Искалащаяся должница - кредит был выплачен, но грозит новое исполнительное производство

• г. Нижний Новгород

В 2010 г. взяла кредит 30 000 р. платила почти год, потом по семейным обстоятельствам - перестала платить. Был суд. Меня обязали выплатить 26735,26. Передали судебным приставам (на сайте судебных приставов, я висела как должник), в загранпаспорте отказали. 2 месяца назад собралась погасить долг, обратилась к приставам уточнить сумму долга. На что приставы сообщили, что долга нет (банк прислал письмо о том, перед банком задолженности нет). Загранпаспорт получила.

29.11.13 по почте получила письмо от некого агентства СААБ, что будет возбуждено исполнительное производство и сообщено об этом в Федеральную службу судебных приставов 06.12.13

Могут ли меня не выпустить за границу в начале января 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

запрет на выезд за пределы РФ агентство СААБ самостоятельно наложить не может, это могут сделать только судебные приставы. Если СААБ не подаст в течение декабря исполлист в ФССП, не будет возбуждено исполнительное производство, то и запрета на выезд на Вас наложено не будет

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Имеется задолженность перед банком (долг за 2013 год). В 2015 году был выдан исполнительный лист. На основании исполнительного листа в 2015 году было возбуждено исполнительное производство. В 2016 году банк переуступил право требования физ. лицу. На сайте судебных приставов по настоящее время долг числиться перед банком. При обращение в банк за справкой о задолженности, банк выдает справку, что в настоящее время задолженность отсутствует. Должен ли был новый кредитор предъявлять какие либо требования судебным приставам по праву переуступки? И что должен был предъявить судебным приставам? В какие сроки?

30.12.2015 мировым судьей выдан судебный приказ на взыскании задолженности перед банком и судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Сумма долга 17 000.

Дело в том, должник умер 24.02.2014 года, а кредит брался в октябре 2013 года (сумма 15 000).

Какие мои действия как бывшей жены? Подавать заявление в Мировой суд (т.к. сумма менее 50 000) о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника ИЛИ просто обратиться к судебным приставам и показать свидетельство о смерти? Они не знают что должник умер.

Письмо от приставом получено в конце апреля 2016, и только тогда я узнала об этом долге

Спасибо!

На исполнении у судебных приставов имеется исполнительное производство с 2015 года по задолженности перед банком. И в 2015 году банк продает долг физ. лицу, который не воспользовался своим правом по правопреемству (март 2016 года решения суда по переуступке прав требования) по не понятным причинам. По настоящее время

у судебных приставов кредитором по исполнительному производству является банк, который выдает справку о не имении задолженности, ввиду того что долг был продан. По ходатайству перед судебными приставами по закрытию исполнительного производства отказ от судебных приставов в удовлетворении. Судебный пристав-исполнитель откомментировал: "Если нет долга перед банком, будете должны нам, мы же должны гасить другие долги". Насколько эти действия законны?

В 2015 году было решение суда по банковской кредитной задолженности. Согласно которому было возбуждено исполнительное производство на сумму 300000 р.. С зарплаты высчитывали 50% в счет погашения долга.

В 2019 году судебным приставом дело было закрыто. При этом 176000 р. осталась неоплаченной.

В 2021 году банк передал долг согласно договора коллекторскому агентству. Агентство в свою очередь подало заявление о преемственности в суд и получил удовлетворение.

В отделение судебных приставов агентство подало заявление о возбуждении исполнительного производства по делу 2015 года. Причем присовокупило исполнительный лист суда 2015 года. По словам пристава, в заявлении агентство указало сумму 300000 р. То есть в точности как в исполнительном листе суда 2015 года.

Пристав возбудил исполнительное производство на сумму 300000 р. В точности как в исполнительном листе суда 2015 года! Как будто эта сумма никогда не погашалась!

На вопрос приставу почему исполнительное производство было возбуждено на сумму 300000 р. а не на сумму 176000 р. как фактического остатка пристав сослался на исполнительный лист суда 2015 года и заявление коллекторского агентства где стоит эта сумма.

А как же постановления за 2019 год где говорится о закрытии этого дела и фактическом неоплаченном остатке 176000 р.?

По моей просьбе пристав дал копию постановления за 2019 год где говорится о закрытии этого дела и фактическом неоплаченном остатке 176000 р. ?

Вопрос: Разве пристав не должен был получив заявление от коллекторского агентства и сопутствующие документы возбудить исполнительное производство согласно фактического неоплаченного остатка 176000 р?

А так получается, что больше ста тысяч рублей как выкинули. Что платили что не платили. Все по новой.

И стоит ли мне идти разбираться с этим к руководителю судебных приставов?

Андрей.

Если не трудно ответ пришлите на почту andrss777@gmail.com

Есть решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту. Возбуждено исполнительное производство судебным приставом исполнителем. По возможности погашаю задолженность перед Банком. Получил из Банка письмо, что право требования долга переуступлено коллекторскому агенству ПРИСТАВ. В ноябре 2011 г.получил письмо с Коллекторского агенства ПРИСТАВ с требованием долга, а через неделю получаю второе письмо от коллекторского агенства САКВОЯ с требованием того же долга, подскажите, что мне делать? Зараннее благодарю. С ув.Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году брал кредит в восточном экспресс банке, платил полгода, потом перестал, банк ко мне не обращался, в октябре 2010 года мировой судья г. Иркутска издал судебный приказ о взыскании с меня долга по заявлению коллекторов, которым банк передал мой долг, сейчас коллекторы подали судебным приставам и они возбудили исполнительное производство, приказ я получил только у судебных приставов, ранее я о нем ничего не знал.

Мой муж оформил кредитную карту с лимитом на 14 тыс. руб. в приват банке в 2007 году, какое-то время платил потом по обстоятельствам не смог платить в срок, банк подал в суд и через его работу судебным приставам перечислялся долг по кредиту. Затем от судебных приставов пришло постановление об окончании исполнительного производства что задолженность в размере 19971 руб. выплачено. А в 2013 году от банка пришло заявление что должник (мой муж) должен еще банку уплатить проценты за пользование кредитом в сумме 28864 руб. Что делать? Ведь постановление об окончании производства еще было в 2011 году. Также в начале 2013 года мы узнавали у судебного пристава про долги перед банком, с его работы были отправлены платежки по перечислениям денег с зарплаты судебным приставам, нам сказали что муж ничего больше не должен! Мог ли банк после окончания производства начислять проценты должнику не оповещая об этом должника?

2013 год брала кредит, 500 тыс, потребительский, процент был высокий. Часть оплачена, потом в 2015 году я осталась без работы, в банк письмо написала, кредит не оплачивала, ответ с банка не получила. В КИ долг висит 400 тыс, на сайте судебных приставов все чисто, данных нет, но в 2015 году Исполнит. Производство на сайте было, сейчас исчезло. Как мне понять что Банк принял по моему долгу? Немогу взять кредит сейчас в 2022 г, т.к старый долг висит в КИ, а сайт судебные приставы-нет долга. Банки не понимают ситуацию мою. Может банк по своему решению не признать мой долг? Освободить меня от долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение