Где можно обменять паспорт при достижении 20 лет, по временной регистрации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Где можно обменять паспорт при достижении 20 лет, по временной регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Обратитесь в территориальный отдел ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в территориальный отдел УФМС по месту пребывания. С даты подачи заявления в течение 2 мес. Вам паспорт обменяют. Можете обратиться по месту постоянной регистрации обменяют за 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Действующим законодательством предусмотрена возможность замены паспорта в связи с изменением фамилии по браку не по месту жительства, а по месту пребывания (т.е. по месту, где гражданин имеет регистрацию по месту пребывания). Данное Ваше право закреплено соответствующим Регламентом (Приказ ФМС России №339 от 07 декабря 2009 года). Таким образом, чиновники ОБЯЗАНЫ принять у Вас документы и оформить паспорт гражданина РФ по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена !

Согласно пункта 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от

08.07.1997 г. установлено, что:

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации

Согласно пункта 7 Положения о паспорте установлен срок действия паспорта гражданина:

- от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

- от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

- от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином ( за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Согласно пункта 15 этого Положения документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть

привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб.

Согласно пункта 10 Положения о паспорте выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства (постоянная регистрация), по месту пребывания (временная регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Согласно пункта 16 Правил в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства, паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства (по месту пребывания), а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обменять паспорт при достижении 45 лет, если н т постоянной регистрации? Или для этого нужна хотя бы временная регистрация?

Можно ли обменять паспорт при достижении 45 летнего возраста не выезжая к месту постоянной регистрации, если по месту жительства нет никакой (даже временной)? Какой срок дается на подачу документов на обмен паспорта от дня наступления 45 лет?

Спасибо.

Мне нужно поменять паспорт по достижении 20 лет. Регистрация по месту жительства у меня в другом городе. Если я подам документы на смену паспорта в том городе, где я сейчас проживаю, правда ли,что паспорт будет делаться 2 месяца? Или мне лучше сделать в этом городе временную регистрацию и тогда паспорт можно будет получить за 10 дней или нет? паспорт по достижении 14 летнего возраста получала в этом городе при наличии временной регистрации. Прошу ответить как можно подробнее.

Скажите может ли моя жена обменять паспорт (при достижении 20 лет) по месту временно регистрации в Москве, если постоянная прописка у неё в Липецкой области?

И сколько времени после достижения 20 лет действителен старый паспорт?

Заранее спасибо.

Можно-ли обменять паспорт по достижении 45 лет в С-Петербурге (где я проживаю без регистрации), а зарегестрирована в Республике Мордовия?

Можно ли обменять паспорт в 45 по временной регистрации? И чем отличается временная регистрация от временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить паспорт по достижению 14 лет без временной регистрации по месту жительства? Постоянная регистрация ребенка в другом городе.

Можно ли обменять Российский паспорт по достижению 20 лет по месту пребывания и временной регистрации (студент ВУЗа), постоянная регистрация очень далеко от места учебы. Если да, то нужны ли будут какие нибудь справки с места постоянной регистрации.

Какими нормативными документами это регламентируется?

Заранее спасибо!

Где можно обменять паспорт по достижении 20 летнего возраста в спб, у меня нет регистрации здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение