Вопрос о законной силе расписки на выплату 25000 рублей после увольнения из-за кражи в магазине

• г. Козельск

В магазине произошла кража, выявилась недостача. Я уволилась. А через 2 месяца я написала расписку от руки, что обязуюсь выплатить 25000 руб. имеет ли это законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, если не признано обратное. Советую обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

вы же написали собственноручно расписку о том что вы обязуетесь выплатить... расписка имеет законную силу

Спросить
Пожаловаться

, акты я подписала что присутствовала на ревизии, заставили написать расписку что я обязуюсь выплатить 4500 тыс. руб.в течении месяца, теперь сижу и незнаю что делать а вдруг эта недостача вылезла именно в то время когда я уже неработала. Подскажите пожалуйста имели ли они право так делать и что я теперь могу сделать. Расписку написала бес паспортных данных и места жительства, кому именно я обязуюсь выплатить я не написала имеют ли право в магазине проводить ревизию через неделю после увольнения работника и высчитывать недостачу.

Уволилась с работы в мгазине, но только через неделю пригласили на ревизию, ревизию провели и ыявилась недостача, акты я подписала что присутствовала на ревизии, заставили написать расписку что я обязуюсь выплатить 4500 тыс. руб.в течении месяца, теперь сижу и незнаю что делать а вдруг эта недостача вылезла именно в то время когда я уже неработала. Подскажите пожалуйста имели ли они право так делать и что я теперь могу сделать. Расписку написала бес паспортных данных и места жительства, кому именно я обязуюсь выплатить я не написала имеют ли право в магазине проводить ревизию через неделю после увольнения работника и высчитывать недостачу. Вы извените Я уже задавала этот вопрос и я все сама понимаю что просто провели, просто подскажите как мне себя вести, ведь расписка то уже написана и акт ревизии подписан хоть и после моего увольнения, может мне стоит настаивать что когда ревизия проводилась я уже неработала?

Уволилась с работы в мгазине, но только через неделю пригласили на ревизию, ревизию провели и ыявилась недостача, акты я подписала что присутствовала на ревизии, заставили написать расписку что я обязуюсь выплатить 4500 тыс. руб.в течении месяца, теперь сижу и незнаю что делать а вдруг эта недостача вылезла именно в то время когда я уже неработала. Подскажите пожалуйста имели ли они право так делать и что я теперь могу сделать. Расписку написала бес паспортных данных и места жительства, кому именно я обязуюсь выплатить я не написала.

В магазине произошла кража. После нее провели ревизию и выявилась небольшая недостача по магазину (украли в основном деньги), хозяин не согласен списывать недостачу на грабителя, а хочет взыскать с нас. Как отстоять свои права?

Я работала продавцом в магазине и еще 2 продавца вместе со мной. В результате ревизии выявилась недостача в размере 240 тысяч рублей. Я написала расписку, что причину недостачи не могу объяснить, что сумму 80 тысяч обязуюсь выплатить. Я была уволена из этого магазина, устроилась на другую работу, где заработная плата 2700 рублей в месяц. Соответственно платить недостачу мне нечем, я даже не могу взять кредит в банке, так как мне нечем платить. В результате того, что у меня нечем платить недостачу, я отказалась выплачивать её добровольно. Директор магазина будет обращаться в суд. Я хотела узнать, какое наказание мне может назначить суд?

Скажите на мою знакомую вещают в магазине не достачу и заставили на писать рассиписку имеет ли эта рассписка юридическую и законную силу.

Здравствуйте! Я работала в магазине детской одежды неофициально 2 месяца, после ревизии выявилась недостача на сумму 50000 тысяч рублей, работодатель сказала писать расписку, я написала, но к недостаче я не причастна и не согласна, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На магазине при ревизии выявилась недостача 86000, повесили на меня и второго продавца по 43000.. я написала расписку, что обязуюсь отдать недостачу.. ФИО, паспортные данные, число, подпись.. отдала 10400 и пока денег у меня больше нет, прошел месяц хозяева хотят подать в суд, говорят мне условный срок дадут. Трудного договора не было. Как мне быть?

В магазине произошла недостача я написала расписку о возврате денежных средств магазину. Прошла полтора года с момента выявление недостачи может работадатель подать в суд о взыскание этих денег Кокой срок установлен законом по взыскание недостачи.

Продавец написала расписку на деньги что брала в долг. Но на суде она сказала что деньги она не брала а произошла недостача в магазине где она работала. .Мне нужно будет суду доказывать эту недостачу? И взыщут ли с неё эти деньги по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение