Прошло 8 лет после судебного решения, бывшая жена требует дубликат исполнительного листа. Что делать?

• г. Абинск

У меня был исполнительныйлист по 1\3 части. Потом я подал на снижение, суд признал свою ошибку и присудил 1\4 части, признав что другой утратил силу. Не смотря на это с меня пытались высчитать, возбудить уголовное дело по исполнительному листу, которыйутратил силу. Прошло 8 лет после вынесения судоб решения. Но только в этом году, бывшая жена подала на суд и попросила дубликат исполнительного листа по 1\4 части. Этож не моя вина, что мне небыл выданн исполнительный лист? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от приставов перерасчета долга

Спросить
Пожаловаться

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

У меня вот какой вопрос. 27.09.2011 года районным судом вынесено решение и выдан исполнительный лист. В 2013 году производство прекращено и исполнительный лист направлен лицу которому он был вручён. Данный исполнительный истин был якобы утерен. 2.11.2018 года был выдан дубликат исполнительного листа вступившего в законную силу 27.09.2011 года. На основании этого дубликата листа приставы возбудили исполнительное производство. Подскажите законны ли их действия ведь прошло более семи лет.

В решении суд по гражданскому делу допустил ошибку в названии организации. Исполнительный лист выдал с этой ошибкой. В казначействе такой лист не приняли, но подтверждения нет. Через 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу подала на исправление ошибки Определением суда ошибка была исправлена, выдан новый исполнительный лист. Сейчас прошло более трех лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Банк подал в суд, но в службу судебных приставов не подал исполнительный лист. Через пять лет коллекторы подали в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Срок подачи исполнительного листа возобновляется в этом случае?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании задолженности.

На основании вступившего в силу решения Арбитражного суда выдан Исполнительный лист.

Исполнительный лист предъявлен ко взысканию в Казначейство.

После вступления в силу решения Арбитражного суда возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц по факту покушения на мошенничество.

В рамках уголовного дела следователь произвел выемку Исполнительного листа.

Уголовное дело расследуется, Исполнительный лист находится в материалах уголовного дела.

В связи с произведенной выемкой Исполнительного листа Казначейство прекратило взыскание задолженности с должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления решения в силу выдали исполнительный лист, но с ошибками-и в адресе суда и как выяснилось, была арифметическая ошибка в присужденной сумме. Короче говоря лист конечно же в банке завернули, я подала заявление об исправлении ошибок, и выдаче нового исполнительного листа, в это время ответчик подал кассационную жалобу. Меня в канцелярии заверили что сначала мне выдадут новый исполнительный и потом только направят дело в кассацию. На@бали, что было ожидаемо. Что делать в такой ситуации, могут выдать мне новый ИЛ если дело уже ушло в другой суд?

Получила исполнительный лист, в нем была ошибка-неправильно указан должник, обратилась в суд-внесли изменения, после чего исполнительный лист и заявление о взыскании были нпаравлены месяц. С пустя месяц я обнаружила, что и во время исправления должника в исполнительном листе суд опять допустил ошибку. Как быть в данной ситации? Мне необходимо отзывать исполнительный лист из банка и только после этого нести на исправление в суд? или я могу сразу обратиться в суд для выпуска корректного нового исполнительного листа? Заранее спасибо! (на руках остались только сканы исправленного исполнительного листа и дубликат заявления об удержании ДС)

Сроки исполнительного листа.

Уже 5 лет на карте висит арест по исполнительному листу, лист подан взыскателем только в банк, по данному листу не было не единой оплаты, сколько может так висеть этот лист? На основании чего можно просить взыскателя забрать исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение