Помощь в возврате долга по расписке на 200 000 руб - ситуация с физическим лицом, проживающим в Эстонии

• г. Москва

День добрый. Владимир. Москва. У меня на руках расписка от физ. лица на сумму более 200 000 руб. В расписке прописан график ежемесячных платежей равными долями. Часть денег мне отдали (это указано в расписке), а потом ответчик прислал сообщение, что он в Эстонии. Прошел месяц. С тех пор у меня нет никакой информации.. Можете мне помочь в этом вопросе и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если в прописке отражен адрес должника в РФ, то Вам необходимо подать в суд и наложить арест на передвижение лица. В результате, когда он пересечет границу - он не сможет выехать обратно. Нужна будет практическая помощь пишите на почту, есть грамотные адвокаты в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Уважаемый Владимир, если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд, взыскивать долг, накладывать обеспечительные меры на имущество. Нужен целый комплекс мер, обращайтесь, есть много положительной практики.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Владимир. В случае если в данной расписке имеются все необходимые сведения о сторонах и условия займа, то Вы имеете право обратиться в суд. потом уже по исполнительному производству будут взыскиваться оставшаяся часть долга и неустойка.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае нужно составлять исковое заявление и обращаться в суд.

если есть необходимость - обращайтесь для составления искового заявления и представительства в суде.цены можно узнать при личном общении при переписке. пишите на почту.

контакты 8-916-676-75-22

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать задолженность и проценты за пользование чужими денежными средствами в судебном порядке.

Готова помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Взяла деньги в долг у частного лица под 10% в месяц. Написала расписку, что получила 15000 руб. через месяц я отдаю часть денег 5000 руб. и указываю это в расписке. Через несколько дней отдаю оставшуюся часть 10000 руб. Но расписку не забрала. Теперь мой кредитор требует с меня 10000 рублей, так как расписка у него на руках, где на самом деле указана сумма которую я вернула только 5000 руб. У меня есть свидетели, что отдала ему всю сумму, но он утверждает, что в суде свидетелям не поверят, т.к. у него на руках расписка. Как мне быть?

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Расписка.

Добрый день. Была написана расписка о том, что я (ФИО, паспортные данные) обязуюсь вернуть 5 000 000 руб (ФИО, паспортные данные). деньги мне не давали, а отгрузили товаром на эту сумму. Теперь требуют 2-ю оплату и по расписке и по счету как у юр. лица. Что делать?

Есть расписка о передаче денег от одного лица (указаны ФИО, прописка, паспортные данные) другому лицу (указаны ФИО, прописка, паспортные данные). Указана сумма (900 000 рублей), срок возврата - по требованию.

В расписке под текстом только подпись заемщика без расшифровки и не указана дата составления расписки.

Заемщик деньги не возвращает.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги? Куда обращаться в полицию или в суд?

Спасибо!

В расписке указано обязуюсь вернуть сумму долга 160 согласно графика погашения платежей. График указан вверху расписке рас печатанный с сайта сбербанкам. Это договор займа или обязательство. В чем разница расписки и обязательства.

Одолжила деньги по расписке на лечение ребенка за границей, была написана расписка на месяц, должник деньги в срок не веернул, тянул еще месяц, после чего была написана вторая расписка, что или он отдает деньги в назначеный день или с того дня начинают начисляться проценты... После написания этой расписки и до наступления дня просрочки по второй расписке он отдал большую часть денег, обещал вернуть на днях остальное.. Я написала расписку в получении части долга.. Но вторую часть так и не вернул, звонила говорила про проценты, на день выходило по 12000 руб. Говорил все отдаст, и так прошло уже 80 дней, все время обманыввает и не является на встречи... Хочу обратиться в суд. Сумма займа 120 000 р, вернул 100 000 р, 20 000 так за ним и тянется + % за просрочку за 80 дней это - 960 000 руб... Хоть часть денег и вернул, но в расписке указано, что либо он возвращает в опр день всю сумму занятую, или будут начисляться проценты - 10% от суммы займа на каждый день просрочки, а не от остатка... Он вернул лишь часть и поэтому считаю что за каждый день просрочки - натекает 12 000 р проценты...

1. Могу ли я расчитывать на возврат полной суммы долга с процентами т.е. 20 000 осн долг+960 000 р.%\?

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент в один день дал в долг одному и тому же лицу две одинаковые суммы в размере по 150000 тысяч руб. И взял с должника две расписки одним и тем же числом на каждые 150000 тыс. руб., также день отдачи денег по расписке указан одинаков. И в каждой расписке указаны 1,5% пени с каждой суммы за каждый день просрочки. По одной расписке клиент уже подавал в суд и выиграл его. Сейчас клиент хочет подать в суд о возврате денег по второй расписке. Не откажет ли судья в иске, если по одной расписке суд уже был, мотивируя тем, что вторая расписка написана одним и тем же числом и на одинаковую сумму, не посчитает ли вторую расписку дубликатом первой?

Имеется расписка на сумму в 50.000 рублей со всеми реквизитами: паспортные данные заимодавца, заемщика, указано, что деньги получены - сумма, дата и место передачи денег). Указан ежемесячный возврат денег по договоренности. Дата составления расписки и подпись заемщика. Далее на этой же самой расписке выполнено дополнение: сумма изменена на 120.000 руб. Дата и подпись заемщика. Имеет ли такая расписка юридическую силу при взыскании через суд 120.000 руб.

Дала физ. лицу деньги (11 000 руб.) в долг на месяц под расписку. Время возврата денег истекает, но человек долг возвращать не хочет, ссылаясь на то, что расписка не имеет никакой юридической силы (не заверенная нотариусом). В расписке он сам указал свои паспортные и личные данные, подписался. И согласился с процентной ставкой за отсрочку. Подскажите, возможно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение