Изъятие справки о ДТП - какие последствия для пострадавшего?
199₽ VIP

• г. Грязи

25 ноября было ДТП, сотрудники ДПС составили справку о ДТП и что нарушений ПДД у меня нет. Я просила вызвать скорую, т.к. сильно ударилась головой и головная боль была очень сильной, однако сотрудники ДПС настоятельно меня отговорили от вызова скорой помощи, аргументируя тем, что вся процедура затянется часов на 8, а у меня видимых повреждений нет. Вечером того же дня я обратилась в приемное отделение в связи с ухудшением самочувствия и нетрудоспособностью (ночная смена), от госпитализации отказалась, оформили больничный на следующий день. А после этого вызвали в ГАИ и там забрали у меня справку о ДТП. Хотелось бы узнать какие последствия для меня могут быть из-за изъятия справки?

Ответы на вопрос (5):

Невыплата страховки.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Татьяна советую обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции. Без этой справки могут быть проблемы с оформлением страхового случая, а так же Вас на каждом посту будут останавливать и могут "прилепить" Вам другое ДТП, так как ДТП от 25 ноября получается Вы подтвердить не можете. Возмещение ущерба без этой справки затруднительно. Справка о ДТП является одним из главных документов, на основании которого страховая компания принимает к рассмотрению заявление о страховом возмещении. Возможно теперь начнется административное расследование (кто прав кто виноват в ДТП).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте!

Отсутствие справки может быть причиной сложностей с выплатой страховки. Однако, нужно учитывать следующее. Вспомните, пожалуйста, кто в момент аварии вызывал инспекторов ГИБДД. То есть, важно, чтобы звонок был зарегистрирован в журнале регистрации. Поскольку на каждую такую запись должны отреагировать. Если такая запись существует, то Вы сможете повторно получить справку о ДТП. Если записи нет и ДТП при "помощи" инспекторов ГИБДД как бы не существовало, то, конечно, получить повторно справку будет достаточно сложно. Проверьте, не осталось ли у Вас копии указанной справки или ее регистрационных данных. Если, есть, то обращайтесь в прокуратуру. Интересно, кто был второй участник ДТП - виновник, ведь для такого нестандартного поведения инспекторов должны быть причины.

Спросить
Пожаловаться

Не расстраивайтесь! Скорее всего справку изъяли, чтобы внести сведения о Вас как пострадавшей, поскольку сразу этого не сделалаи. А когда Вы обратились в медучреждение, последнее в силу своих обязанностей сделали сообщение в полицию о Вашем обращении, в нем же они сообщают о оом, что Вы пострадали в результате ДТП.

Вам выдадут в любом случае документы для страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите в каком размере компенсацию я и мой молодой человек можем получить. Мы попали в аварию Мы только что встали в пробку (на машине парня) как нам на скорасти в зад въехала маршрутка. И мы от толчка выехали в зад другой машине. Оба сильно стукнулись. Вызвали скорую, Гаи, своих близких. Я Ударилась Сильно головой об переднюю панель машины и потеряла сознание.. в скорой мне сказали что у меня сотрясение скорее всего и положили в больницу. (в ноябре я тоже лежала с сотрясением) поэтому переносила это второй раз тяжелее. А молодой человек отказался от госпитализации и ждал гаи после чего выяснилось что у него смещен шейный позванок. Сколько можно с маршрутчика стребовать я вчера вышла из больницы.

Со мной произошла неприятная ситуация. Выпивший сел за руль. ДПС на встречу дали понять мне, что надо прижаться вправо и остановиться. Я прижался и попытался убежать, но после неудачного прыжка сильно вывихнул ногу. Меня посадили в машину, на вопросы я не отвечал, так как испытывал сильную боль в ступне. Просил вызвать скорую. Меня увезли в отдел, допрашивали там. Я продолжал просить вызвать скорую, только после этого отвечу на все вопросы. Потом меня начали обыскивать без понятых и без протокола об обыске. Ладно хоть не подкинули мне чего запрещенного. Скорую наконец таки вызвали. Мне поставили укол, но на рентген не повезли, не отпустили ДПС, сказали сами увезут. Я утверждал, что тс не управлял, что по своей вот дурости, по просьбе товарища, решил выручить его, сев за руль вместо него. В машине нас было трое. Мне конечно не верили. Протокол о задержании не составляли, составили только протокол об отказе прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Я подписал при понятых местного охранного предприятия. Все это время я терпел сильную боль в ноге, она у меня вздулась от внутреннего кровотечения. Я только и думал, как быстрее попасть к врачу, чтобы мне оказали помощь, поэтому не раздумывая подписал протокол, который, как потом оказалось и есть тот факт, что я соглашаюсь с тем, что был пьян. Но и пьян то я был не сильно, наверника не превышало бы 0.16 промилей. Но тогда я думал, только о боли в ноге. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. На меня завели уголовное дело по статье 264.1. Как можно избежать наказания? Стоит ли обращаться к адвокату? Может характеристики можно составить какие-то. Чтобы хотя бы избежать лишения свободы.

У ребенка 15 лет на баскетболе случился инсульт. Тренер вызвала скорую они приехали посмотрели ничего не сделав привезли его домой. Сказали ничего страшного полежит три дня и все пройдет. После этого его вырвало опять вызвали скорую, сказали ничего страшного. Ночью ребенок не мог спать из за сильной головной боли опять вызвали скорую ему сделали обезболивающий укол и сказали, что ночью везти нет смысла. На следующий день с утра мы пошли в больницу, где нас осмотрел невролог и отправил к детскому педиатору. Педиатр ребенка положила в больницу. Где случился повторный инсульт. Подскажите как написать заявление о не оказании первой помощи.

Несовершенно летний сидел за рулем авто припаркованом на соседней улице от дома. Подъехал наряд дпс не слова ни говоря вытащили его из машины, пересадили в свою, довели своими действиями, что ему стало плохо! Сотрудники дпс вызвали скорую помощь и позвонили матери парня сообщили о случившимся! Прибыв на место вызова карета скорой помощи реанимировали парня в машине дпс т.к. сотрудники дпс запретили пересадить парня в крету скорой помощи! После того, как парень пришел в себя сотрудники дпс составили протокол об управлении тс несовершеннолетним без документов! Сказали, что на видео видно как он управляет тс! на просьбу показать видео был дан ответ, что посмотрите видео в суде! Правомерны ли действия сотрудников дпс и как решить данную неприятную ситуацию?

Ехала с ребенком в поликлинику в такси, на светофоре нас ударила машина. Я ударилась шеей и головой, вызвали скорую и полицию. После приезда скорой и осмотра, я отказалась ехать в больницу, т к. Была с грудным ребенком, полицейские просто взяли мои данные и отпустили. Позже по приезду домой, я вызвала скорую, т.к. болела сильно голова, повезли в больницу, также отпустили. Вечепом поехала в травмпункт, т.к.стала болеть ещё и поясница, там осмотрели, дали справку. Вопрос: могу ли я претендовать на компенсацию от страховых?

Меня сбила машина водитель довез домой был сильный шок ударилась головой локтем дома испугалась что перелом вызвала скорую переломов нет гематомы пришел товарищ милиционер написала обьяснительную что было милиционер спросил что с ним будем делать это уголовное дело он должен был вызвать дпс скорую я ничего не соображала приехала домой сильно тошнило болела голова утром немогла встать все болело через день прошла судебную экспертизу сама обследовалась черепно мозговая травма сотрясения мозга сейчас на больничном ушло много денег на лекарство милиционер сказал ищите сами потому что он с моего района мы друг друга узнали на лицо но не знакомы марку машины знаю номер нет что делать встретила знакомого адваката запросил много посоветуйте.

Мы с братом и моей девушкой шли по дороге с права (девушка по середине мы по краям), тротуаров там нет дорога широкая, все пешеходы также ходят по ней. Были слегка пьяны - именно Слегка.

Было 5 часов утра, было это позавчера, увидили свет фар сзади ну нечего не предприняли отходить то некуда дальше, водитель ехал медленно. Далее толчок сзади, мы все падаем, только девушка както упала на спину и оказалась по середине машины.

Мы раскатились в стороны вскочили и отталкивающим движением пытаясь остановить автомобиль кричали стой - остановись.

Девушке уже бампер по горло, тело под машиной он не останавливается. Я запригиваю на капот и начинаю быть по лобовому стеклу пытаясь разбить его. Он остановился. Вышвыриваю его из машины. Достаю кричащую от ужаса девушку. Приезжает охрана вызвали из круглосуточного павильона не подалёку. А они вызвали скорую и сотрудников ДПС. Скорая осмотрела, от госпитализации отказались, ДПС нас после распросов отпустили. Мы ушли домой без единой бумажки от дпс, скорой и т.п. След. день весь проспали. Сейчас у девушки весь низ живота синий. Хочу сводить её в травпункт (ведь три дня еще не прошло), хотя боюсь что там нас пошлют куда подальше...

Но суть не в этом. Хочу (т.е. девушка хочет) написать заявление на водителя. И куда мне теперь нужно идти сначала и потом куда. Не помним ни номер автомобиля, ни марку шок был у всех - правда. Помним время и место где всё произошло, и внешность водителя.

Водитель со своей подругой ехали оба в уматень пьяные, и водитель уснул за рулём и поэтому на нас наехал, и дама его спала.

Я вас очень прошу и умоляю помогите, что нам делать теперь, надо его наказать теперь, у девушки чтото с психикой стало по ходу, жалко что всё так, ведь если бы мы его видели сами бы убежали. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на руководителя, в связи с тем что он довёл до нервного срыва. После обеда вынуждена была поехать к неврологу. Потом в связи с ухудшением самочувствия вызвали скорую. Нахожусь на больничном с 17 марта и будет открыт второй больничный. Хотелось бы получить консультацию о том, как взыскать с руководителя за моральный и материальный ущерб если это вообще возможно. Спасибо.

Здравствуйчте! У нас такая ситуация. Моему папе 84 года. Проживает в сельской местности. В местной больнице была сделана операция-катетеризация мочевого пузыря. При ухудшении самочувствия-сильные рези внизу живота по причине неотвода мочи была вызвана скорая помощь в 5 часов утра. Папу отвезли в приемное отделение. Дежурный врач в больнице отсутствовал. Медсестра позвонила хирургу, чтобы вызвать его для замены катетера, но хирург по вызову не приехал, а пришёл в своё рабочее время, т.е в 9 часов утра, заменил катетер. Но все эти 4 часа папу мучили сильные боли, обезболивающий укол не помог. Считаю, что хирург нарушил свои должностные обязанности, не оказал вовремя медпомощь. Даже с точки зрения этики-человеку 84 года и такое неуважительное отношение! А папа-ветеран труда! Хорошо, что закончилось без плохих последствий, но ведь могло... Проконсультируйте, пожалуйста, на какие статьи можно сослаться при написании жалобы на работу хирурга, можно ли привлечь его к ответственности? Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.

Возникла такая ситуация:

Я, живу со своей семьей в коммунальной квартире (3 комнаты в квартире и три разных хозяина). У одной комнаты у хозяина комната в собственности.

На днях выяснилось следующее: Хозяин собственник попал в драку с неизвестными людьми после этого пришел домой в крови с пробитой головой. Просил меня вызвать скорую. Вызвали скорую по приезду бригады его врач обследовала... состояние у него было не из лучших. В процессе общения врач ему задала вопрос (вы больны чем то?). На что он ответил.. "Да я Болен ГИПАТИТОМ С. его забрали в больницу, но там ему зашили только голову, и отпустили обратно. Данный собственник также злоупотребляет спиртными напитками, и пользуется общим туалетом ванной. В квартире проживает месячный ребенок.

Вопрос: Подскажите пожалуйста как можно высылить данного гражданина куда нужно сделать запрос чтобы получить подтверждение его болезни?

С уважением, Андрей!

Два дня назад мыла холодильник и подскользнувшись упала на спину сильно ударившись головой. Была я без сознания или нет я не помню, но очнувшись увидела заведующую корпусом и двух человек с ней которые веселились называя меня алкашкой, не помогли подняться, не вызвали скорую помощь, просто забрали ключи и выгнали из буфета. Я съездила домой, взяла документы, вызвала скорую и поехала в больницу. На следующий день мне не дали ключи от буфета чтобы передать товар, забрать свои вещи, хотя у меня была на руках справка, об ушибах мягких тканей головного мозга, гематоме и назначении на долечивание в больнице по месту жительства. Два дня вызваниваю шефа, чтобы кому то передать товар, забрать свои вещи и документы, но он отписывается смс, что перезвонит и всё. Выпечка конечно же уже испортилась и чем дольше он тянет, тем больше будет моя недостача, зарплату за этот месяц он нам так и не заплатил, больничные врят ли оплачивает, хотя я не ходила на больничный. Не знаю куда обратиться и что сделать, больничный закончится быстро, а документов чтобы устроиться на другую работу у меня нет.

Мой муж заболел 13 июня, поднялась высокая температура, все праздники я давала ему жаропонижающие лекарства, 16 он обратился к участковому врачу, она проверила давление, температуру и поставила диагноз ОРВИ, 17 июня муж пожаловался на сильную головную боль, температура была 38, давление низкое, я позвонила в скорую описала ситуацию, мне посоветовали дать ему крепкий чай и цитромон, что я конечно сделала, но скорая не приехала, днем в 13 примерно часов позвонила внучка и сказала что тдеду очень плохо он просит вызвать скорую, я сразу же позвонила в скорую помощь, они приехали поставили уколы, сказали что он поспит и оставили его дома в беспомощном состоянии, через два часа я прибежала домой, муж спал, но очень беспокойно, через час я снова вызвала скорую, они приехали и сказали что мой муж в глубокой коме, в приемном покое сразу определили что у моего мужа минингит, через четыре дня не приходя в сознание мой муж умер в реанимации. Ему было 56 лет, мне 54, мы с 12 летней внучкой которую мы ростили с рождения остались без кормильца. Что мне делать куда обращаться я незнаю. Имею ли я право на материальное возмешение за халатное отношение врачей скорой помощи которые вовремя не оказали ему медицинскую помощь.

В начале февраля у меня заболела спина. Пошла к невольно. Невролог меня послал на ренгент, поставили диагноз острохондроз, при этом невролог меня не осмотрел. Выписали уколы и таблетки, проводилась, но,улучшений не стало, другие уколы выписал. Прокололась. В конце февраля уехала в другой город, но мне всё хуже становилось, боль больше не могла терпеть, которая перешла на ногу. В том городе пошла к неврологу.9 марта невролог меня полностью осмотрел, я даже удивилась, потому что в нашем городе этового не делал невролог. Доктор осмотрев меня, сказал чтоб я срочно сделала МРТ, подозрение на грыжа, снова выписали лекарство.17 марта сделала мрт, так и есть грыжа, снова лекарство и направление в больницу, при этом я уже ели ходила, а 19 марта у меня отказали ноги, я немогла двигаться адская боль. Вызвали скорую, забрали в больницу с направлением, в больнице мне отказали, нет мест. Отвезли меня домой где я была в гостях. Я не ходила, вообще не двигалась: прокололась, пропила лекарство, через неделю стала ногами двигать, а встать немогу. А домой к себе как мне ехать то? Надо только автобусом 400 км. 31 марта утром в больнице у меня умирает мама, а вечером поехала домой на машине на заднем сиденье лёжа на богу и на обезбалевающем. Приехав к себе домой снова начались адские боли, сестра вызвала скорую, в больницу меня не забрали, сделали уколы. А на утро 1 апреля, я встала на костыли, спустя 14 дней.2 апреля, похоронила маму, дождалась 9 дней. А потом пошла к ннашему неврологу когда она меня увидела на костылях ее стало трясти и говорит: Поймите у нас же в полеклинике нет мрт, пишет сразу же направление на операцию. Меня прооперировали, после операции пошла к ней, выписал витамины и лфк и на этом моё лечение закончилось. К чему я это, она же мой невролог не смогла ли меня осмотреть нормально и отправить на мрт, чтоб нечего этового небыло сомною.

Помогите разобраться - что нужно делать, куда обращаться, какие документы подавать, и что полагается в моей ситуации?

10.08.2016 около 18 часов: 30 минут совершен наезд на пожилую женщину на площадке возле магазина (площадка не обозначена как парковочное место и так же нет знаков жилая зона. Магазин находится неподалеку от перекрестка, бордюров ограничивающих проезжую часть и площадку нет, поэтому на площадку можно заехать как со стороны перекрестка, так и с проезжей части перед перекрестком). Наезд совершен со стороны спины, легковой машиной, после наезда люди находящиеся неподалеку помогли потерпевшей женщине дойти до скамейки на остановке. Водитель совершивший наезд из машины не вышел, покурив в салоне своего автомобиля, доехал до пекарни (видимо своей изначальной цели), вышел из автомобиля и встал в очереди за хлебом.

Потерпевшей женщине до дома помогли дойти свидетели ДТП. Войдя в квартиру, потерпевшая вызвала скорую с жалобой на боли в области голени правой ноги. До приезда сотрудников скорой помощи на указанный адрес прибыли сотрудники ГИБДД для составления протокола о ДТП. Прибывшие сотрудники скорой помощи параллельно приступили оказывать первую помощь пострадавшей. После подписания протокола пострадавшую отвезли в травмпункт, где было выявлено - трещина большой берцовой кости в области коленного сустава и гематома. Наложен гипс. При выходе с травмпункта у потерпевшей резко упало кровяное давление (50/30). Сотрудники травмпункта оказали первую помощь, поставили внутримышечно укол в правое предплечье. Вызвана скорая помощь. Сотрудники скорой помощи провели ЭКГ, зафиксировав нормализацию кровяного давления.

12.11.2016 по дворе дома попали в небольшое ДТП, вызвали ГИБДД. Сотрудник ГИБДД зафиксировал, составил справку и выдал копии справки нам и 2 участнику, печать не проставил, т.к. сказал что административный отдел работает только по будням. 2 участник подал иск на возмещение убытка нашей страховой компанией, поскольку нас сотрудник ГИБДД признал виновной стороной (с чем мы тоже были не согласны). По прошествии 5 месяцев нас вызвали в суд, т.к. 2 участник счел, что ему выплатили мало, насчитал неустойку, штрафы, моральный вред. Вместе с повесткой на суд нам прислали весь пакет документов (исковое заявления и копии всех документов с ДТП). В ходе прочтения обнаружили, что справка ДТП переписана, т.е. в нее добавлены дополнительные повреждения, которых в момент ДТП не было и в копии нашей справки ДТП нет, что подтверждает, что справка была переоформлена без нашего участия. Подскажите как нам доказать, что справка ДТП, предъявленная в страховую была фальсифицирована, т.к. отличается от нашей, которую мы получили в день совершения ДТП.

Вчера решили встретиться с друзьями и пойти в парк погулять. Скажу сразу, что мы употребляли слабоалкогольные напитки (пиво). И уже возвращаясь домой с прогулки с одним из товарищей у меня возник конфликт. Мы "потолкались" дали друг другу пару раз в лицо - у меня разбит нос. Дальше. Что бы унять конфликт я выбежал на автомобильную дорогу, что бы попросить помощи. Обычная послековая дорога с кучей лежаков, но автомобилисты побоялись выйти и объезжали меня по встречной полосе. Одна машина притормозила и я побежал к ней, но когда я бросился на капот, что бы и она не уехала - машина нажала по газам и я свалился с неё очень сильно ударившись о землю. Я упал головой - сильная гематома, разбил нос и рассёк челюсть - наложили 5 швов. ПОлучил очень сильный ушиб туловища - начал задыхаться и сильно опухла нога. После ДТП я отпоз на обочину и начал кричать, что бы вызвали скорую. Машина уехала, но позже вернулась в другим водителем (за рулём была его супруга) и он начал давать показания. Приехала скорая - меня увезли в больницу, где и заштопали. В понедельник направили к травматологу, что бы взять больничный лист. Сегодня этот человек позвонил мне на мобильный и требует, что бы я сказал где живу, т.к. собирается оформлять на меня гражданский иск о возмещение ущерба его автомобилю.

Дайте совет, что мне делать и куда дальше обращаться?

Могу ли я подать в суд на мужа, который ударил меня 3 декабря 2010 г. со всего размаха по голове. В этот момент я кормила грудью нашего 2-х месячного ребенка, который после удара, нанесенного мне, выпал у меня из рук и скатился по ногам. Слава Богу, с малышкой все впорядке было, а я отключилась на какое-то время, потеряв сознание, потом он еще выворачивал мне руки, после этого инцидента начались сильные головные боли. Вызвала скорую, но истинных причин не стала им говорить, сказав, что ударилась головой о стенку, потеряв сознание – т.е. обращение с жалобой зафиксировано. Подскажите, пожалуйста, какие шансы у меня выиграть дело? И как наиболее грамотно мне поступить? С мужем сейчас развожусь. Могу ли я подать в суд на мужа, который ударил меня со всего размаха по голове, какие шансы выиграть дело?

В машине было 4 человека. На скользкой дороге машину занесло и через встречку (машин на дороге вообще не было) перекинуло в кювет. Водитель помог всем выбраться из машины и вызвал скорую, хотя никто не пострадал. В состоянии шока Гаи на место ДТП не вызвал. Одна женщина на скорой уехала домой, 2-я уехала домой на попутке и через несколько часов вызвала себе скорую на дом. Травм серьезных у нее не нашли (пара ушибов), но в гаи пришла телефонограмма со скорой. Водителя вызвали в Гаи: что предъявляют: не вызвал гаи на место дтп и просят объяснительные с участников аварии. Все оъяснительные написали, кроме той, что уехала на скорой из дома. Она сказала, что подпишет бумагу только за деньги. Как лучше поступить? Могут ли за то,что не вызвал гаи на место Дтп лишить прав?

Сегодня на пешеходном переходе во время предотвращение аварии я свернул на права а там был пешеход я его сбил пожилого человека в последствии он сломал ногу я оказал ему первую медицинскую помощь вызвал сотрудников ДПС и скорую помог ему в больнице ему наложили гипс я отвез его домой он сказал что не каких претензий не имеет что мне за это грозит? Все было зафиксировано сотрудниками ДПС составили протокол сказали что когда у него зарастет нога то будит определена степень какая она будит? И бутит учтено что я остановился вызвал скорую сотрудников ДПС и пострадавший не имеет претензий?

Я являюсь ИП на стажировку приняла знакомого парня... который войдя в доверие и неоднократно беря моя личные вещи в пользование по работе... в один день просто пропал.. не вернув принадлежащее мне имущество, а именно ноутбук, который находится в кредите.. на сумму 40 000 рублей, данный ущерб является для меня значительным и подтвержден документально. Его задержали... он сознался во всем... и стал симулировать что ему плохо стало в милиции (у него позвоночная грыжа и он косил с ней от армии) и просил вызвать скорую... скорую вызвали отвезли в больнице... прошло уже 1,5 месяца... всё это время он жалуясь на свое состояние не являлся на допросы. Приехав 1 раз с адвокатом и отказался от своих показаней.. привлёк ложных свидетелей якобы вещи вернул. Назначили очную ставку на сегодня... тут же принесли справку что завтра у него операция и он не может явиться в милицию. Щас проходит по статье-мошенничество. Недели две был суд... и ему дали условный срок за другое преступление-кража в ообо крупных размерах. Про грыжу-Я догадываюсь к чему все эти действия... ведь после операционной грыжи не редко дают инвалидность... тем более если врачи куплены. Вопрос: Если ему дадут инвалидность его не смогут посадить? Или можно как нибудь будет оспорить.. или провести независимую экспертизу? Я уверена что операции не будет... да даже если и будет парню в 23 года инывалидность... подскажите пожалуйста к чему все эти тянучки с их стороны.. почему адвокат им говорит поступать именно так.. и как можно привлечь его к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение