Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3323122

Депутат предложил перевести российские школы на пятидневку

5 422 просмотрa
1 дочитывание
122 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил на имя главы Минпросвещения Ольги Васильевой письмо с предложением перевести российские школы на пятидневную учебную неделю. Об этом пишет РИА Новости.

Милонов отмечает, что в последнее время нагрузка на школьников растет, появляются новые предметы, в результате чего дети учатся по 6-8 уроков шесть дней в неделю. Депутат считает, что это препятствует семейному времяпрепровождению – шестидневка становится «препятствием для совместных семейных путешествий, отдыха, поездок на дачу и досуга».

В связи с этим Милонов предлагает возможность введения практики обучения по пятидневной программе для учащихся с 1 по 10 класс. Данный вопрос депутат намерен вынести на референдум с привлечением родительского сообщества, депутатов и специалистов.

Ранее 9111.ru писал, что в Москве директор школы попала в больницу после избиения. Подробнее >>>

А вы согласны с мнением Милонова?

Проголосовали:759

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

122 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 122
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6123
19.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
-3
121
Козорез Александр Ростиславович
Подписчиков 79
18.04.2024, 14:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.4к
ОГЭ, или основной государственный экзамен, является важным этапом в жизни каждого российского школьника.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Ирина
Подписчиков 177
сегодня, 06:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.7к
Всем доброго времени суток! Меня зовут Диана, мне 16 лет и я учусь в 10 классе.Сейчас ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Адекватное родительство
Подписчиков 39
вчера, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.3к
Сегодня хотела бы немного порассуждать на тему нового для нас обучения по триместрам, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ирина
Подписчиков 6178
вчера, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9