Оптимальный способ оформить всю собственность на сына для минимизации налоговых затрат

• г. Челябинск

Квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Как оптимально, с наименьшими затратами (налоговыми) оформить всю собственность на сына.

Ответы на вопрос (2):

Элементарно: дарственная от матери сыну самый быстрый и экономичный путь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если мама не против, то просто оформляется договор дарения.

Никаких налогов платить не придется.

Только расходы на переоформление права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Наша квартира находится в собственности у трёх человек в равных долях. Я недавно стала пенсионеркой. Как переоформить квартиру полностью в мою собственность с наименьшими затратами? Какие необходимо собрать документы?

3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на мать (61 год) и сына (27 лет). В 2014 году сын признан не дееспособным. Может ли мать оформить всю квартиру в собственность?

Квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать умерла Как оформить квартиру на сына и какие документы надо собрать.

Свидельства о праве собственности - на руках. Каким образом можно с наименьшими затратами (моральными и материальными) передать все три доли в собственность одному хозяину для последующего полного распоряжения (например продажи, обмена и т.д.)? Все собственники проживают в разных населенных пунктах и прописаны по другим адресам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности в равных долях мать и сын с 2009 года. Как перевести ее в одну долю для сына правильно и с наименьшими финансовыми потерями?

Собственниками приватизированной в равных долях квартиры являлись мать, отец и один из сыновей (все прописаны в этой квартире). После смерти отца другому сыну (не прописан) по наследству достается 1/9 часть квартиры.

1) Можно ли с согласия всех сособственников так перераспределить доли, чтобы они были равны?

2) И, если можно, как это сделать с наименьшими затратами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение