Оплата коммунальных платежей в квартире с несовершеннолетним ребенком - права и обязанности собственников

• г. Казань

Живу в квартире с малолетней дочерью. Собственники квартиры дочь и бывший муж. бывший проживает по другому адресу. Кто и в каких долях должен оплачивать коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (3):

Собственники квартиры в равных долях. Так как один собственник несовершеннолетний, то его законный представитель, так как ребенок проживает с вами, то вы.

Спросить
Пожаловаться

Разделите коммунальные платежи, либо в судебном порядке снимайте с регистрационного учета. И, советую взыскать с бывшего мужа 1/2 оплаченных Вами коммунальных платежей. Успехов Вам ! Вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы не будили лихо...... А то не нароком и Вас выселить могут. Он же фактически там не проживает ничем не пользуется. А так половину платежей должен оплачивать второй собственник.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности есть квартира в которой живет бывший муж и не оплачивает ни какие коммунальные платежи. Я живу и постоянно зарегистрирована в другом городе. Вопрос: кто должен оплачивать коммунальные услуги я как собственница или тот кто живет в квартире?

Кто должен оплачивать комунальные услуги после развода... квартира в долевой собствености с бывшим мужем.. прописан бывший муж по другому адресу...

В квартире прописаны я,дочь 15 лет, мой бывший муж. Собственник квартиры-дочь. Бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Могу ли я его выписать через суд?

Скажите пожалуйста почему приходят коммунальные платежи если собственник квартиры умер в июле этого года и кто должен оплачивать коммунальные платежи? В квартире никто больше не прописан и не проживает. В наследство вступает сын и дочь умершего.

В квартире три собственника. Прописаны двое и проживают двое. Третий собственник не проживает, не платит никакие коммунальные услуги. Обязан ли третий собственник оплачивать какие либо коммунальные платежи и при продаже квартиры третий собственник какие имеет права?

Муж собственник комнаты в коммунальной квартире. Прописан и проживает по другому адресу. В квартире проживает мать-собственник второй комнаты. Доступа в квартиру нет, т.к. мать не даёт ключ. Отношения с ней плохие уже много лет. Произошло это после её второго замужества, когда она с мужем попыталась выписать сына (моего мужа) из квартиры. Пришлось по суду разделить лицевые счета и квартира стала коммунальной. Теперь ЖЭК обязывает моего мужа, как собственника второй комнаты, оплачивать коммунальные услуги в равных долях с матерью, не беря во внимание факт прописки и проживания в другом месте.

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6 (принадлежит несовершеннолетнему (14 лет)). В квартире прописан только несовершеннолетний, который там не проживает. Фактически в квартире вообще никто не проживает., но несовершеннолетний выписываться не хочет и коммунальные платежи не оплачивает. Вопрос: кто, юридически, должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию получила 1/2 долю в однокомнатной квартире. Предложила второму собственнику 1/2 доли этой квартиры выкупить мою половину. Отказ. В квартире зарегистрирован ребенок и без регистрации проживает невестка второго собственника. Коммунальные платежи за эту квартиру не оплачиваются проживающими и не оплачиваются вторым собственником половины квартиры (собственник проживает в другой квартире). Какие действия я как собственник 1/2 квартиры могу предпринять? Могу ли заставить оплачивать коммунальные платежи жильцов? От составления договора аренды на мою 1/2 часть, проживающая в квартире отказывается. Как поступить? Продать - не могу. Договор аренды заключить не получается. Коммунальные не оплачиваются.

Проблемная доля.

Сдается квартира.

Вопрос 1. потек полотенцесушитель. Кто должен оплачивать его ремонт и вызов сантехника? Кто проживает сейчас в квартире или хозяин квартиры?

Вопрос 2. какие коммунальные услуги должен оплачивать хозяин квартиры, а какие услуги, те кто проживает в настоящее время в квартире.

Спасибо.

После развода с мужем я стала жить с дочерью в съемной квартире. До развода проживали с мужем и дочерью в однокомнатной квартире, которая приватизирована на мужа и дочь. Дочь прописана в этой квартире. Сейчас бывший муж хочет снять с регистрации дочь якобы для того, что бы меньше оплачивать коммунальные платежи. Мы с дочерью проживаем сейчас в съемной квартире. Какие документы нужно предоставить мужу, что бы он сделал перерасчет и ему начисляли коммунальные платежи на 1 человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение