Распределение квартиры при наличии ипотеки и разводе, а также с учетом наличия материнского капитала и детей от предыдущего брака

• г. Ишимбай

Квартира взята в ипотеку. Брак зарегистрирован. Муж заявитель, жена созаемщик. Вложен материнский капитал (совместный третий ребенок) . есть двое детей от предыдущего брака (не усыновленные). как поделить квартиру? Ипотека не выплачена.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал ВАШ, а платежи за ипотеку деляться пополам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте)

Что ВЫ собрались делить, если ипотека еще не погашена???

На данный момент Вы можете разделить только ипотечные платежи и оплачивать отдельно, каждый свою долю.

Плюс ко всему ВЫ давали обязательство пенсионному фонду, что после погашения ипотеки выделите доли в квартире детям!

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаемщик. Вложен материнский капитал, дети от предыдущего брака. Совместный ребенок и мои дети прописаны в этой квартире. Я плачу половину суммы платежа ежемесячно, он платит не всегда. Мы разводимся. Как поделить квартиру и ежемесячный платеж по ипотеке, чтоб банк не беспокоил меня.

Муж брал ипотеку до заключения брака, сейчас есть брак и совместный ребенок, у меня он по количеству третий, есть еще двое от предыдущего брака, хотели деньги регионального материнского капитала потратить на погашение ипотеки, может ли быть отказ из за того что ипатека бралась до заключения брака.

Как вернуть материнский капитал, если он вложен в частичное погашение по ипотечному кредиту. Ипотека не выплачена. Ипотека и квартира оформлены на бывшего супруга, он его отдавать не хочет. У меня двое детей, но совместный сын младший, а старший от первого брака. Бывший муж хочет выплатить ипотеку и оставить квартиру за собой. А я хочу вернуть материнский капитал для покупки своей квартиры с летьми.

Квартира в ипотеке 2 года вложен материнский капитал, ипотека на бывшем муже я соцзаемщик.3 детей как поделить квартиру после развода и в каких долях.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Купили квартиру до брака в ипотеку, я созаемщик, женились, влили в ипотеку материнский капитал, сейчас разводимся, ипотека еще не выплочена, как делить имущество и выплаты по ипотеке.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Квартира куплена в ипотеку в браке в 2009 году с использованием мат. капитала. Муж-заемщик, жена-созаемщик. Муж-один собственник, но у нотариуса писал обязательства, после снятия обременения оформить всех членов семьи в собственность. В 2018 мы брак расторгнут (квартиру не делили). В сентябре 2019 муж умирает. Ипотека ещё не выплачена (остался последний платёж). На наследство претендуют помимо наших совместных детей, ещё двое детей мужа от предыдущего брака (совершеннолетние). Как я теперь должна оформить квартиру? И в каких долях её будут делить по закону?

Прошу дать совет - как правильно разделить квартиру, купленную в браке в ипотеку. Ипотека выплачена. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, бывшая жена и муж. квартира оформлена на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение