Сбив машина и сломав ногу, суд признал ответчика виновным - как подать исковое заявление и взыскать компенсацию за моральный вред, материальный ущерб и утраченный заработок

• г. Санкт-Петербург

Сбила машина. Сломал. Ногу. Ответчика суд признал виновным. Хочу подать исковое заявление на возмещение морального вреда, материального ущерба и взыскать утраченный заработок (я на момент аварии не работал, но проболел почти пол года). На какие статьи мне нужно опираться?

Ответы на вопрос (4):

Ст.1064, 1085,1086,1100 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Составление исковых заявлений - услуга платная.

Обращайтесь в личку, составим.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по утраченному заработку довольно сложно описывать т.ч. Вам понадобится помощь юриста

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый день!

Статьи 15, 1064, 1100. Звоните-бесплатно проконсультируем, по можем составить иск.

Спросить
Пожаловаться

Сбила машина. Судом ответчик признан виновным. Определили штраф в пользу государства. Какой срок давности для подачи иска на возмещение морального и материального вреда в данной ситуации? Могу ли я попросить дополнительно возмещения не заработанных денег за этот перриод в силу причиненной мне болезни если на момент аварии трудоустроен не был.? Спасибо.

Дочь (15 лет) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе 15.11.2010 г. В результате ей был нанесен вред здоровью средней степени тяжести. Суд признал виновным водителя, лишил прав на год. Иск на возмещение морального и материального ущерба не подавали. Можно ли подать иск сейчас?15.11.2013 г будет уже три года с момента дтп. В течение какого срока с момента происшествия можно подать исковые заявления?

Мою маму сбил автомобиль, был суд, его признали виновным по ст.12.27,в какие сроки можно подать заявление в суд на возмещение материального и марального ущерба?

Гражданин Иванов порезал мне шину, чем нанёс материальный ущерб. Уголовное дело не завели (размер ущерба всего 1500 р), дело рассматривается мировым судьёй по административному правонарушению. Хочу подать исковое заявление по возмещению материального ущерба и морального вреда. Скажите, пожалуйста, исковое можно подать сразу на заседании у мирового судьи или после вынесения решения, и на основании решения подавать исковое о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением (то есть после того как Иванов будет признан виновным в правонарушении).

Какие документы нужно приложить к исковому заявлению в суд на возмещении материального и морального вреда, ответчик признан виновным, кража денег из банком атм.

Работодатель подает в суд на возмещение материального ущерба за машину на которой я попал в аварию, виновным признали меня. Я читал что срок исковой давности 1 год со дня обнаружения материального ущерба. После аварии прошел год и 2 мес. Машина была сделана уже через месяц после аварии. Выиграет ли он суд?

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление, о возмещении материального ущерба и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В январе текущего года меня сбила машина на пешеходном переходе. Водителя признали виновным, меня потерпевшей с причинением вреда здоровью средней тяжести. Скажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по возмещению морального и материального вреда в этой ситуации?

Здравствуйте! В январе этого года меня сбила машина на пешеходном переходе! Водителя признали виновным, мне принесен средний вред здоровью. Лечение д. сих пор продолжается, в июле сделана операция. Какой срок давности подачи на возмещение морального и материального вреда?

Каковы размеры госпошлины в районный суд по иску о возмещении материального ущерба и морального вреда при ДТП со смертельным исходом. Погиб сын (пешеход). Водитель признал себя виновным, попал под амнистию. Родители признаны потерпевшими и вынуждены подавать иск в гражданский суд на возмещение материального ущерба и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение