Вопрос о выплате долга - Может ли моя тетя избежать суда и возврата денег?

• г. Заводоуковск

Моя тетя работала продавцом у индивидуального предпринимателя, в ходе ревизии была выявлена недостача, она написала расписку, что вернет деньги в течении определенного срока, но деньги так и не вернула, срок возврата денег закончился 4 месяца назад, но сейчас на нее подали в суд о возвращении долга. Может ли она избежать выплаты денег? Сейчас она нигде не работает, доходов не имеет, в собственности ничего нет. И действительна ли еще эта расписка?

Ответы на вопрос (2):

расписка действительна, пусть просит рассрочку по выплате долга или начните платить по возможности, может быть только арест имущества в квартире, где проживает должник

Спросить
Пожаловаться

Смотря как написана расписка. Из Ваших слов - придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Муж в 2014 году 10 июня брал деньги в долг и написал расписку. В расписке не был написан срок возврата денег и уже прошло с тех пор три года. Деньги вернули а расписку не забрали теперь она подала в суд что не вернули деньги т.к расписка у неё. Суд был муж написал заявление о пропуске срока иска, судья спросила её почему не написали срок отдачи и почему так долго тянули она внятного ответа не дала, судья отлажила ещё на неделю суд. Хотелось бы узнать что будет? В чью пользу будет решение суда?

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Я являюсь хозяйкой магазина. Три года у меня проработали два продавца, недостачи не было никогда. Два месяца назад я приняла ещё одного продавца на испытательный срок но без трудового договора. По окончании испытательного срока была проведена ревизия, в ходе которой выявлена недостача 32 000 руб. Последний продавец, который на испытательном сроке, призналась, что это она брала деньги из кассы, но хотела их внести, но не успела. Она написала расписку в присутствии двух свидетелей, что вернет эти деньги в определенный срок. Теперь она говорит, что написала расписку под давлением, и что деньги она не брала. Как мне быть? Помогите советом!

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Как поступить в следующей ситуации: я работала у ИП продавцом по договору. Провели инвентаризацию, выявили недостачу. Помимо меня работало еще два продавца. Нас заставляли написать расписки о том, что мы, якобы, взяли эти деньги в долг у ИП. Я написала расписку о недостаче по итогам инвентаризации, двое написали, что брали в долг. Сейчас ИП подал в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке. Каковы наши перспективы в суде?

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в магазине при ревизии была выявлена недостача, работают 2 продавца (1-официально устроен 2-нет) Оба этих продавцов написали мне расписку о том что они обязуются вернуть мне недостачу выявленную на ревизии. Но если они мне их не вернут, как я могу их привлечь к выплате и помогут ли мне как не будь эти расписки?

В мае месяце этого года у мужа была ревизия на работе, в ходе ревизии была выявлена большая недостача. После чего всю эту не достачу повесили на мужа, но суть кражи не выявлена, что именно он украл этот материал, и род давлением расправы и тюремного срока заставили написать долговую расписку на физ. лицо на месяц, расписка была написана при свидетеле. В июле этот человек подал в суд. У мужа была квартира, после повески он сделал договор дарения на меня. В собственности осталась только земля, она не покрывает весь заемный долг. Я нахожусь в декретом отпуске, у нас один ребёнок. Может ли суд отобрать у меня квартиру в счёт погашения долга?

Знакомый написал расписку мне и взял долг, не отдаёт деньги, срок уже вышел 2 месяца с момента окончания срока в расписке, куда обратится? И действительна ли ещё расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение