Возможно ли взыскание денег с подсудимого за материальный и моральный ущерб по статье 115 ч.1 УКРФ в мировом суде?

• г. Барнаул

Могу ли я требовать, чтобы мировой суд взыскал деньги с подсудимого за материальный и моральный ущерб? Подсудимого судят по статье 115 ч.1 УКРФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Конечно можете. Если необходима помощь в подготовке документа, я к Вашим услугам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Вы имеете право.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Была кража в салоне сотовой связи по статья 158 на сумму 11 тысяч руб Могу ли я требовать у подсудимого, чтобы он заплатил за моральный ущерб и за компенсацию.

Было Дтп, прошло 3 года с постановления суда, взыскал тогда сразу с виновного материальный ущерб. Могу ли я сейчас взыскать с него моральный ущерб?

В 2012. Году было отдано 400 000 руб. Пройдено 2 суда, передано дело в арбитражный суд, но моральный и материальный ущерб ни кто не учитывает. Куда обратится за моральным и материальным ущербом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас готовлю частную жалобу в суд по ст. ч.1 ст 116 УКРФ. Могу ли я в этом же заявлении требовать компенсации материальных затрат и морального ущерба?

Подаю в мировой суд о возбуждении дела частного обвинен. По ст. 115 УК РФ. На моральный и материальный ущерб в рамках этого дела писать сразу или после возбуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение