Возможное неправомерное начисление алиментов и пеней без моего присутствия - рассмотрение ситуации и поиск решения

• г. Киров

Развелся с женой в 2009 году. Есть ребенок-6 лет. регулярно выплачивал алименты на руки без расписок. В ноябре был звонок от пристава что за последние 3 месяца от меня платежей не было! С меня теперь хотят снова взять алименты а еще и пени начислили-хотя я все платил. Суда не было-просто позвонили и сказали что я обязан заплатить! Возможно ли такое решение без моего присутствия? Получается она дает ложные показания? Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если мать ребенка обратилась в суд за выдачей судебного приказа. Обратитесь к приставу-исполнителю, он пояснит вам на основании чего было возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Выясните основания.Восстановите сроки обжалования и обжалуйте.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий, брал кредит в 2009 - 50000 в МКБ, выплатил все в срок без единной задержки, через месяц взял снова,65000, выплачивал 3 месяца без задержки, потом возникло море проблем, не выплачивал пол года, банк подал в суд, мирно решать вопрос не хочет (кроме того чтобы я оплатил всю сумму долга сразу 58000). как быть? Идеально было бы чтобы суд принял решение о так называемой реконструктизации долга (чтобы я платил где то 8000 в месяц) это возможно?

Как решить вопрос в суде в пользу меня? (ответчика).

Суд 24 ноября! Осталась неделя! Звонил в банк мирно решать не хоят! Только хоят всю сумму.

Я получаю пособие до полутра лет на второго ребенка, и август месяц я должна была получить последние выплаты но мне начислили только 2000 хотя получала я 6800 звонила узнавала и они объяснили это тем что расчитали меня до 10 го числа так как ребенок родился 10. Хотя старший ребенок у меня 15 родился и ей выплатили всю сумму. И не начислили еще 6600 которые должны были платить каждые пол года вернее последний пол года не выплатили. Со старшим ребеноком подобных проблем не было. В пол года и в год начисляли но должны были еще и полтара года заплатить. Возможно ли такое и куда можно обратится?

Я ушел от жены в 2003 году, официальный развод оформил в марте 2008 года. В браке в 1999 году был рожден ребенок. С момента ухода из семьи регулярно платил алименты по устной договоренности с женой без расписок, а также регулярно общался с ребенком. У меня сейчас новая семья и ребенку 1/2 года. Бывшая жена пригрозила подать на алименты в том числе за последние 5 лет, пользуясь тем, что я не брал расписок.

Вопрос. Могут ли мне присудить выплату алиментов за прошедший период (2003-2008 г.г.)?

В 2000 году я развелся с женой, есть общий ребенок. В 2002 году она вышла замуж и по решению суда (без моего согласия и лишения меня родительских прав) отцом нашей дочери стал ее муж. В 2008 году она развелась со своим мужем и в судебном порядке лишила его отцовства своего ребенка и суд обязал вписать обратно в графу отец биологического отца, то есть меня, подскажите пожалуйста, обязан ли я заплатить алименты за период, когда отцом был другой мужчина. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня арестовали счета 05.05.2019 по испонительному листу от 02.02.2018 год. В 2017 году был суд, я подала возражение. И суд отменил первое решение с меня взыскать. В суде сказали что за 2018-2019 год суда не было. Пристав сказала хоть решение отменили, истец наверное подал исполнительный иск. И его не отменить. Закон ли это. Могу ли я обжаловать решение суда или пристава. Причём я не получала решение приставов. И что такое решение суда по испольнительному листу? Если решение было отменить с меня взыскание. И ещё они прождали полтора года и начислили и пени и штрафы.

У меня такой вопрос с 92-95 был в браке потом развод платил алименты на ребенка до 2008 года пока сын не захотел жить со мной подали на суд. решение суда ребенок проживает со мной. Алименты приостановлены. Спустя два года он снова ушел к маме. Теперь она подала на алименты. Подскажите смогут с меня взыскать за весь год что он жил у нее хотяя по суду должен жить со мной. За это все время яя женился снова и есть теперь второй ребенок три года.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, в 2010 году развелся с женой сейчас другая семья и трое детей, она подала на алименты и выплачивал через пристовов, после чего она сказала что заберет заявление но чтоб помогал. Деньги давал из рук в руки без расписок а сегодня от пристова узнал что с 2022 года в розыске хотя ни от кого не прятолся и вот не понимаю что мне в этой ситуации делать.

Ситуация такая, в 2004 году был установлен счетчик холодной воды, до 2019 года небыло проведено ни одной поверки, показания прибора не передавал уже года 3, начисляли по среднему кофеценту, 16 апреля 2019 пришли проверяющие проверили показания счетчика и сказали будет перерасчет, пересчитали, и показания которые были у них и показания счетчика разбегались на 220000 литров, они начислили за них мне оплату 20000 р, вопрос такой, если небыло поверок с 2004 года, и сейчас они насчитали по фактическим показаниям счетчика, могу ли я потребовать отмены расчета в виду того что счетчик небыл поверен ни разу за 15 лет, и платил 5 лет по среднему повышенному кофеценту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение