Когда прекращаются начисления платежей за аренду земельного участка, взятого под ИЖС с аукциона?

• г. Чита

Прошу Вас дать консультацию по вопросу: С какого момента Прекращается начисления платежей за аренду земельного участка взятого под ИЖС с аукциона?

Ответы на вопрос (1):

прекращается с даты переоформмления аренды на право собственности

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Как расчитывается арендная плата земельного участка, взятого в аренду под ИЖС у администрации города?

Прошу подсказать: законны ли действия районной администрации по проведению аукциона на предоставление в аренду земельного участка, на который уже согласованно местной администрацией муниципального образования заявление физического лица на выделение данного земельного участка под ИЖС? И если - Да, то имеет ли преимущество данное физическое лицо по получению этого земельного участка в аренду при проведении аукциона?

Прошу Вас дать разъяснение. У нас сложилась следующая ситуация. Выиграли аукцион на право аренды земельного участка под ИЖС в селе Березово Кемеровского района. Заплатили за аукцион, за формирование земельного участка, за межевание. Целый год платим аренду. В месте, где нам предоставили земельный участок, после того как мы взяли участок в аренду выяснилось, что участок находится на месте пастбища. Местные жители против того, что КУМИ Кемеровского района раздает участки под ИЖС гражданам как в собственность, так и в аренду. При этом в данном месте планировалось, что участки будут раздаваться и будет застраиваться полноценная улица комфортная для проживания граждан. С этим умыслом нами и брался земельный участок. Однако, после того как мы взяли в аренду земельный участок и хотели начинать строиться возникли проблемы с местными жителями, которые категорически против застройки в данной местности. Мы обратились в КУМИ с вопросом все ли участки розданы как планировалось. На что получили устный ответ, что роздано всего с учетом нашего участка 2 земельных участка под ИЖС. И в дальнейшем участки в данном местности раздаваться не будут, так как местные жители против. Получается, что КУМИ Кемеровского района предоставила нам участок в чистом поле, где не будет жилой застройки.

В связи с вышеизложенным строительство жилого дома в данной местности невозможно. Прошу Вас дать нам ответ, как нам выйти из сложившийся ситуации, а именно отказаться от аренды земельног о участка и вернуть уплаченные деньги за формирование земельного участка и аренду. Либо получить участок в другом месте пригодном для строительства жилого дома.

Вид разрешенного использования земельного участка ИЖС, использование жилой застройки, предпринимательство. На участке нежилое строение, в котором хочу открыть продуктовый магазин. Каковы мои действия? Прошу дать пошаговую консультацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит заключение договора аренды участка под ИЖС с муниципалитетом. Я в браке. Если муж не подпишет соглашение об аренде мною земельного участка, то мне не дадут без его согласия участок в аренду под ИЖС? (прошу ответ в сообщении - не по телефону)

Мне предстоит участововать в аукционе за право на аренду земельного участка. Если я выиграю аукцион за большую сумму я смогу потом после проведения аукциона отказаться от этого большого участка а взять только тот который мне нужен?

Скажите, как понимать - аукцион по продаже права аренды земельного участка? Конечная цена такого аукциона будет ценой аренды, или аренда может быть меньше, а здесь продают только ПРАВО? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение