Как переоформить прицеп, купленный по рукописному договору, если хозяин записанный в документах умер?
199₽ VIP

• г. Ипатово

Я КУПИЛ прицеп по рукописному договору о продаже легкового прицепа у человека который то жет купил этот прицеп по рукописному договору продажи. Недавно выяснил, что хозяин записанный в документах умер. Могу ли я переоформить этот прицеп на себя? Копии паспорта хозяина записанного в документах у меня нету, а есть копии человека который мне продал.

Ответы на вопрос (4):

Право собственности на данный прицеп Вам придется устанавливать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете право зарегистрировать данный прицеп на основании договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий!

Вам стоит обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на прицеп.

К заявлению приложить рукописный договор о продаже прицепа...

Судебное решение будет являться основанием для регистрации права собственности

Спросить
Пожаловаться

Кроме рукописного договора надо иметь паспорт технического средства и тогда можете зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Я несколько лет назад купил прицеп по рукописному договору о продаже легкового прицепа, перерегистрировать на себя всё руки не доходили. Недавно узнал, что хозяин записанный в документах умер. Могу ли я переоформить этот прицеп на себя, все документы на прицеп у меня?

Купил по генеральной доверенности тракторный прицеп с документами и гос. номером.

Нотариус выписал генеральную доверенность. Без оформления договора купли продажи.

Через полгода решил прицеп переоформить на себя.

Оказалось что прицеп продан другому человеку, конкурсным управляющим

- продававшим арестованное за долги хозяина имущество.

Прицеп изъяла милиция, уплоченные деньги мне ни кто не вернул.

Регистрационные документы и тех паспорт я не отдал.

Как мне теперь поступить и права ли милиция... хозяин прицепа скончался...

У меня такой вопрос, купил прицеп к легковому авто хозяин прицепа умер, на прицеп есть только справка счет бывшего хозяина, как мне зарегистрировать т,с,

Продала прице заключили договор купли продажи, в ПТС росписалась. Наследующий день позвонил покупатель и попросил копию паспорта, говорит что в ГАЙ просят. Когда покупала прицеп при оформлении ни чего кроме договора, птс и документа на прицеп не надо было. Копию паспорта,

Продал авто по рукописному договору купли-продажи, а это авто перепродали следующему новому хозяину, нынешний хозяин не перерегистрирует машину на себя. Как найти этого хозяина не знаю. С учёта с себя снять не могу т.к. никаких документов нет у меня что делать подскажите пожалуйсто?

Какой порядок оформления прицепа к легковому автомобилю, если хозяин умер и вдова вступила в наследство?

1. Вдове переоформить прицеп на свое имя в ГИБДД

2. Заключить договор купли-продажи и оформить в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец более 10 лет назад купил у знакомого прицеп по доворенности. На себя не оформлял. Через некоторое время официальный хозяин прицепа умер. Прицеп стоит у отца в гараже, документы и просроченная генеральная доверенность тоже у него, жена официального хозяина может подтвердить, что договоренность была. Какие документы нужны для оформления прицепа в собственность и хотелось бы получить подробное описание процедуры оформления прицепа.

02.2020 рукописная Купля продажи есть, и ксерокопия паспорта хозяина, сразу не оформил на себя, недавно проверил финкод на прицеп стоит прекращение регистрации, поехал к хозяину, сказали он умер 9.05.2020 как быть, они в наследство на прицеп не вступали?

Хочу преобрести прицеп для легкового автомобиля, хозяин прицепа умер продает наследник (вступивший), какие документы нужны в гаи от наследника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение