Взыскание задолженности по коммунальным платежам - ситуация с муниципальной квартирой и пропиской

• г. Калининград

Я и мой малолетний сын прописаны в муниципальной квартире, в которой я не живу уже больше 10 лет. Нанимателем является мой отец. Имеется долг по ком. услугам за последние 5 лет 100000 р. В квартире прописаны еще 4 человека, никто не платит. Последние 2 года по моему заявлению в ЖЭУ ком. платежи на меня и моего сына начисляются на адрес моей бабушки. Прислали исковое заявление в суд о взыскании задолженности со всех прописанных. Задолженность могут взыскать за последние 3 года или за весь период? Какую сумму могут взыскать с меня? Какие документы в моем случаи надо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Платежи взыщут за последние 3 года.

Взыскивать будут со всех солидарно

Спросить
Пожаловаться

У меня долг за коммунальные платежи. Решением суда признано взыскать солидарно задолженность, с меня, с мужа, с сына. Сын с нами не проживает 10 лет, но прописан, живет по другому адресу. Могу ли я, подать заявление в суд на пересмотрение решение суда, чтоб с моего сына задолженность за отопление не высчитывали так как отопление начисляется не на кол-во прописанных, а на кв.метры. Могу предоставить документ, что он проживает по другому адресу. Суд был в августе 2014 года.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мой сын прописан в муниципальной квартире, в Домодедовском районе Московской области, квартиросъемщиком которой является мой отец, т.е. моему сыну-дедушка, также и я прописан в этой квартире. Бывшая жена прописана и проживает вместе с сыном в Коломенском районе Московской области и имеет там часть квартиры в собственности. Она хочет прописать сына у себя в квартире. Какие документы и куда надо предоставить с её и с моей стороны?

У меня в собственности имеется квартира, в которой прописан мой сын. Сын состоял в браке, они с женой жили в этой квартире с 2011 года. Его жена прописана в другом городе. Регистрации по месту проживания не имела (в моей квартире). На сегодняшний момент мой сын и его жена подали заявление на развод. За квартиру не плачено больше года и сумма долга по всем коммунальным платежам составляет 76 000 рублей. Имею ли я право подать в суд о разделе долга за коммунальные платежи между моим сыном и его женой если она не была прописана в этой квартире? Как правильно разделить данный долг и обязать жену сына выплатить половину суммы задолженности за коммунальные услуги? Как правильно поступить в данной ситуации?

Могу ли я,как собственник жилья, по моему заявлению выписать сына с несовершеннолетней дочерью из своей квартиры (квартира полностью в моей собственности) так как у сына есть квартира в собственности (чистая, никто не прописан), которая перешла по наследству ему от отца (моего мужа, я отказалась от права на наследство в пользу сына). Жена сына (мать ребенка) прописана по другому адресу. Все живут в моей квартире. Или сын сам должен подавать заявление на выписку? Какие мои действия при несогласии сына выписаться добровольно?

С уважением!

На мой адрес пришло письмо из банка о задолженности сына по кредитной карте. Сын живет в другом городе, но прописан в моей квартире. Если дело будет передано в суд, могут ли конфисковать мое имущество. Сыну 33 года.

Скажите пожалуйста, бабушка моего сына в завещании указала его как единственного наследника её квартиры, но там прописан и проживает её сын (мой бывший супруг). Он не оплачивал коммунальные услуги последние месяцы и теперь там задолженность. Скажите, пожалуйста, мой сын должен унаследовать всю квартиру или то что там прописан его отец и он является сыном покойной даёт ему праву на какую то часть, и перейдёт ли этот долг за коммунальные услуги с наследством к моему сыну?

После получения муниципальной 2-х комн. Квартиры моей бабушкой были прописаны 5 человек, бабушка выписалась в другую и считается собственницей другой квартиры. В этом году умер последний единственный прописанный человек в этой муниципальной квартире-мой брат. У него есть непрописанная в эту квартиру жена. Детей нет. На квартире висит долг 100000 рублей. Я раньше тоже была прописана в этой квартире, но выписалась из нее в 16 лет в однушку к бабушке. Сейчас мне 20 лет. Можно ли каким либо образом через меня или мою бабушку или его жену вернуть квартиру нам в семейство? Или на каких основаниях можно подавать в суд и есть ли шансы его выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения муниципальной 2-х комн. Квартиры моей бабушкой были прописаны 5 человек, бабушка выписалась в другую и считается собственницей другой квартиры. В этом году умер последний единственный прописанный человек в этой муниципальной квартире-мой брат. У него есть непрописанная в эту квартиру жена. На квартире висит долг 100000 рублей. Я раньше тоже была прописана в этой квартире, но выписалась из нее в 16 лет в однушку к бабушке. Сейчас мне 20 лет. Можно ли каким либо образом через меня или мою бабушку или его жену вернуть квартиру нам в семейство? Или на каких основаниях можно подавать в суд и есть ли шансы его выиграть?

Вопрос следующий:

Я являюсь ответственным нанимателем жилого помещения (квартиры). В квартире прописан мой совершеннолетний сын. Он уже более 8 лет живет с моей бывшей супругой, с которой мы в разводе, в другой квартире. Все эти годы, в том числе и после совершеннолетия сына, я оплачивал все коммунальные платежи. Сын в моей квартире не появлялся, вещей его в ней нет.

Существуют ли основания для выписки моего сына на жил. площадь жены? Какие документы (и аргументы) мне необходимо предоставить, и в какие инстанции обращаться?

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение