Ветеринарная клиника получила претензию от юриста, защищающего интересы владелицы кота, проходившего операцию в клинике
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Получила претензию от г-жи А о том, что в моей ветеринарной клинике кот, зарегистрированный на ее сестру проходил лечение, в том числе оперативное. Рекомендованный график посещения не соблюдался, при посещениях (с котом ходила вообще их мама) давалась не полная информация о состоянии животного, на очередной прием не пришли, потеряв доверие к клинике и обратились в другую ветеринарную клинику, где им сообщили, что без операции можно было обойтись. Через 3 недели произошло возможное осложнение после операции, кота реоперировал 3-й доктор, который сказал владельцам, что оперативной ошибки не было и на прооперированном коте невозможно судить о необходимости операции. На первую претензию ответила отказом, т.к получила ее от неуполномоченного лица, получила вторую претензию, где та же дама представилась юристом, представляющим интересы сестры и законной владелицей кота, при этом мое имя указано в ней неверно. Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (7):

Не отвечайте на претензии. Полное игнорирование.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант, дайте ответ автору претензии, что сотрудник с ФИО, в клинике не работает. Но это всего лишь отсрочка основных событий. Не очень понятно из вашего вопроса, на сколько обоснованы изложенные претензии, в принципе. Из этого исходите.

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ дали правильно. На вторую претензию ответьте также, тк написавшая ее не представила документ. юридически уполномачивающий ее представлять интересы сестры. (нотариальную доверенность)Удачи

Спросить
Пожаловаться

Дайте короткий ответ о несоласии с претензией. У Вас имеются доказательства качественного оказания услуг- представите их в суд. Но ответ желательно дать лицу, которое заключало с Вами договор, пусть даже устный.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Лидия,

я так понимаю, что при таком активном направлении в Ваш адрес претензий,

условиями договора на оказание услуг предусмотрен досудебный порядок разрешения спора.

Если он не будет соблюден, суд оставит иск без движения, а скорее всего без рассмоторения.

В настоящий момент условия договора Заказчиком не соблюдены, ввиду того, что переговоры с Вами не ведутся, полученные претензии недействительны, потому как отправлены от несоответствующего Заказчика (не предоставлена копия доверенности на представление интересов, не предоставлена копия ордера адвоката), к несоотвествующему Исполнителю (Ваши данные указаны неверно).

Таким образом, Ваши действия на данный момент - это бездействие.

Ничего не предпринимайте, не отвечайте (указывая на их ошибки), внимательно (как это Вы уже делаете) знакомьтесь с документами.

Остальное будет зависеть от грамотности поведения Заказчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Из поставленного вопроса не совсем ясна суть требований к вашей клинике.Чего именно желают оппоненты? Советы игнорировать претензии слишком идеальны, чтобы им следовать. возможно просто соблюдается в Ваш адрес досудебный порядок урегулирования спора. И в один прекрасный день придет повестка в суд. Обезопасить себя Вы так или иначе должны. Мотивированный ответ - отказ в удовлетворении требований, со ссылкой на изложенные Вами обстоятельства, направить клиенту необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лилия!

Для того, что бы отвести от себя любое подозрение Вам стоит ответить на претензию. В ответе изложите то, что указали в своем сообщении за исключением "обратились в другую ветеринарную клинику, где им сообщили, что без операции можно было обойтись"

Так же в претензии укажите нормативно-правовой акт которым Вы руководствовались по ходу лечения кота, отразите выписанный график посещения врача, который не соблюдался хозяином кота. Так же, сообщите о заключении третьего доктора, который указал, что оперативной ошибки не было, т.е. операция была проведена квалификационно.

Спросить
Пожаловаться

Предистория: Обратились в ветеринарную клинику с переломом конечности у кота, нам наложили гипс. Через три недели гипс сняли, лапа срослась не правильно. Но жить с этим как подумали можно, так как кот ходил и наступал на лапу. Через неделю у кота начались другие проблемы. Обратились в ту же клинику, коту делали клизму и уколы, процедуры делала ассистент доктора (так как доктора уже не было на месте). На следующий день после процедур, утром увидели, что кот перестал вообще наступать на лапу которая ранее была сломана и просто поджимал её. Решили ехать в другую вет лечебницу. Там нам сделали снимки и выяснилось что у кота снова перелом в том же месте и требуется операция, вставлять спицу в кости. Стоимость операции 8000 рублей.

Сегодня когда устно решили поговорить с врачом из первой клиники, повторно ногу сломала сестра когда проводила процедуры, нам сказали, что это нормально, что лапа снова сломалась, так как она срослась со смещением и перелом на этом же месте это в порядке вещей. И так же подтвердили, что требуется операция и смысла второй раз накладывать гипс нет.

При первом обращении в клинику с переломом снимки сделаны не были. О последствиях нас не предупредили. Аргумент врача, что нам предложили гипс лишь из за того, что это самый дешевый вариант.

Подскажите есть ли возможность в данном случае взыскать с ветеринарной клиники, в которой нам накладывали гипс стоимость операции, снимков и других расходов на лечение кота?

У меня сложилась такая ситуация. Решили кострировать кота в частной клиники. Привезли и отдали. Врач все провел и выдал нам кота! Все шло так как должно было быть (как сказал ветеринар). но по истечению 3 дней кот стал плохо себя чувствовать. Я позвонила в клинику описала проблему, мне сказали, что все хорошо не волнуйтесь, ждите до утра, если ситуация не поменяется, то приедете! Это было примерно часов в 7 вечера, а в 22.00 ему стало очень плохо, мы поехали в круглосуточную клинику и нам его не смогли спасти. Кот умер. Врач нам объяснил, что котов этой породы, предросположенных к сердечной недостаточности необходимо прежде чем делать операцию под наркозом, провести узи сердца чтоб иссключить главную пробдему этих кошек! Также необходимо готовить кота к наркозу! Нам ветеринар в клинике который мы оперировали ничего этого не сказал. Что сделать в этой ситуации? Как наказать врача занимающегося ветеринарной деятельностью не знающего простых истин. Как вернуть деньги потраченные на кострацию и помощь в др. клинеке, в которую мы обратились когда коту стало очень плохо? Возможно ли вообще как-то решить этот вопрос или бесполезно даже пробовать?

Спасибо!

Обязан ли был ветеринар в клинике оказать первую помощь умирающему коту упавшему с балкона? Соседи видели как кот упал. Откуда не удалось выяснить. Повезли в ближайшую клинику. Деньги были только за приём заплатить, но с соседями успели договориться что соберут деньги на лечение. Хотели заключить договор на рассрочку с клиникой. Врач сказал что нет денег и нет помощи. Кот умер на руках при выходе из клиники.

Лечили кота в ветеринарной клинике. Врач промывал ему мочевой пузырь, но потом коту стало хуже. Тогда мы обратились в другое место. В другой клинике сказали, что предыдущий ветеринар допустил ошибку, из-за чего кот балансирует на грани жизни и смерти, а его операция обойдётся нам, хозяевам, не совсем дёшево. Можно ли как-нибудь привлечь того врача к ответственности?

Помогите, пожалуйста. Отдали кота в ветеринарную клинику, через некоторое время позвонили и сказали, что кот сбежал. Приходил и искал его сам, но в клинике его нет. Как мне подать на них в суд и на какой закон ссылаться? Огромное Вам спасибо за ответы.

В ветклинике сделали операцию коту, которая требовалась для сохранения его жизни. Операция и все, ей сопутствовало (послеоперационная передержка в клинике, капельницы, узи) было достаточно дорого. Кот выздоровел. Теперь мы попросили выписной эпикриз, где бы была описана произведённая операция, теперешнее состояние здоровья кота, рекомендации по дальнейшему содержанию. Т. е. по аналогии с лечением людей. Так как, когда человеку делают операцию, само собой разумеется, что ему дают выписной эпикриз. Но, когда мы попросили этот эпикриз на кота, нам сказали, что выдадут его только за отдельную плату (которая так же не маленькая). Скажите пожалуйста, справедливо ли это их требование отдельной платы за описание операции? Ведь по логике вещей, если мы впоследствии обратимся в другую ветеринарку, у нас должно быть описание того, что было выполнено с котом...

Отдали кота в ветеринарную клинику на операцию. Спестя время позвонили и сказали, что он сбежал и не могут найти. Кот не породистый, но член семьи и любимый. Можно ли подать в суд на клинику и что вообще делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

У моей стестры есть ветеринаоная клиника (ИП и открыто ООО по этому же виду деятельности, но оно нулевое), параллельно с этим она берет к себе домой животных на домашнюю передержку. На услуги домашней передержки никакие документы не оформляются, по данному доходу в налоговую не отчитывается, договор с заказяиком не заключается. Все на условиях взаимного доверия, суажем так.

На НГ праздники одна кдиентка оставила 2 х которов на домашнюю передержку. Коты вовремя кормились, поились, производилась уборка.

По возвращению домой хозяйка котов пожалоыалась на слабость у животных, сестрв предположила, что это из-за стресса от переыозки в машине.

На следующий день эта девушка понесла своих котов в стороннюю вет клинику, там их лечили, тем временем ога заваливала моюсестру эмоциональными истеричными сообщениями, что коты себя плохо чувствуют. Сестра сначала отвечала ей, поддержиыала связь, но потом эмоций не прекращался, потделу ничего не сообщалось. Сестра заблокировала эту девушку.

Черкз нескольул дней один из котов умер.

Как мы узнали позже, в сторонней клинике у него взяли внализы, обнаружили кошачий вирус, от которго владельцами должна проводитьс кжегодная вакцинация животного.

Эта девушка в соц сетях обвинила именно клиникц в том, что убили ее животное, хотя это. Кот не был клиентом клиники и в помещении клиники не был ни разу, он жил у Кнас дома.

Так же эта девушка написала заявление в вет управление, чтобы они провели проверку. Теперь пишет в соц сетях, что нас ждет серьезное наказание.

Напрямую к нам она не образалась ни за компенсацией расходов на лечение, ни за моральной компенсацией и тд.

Чем данная ситуация сожет грозить сестре. И какие нащи дейстыия? Подсквжите.

Я ветеринарный врач. У меня случился неприятный инцидент, год назад обратились в клинику с мочекаменой болезнью у кота, после долгого лечения и объяснений хозяевам было принято делать уретростомию коту. Била написана расписка по поводу, что я проведу операцию согласно всем правилам и нормам и что владельцы претензий не имеют. Операцию провели успешно, но было сразу сказано, что у кота очень тяжёлая ситуация и очень слизистая уретры очень поражена (тоненькая) кот выжил, все было хорошо, но за это время у него было пару раз обострение, после лечения все проходило. Он спустя год умер и с меня хотят зыскать деньги за операцию, хотя все условия по расписка я выполнила.

История такая. Мы живем в сельской местности, выпускаем кота на улицу. В один прекрасный день кот не пришёл.искали очень долго, весь интернет перешерстили и вышли на приют частный, где был выложен пост о спасение моего кота. На кота якобы напали собаки, чуть не разодрали, было обморожение лап и ещё заболевание незначатильное. Вообщем на его лечение собирал приют деньги в вк,ну и у себя на сайте. Позвонили сказали, что это наш кот. нам сказали оплачивай его лечение и тогда забирай. А так мы тебе не отдадим, кот сейчас собственность приюта. Сходила к участковому, участковый позвонил в приют сказал что вы вымагаете деньги, девушка соответственно ответила, что ничего не просила. Вообщем участковый нам никак не помог. Поехали в клинику за животным, нам его клиника не отдаёт т.к.договор оформлен у них с девушкой из приюта. Девушке из клинике позвонили, она сказала, пусть оплачивает все расходы и забирает кота (в клинику она не поехала). а деньги за лечение его были собраны с людей и оплачено уже. Мы вообщем оплатили все его лечение (24 тыс). все чеки взяли у клинике, собаки никакие не нападали на него (клиника подтвердила). было обморожение и заболевание. По чекам мы оплатили за девушку которая его туда привезла, т.к.договора с клиникой у нас не было никакого. После всего этого на нас вышла девушка, которая якобы спасла его от собак и увезла в приют. Мы его спрашиваем, от чего вы его спасали, если клиника подтвердила, что никаких внешних повреждений не было. Вообщем она посчитала его бездомным и увезла в клинику. На девушку, которая главная в этом приюте оформлен благотворит. Фонд, а про приют вообще нигде нет данных, где он находиться, неизвестно (есть он вообще или она их в квартире держит, непонятно). что можно сделать в этой ситуации? Имела ли она право брать с нас деньги, когда на его лечение она собрала деньги с людей, написав недостоверную информацию, обманула людей. Имела ли право какая то девушка, увозить кота в приют (кот у нас без паспорта, без чипа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение