Как правильно отчитаться в ПФР за обналичивание материнского капитала через ООО на покупку жилья?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если мы обналичим мат капитал с помощью ООО на приобретение жилья, как мы должны отчитаться в ПФР за потраченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

обналичить материнский капитал нельзя.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, Вас могут привлечь по факту мошеничества.

Спросить
Пожаловаться

Скажите может ли пфр отказать в выплате маткапитала на приобретение жилья по дду, если в самом дду не прописан номер сертификата на маткапитал? И если да, то на какой закон будет опираться пфр?

Можно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья до достижения ребенку 3 лет. Может ли какой либо банк дать кредит на приобретение жилья, под гарантии ПФР на сумму мат. капитала до достижения 3 лет?

Я живу в селе, беременна.

Хочу преобрести жильё на мат. капитал в городе. Мне необходимо родить в городе, для дальнейшего приобретения жилья? Или приобретение жилья по мат. капиталу не требует определённого места рождения ребёнка?

Здравствуйте. Я в браке, но муж стоит как сирота на получении жилья. Если мы обналичим мат. Капитал, он лишится права на жильё?

Второму ребёнку нет 3 лет, хотим купить дом с помощью мат. капитала, может ли муж взять займ у своего работодателя (у них ООО) офрмив договор займа на приобретение жилья, чтоб потом ПФР перечислил мат капитал на эту организацию, или это должен быть только ипотечный кредит? Хотя я слышала, что это может быть и целевой кредит и займ только не потребительский. Если можно, то как нам правильно оформить договор, чтоб потом не возникло проблем в ПФР.

Получил выплату на приобретение или строительства жилья. Должен ли я потом отчитаться о потраченых деньгах.

Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья, если один из детей уже является собственником квартиры?

Возможно ли приобретения жилья на материнский капитал не затрагивая квартиры, которая находится в собственности у ребенка?

Кто будет являться собственником жилья, приобретенного с помощью материнского капитала?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера, возможно ли получить материальный вычет за приобретение жилья если квартира приобреталась с помощью ипотечного договора, а часть ипотеки потом погасилась материнским капталом. Суть в том, что квартиру приобрели с помощью ипотеки, а не с помощью маткапитала. Ведь материнский капитал ушел на погашение кредитного договора, а не приобретение жилья.

Скажите, пожалуйста, как воспользоваться материнским капиталом, если для приобретения жилья не хватает суммы, указанной в сертификате мат. капитала? (400 тыс.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение