Родителей подростка обвиняют в насилии после драки в детском саду - возможные последствия

• г. Владивосток

Дети подрались в детском саду (им по 5 лет). Ребенок получил рану карандашем в виде средней царапины в области головы (аппанент). Родители аппанента написанили на нас (родителей) заявление. Перед тем как написать заявление, просили денег.

К чему могут привести эти споры...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

это может привести только к гражданской ответственности. Доказывание будет не из легких, присужденные суммы не большими. ( Если будут присуждены).

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок получил травму головы в доу. Воспитатель написала объяснительную в тот же день. Родитель обратилась в мед. Пункт, сказав что травму получили на площадке перед домом. С родителя требуют написать заявление о том что претензий к саду нет и к воспитателю. Родитель отказалась писать заявление данное. На след. День ребёнок пришёл в детский сад. Возможно ли возобновление этого дела с получением компенсации морального ущерба? Чем грозит данное происшествие воспитателю.?

Мой ребенок в детском саду заразился педикулезом. Я обработала всю семью противопедикулезным средством и сообщила в дет. сад,что ребенок поймал в дет. саду вшей, попросила предупредить всех родителей и принять меры. Через день я узнаю, что все дети ходят в дет. сад,никто не предупрежден: ни родители, ни сельский ФАП, ни тем более рай СЭС. Более того, когда я сама начала предупреждать родителей о случае педикулеза, оказалось, что многие родители знают о том, что в течение полутора месяцев происходят случаи заражения детей в детском саду. А из телефонного разговора с заведующей детского сада я узнала, что работники дет. сада прекрасно осведомлены о ситуации в дет. саду и последние 2 случая были зарегестрированы 10 дней назад. На мой вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СООБЩАЕТЕ О ПЕРИОДИЧЕСКИХ СЛУЧАЯХ ПЕДИКУЛЕЗА В ВАШЕМ ЗАВЕДЕНИИ ХОТЯ-БЫ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ ПОСТОЯННО ХОДЯТ В ДЕТ. САД,ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО НЕ ОБЯЗАНА НИКОМУ НИЧЕГО СООБЩАТЬ. В результате этого все 5 моих детей, трое из которых учатся в различных учебных заведениях Воронежской области были заражены педикулезомНа обработку уже потрачено около 2000 рублей и через неделю нужно провести повторную обработку головы.. Может заведующая права в своих действиях? Что мне делать в этой ситуации? Куда следует обратиться? Все родители, чьи детизаражаются лечаться втихаря, не сообщая об этом никому.

Моя дочь 6-ти лет и и девочка 6-ти подрались в детском саду воспитатель их разняла, доча поцарапала ей лицо 2 царапины, ее мама сняла побои и написала заявление об избиении своей дочери моим ребенком, скажите чем черевато для сада и нас.

В детском саду по вине воспитателя ребенок получил травму, согласно Положению об оплате труда детского сада, за травму воспитанника предусмотрено лишение премии на 30%, что и было сделано а также было наложено замечание. Спустя месяц родители ребенка подали заявление в суд на детский сад (но в исковом заявлении указаны действия только данного воспитателя). На основании решения суда детскому саду за моральный вред ребенку наложили взыскание. В Положении об оплате за обоснованную жалобу родителей предусмотрено 100% лишение премии. Возможно лишить данного работника премии еще и за жалобу родителей?

В детском саду родители добровольно, по своему желанию приносят канцелярию для своих детей. Как правильно написать объяснительную. Детский сад тоже закупает канцелярию. Дети пользуются и тем и тем.

Не одыкватный ребенок в детском саду как написать заявление от родителей.

Ребенок 10 лет получил травму средней тяжести в результате драки со своим одноклассником. Родители предложили мировую, но денежные средства готовы возместить частями. Как правильно написать расписку в получении части денег за вред причиненный ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил травму в детском саду упал со стула в голове один шов, родители зафиксировали в больнице, дали заявление в прокуратуру и в управление образование, как защититься воспитателю?

Мой ребёнок нанес травму другому ребенку карандашом на перемене (удар в голову) мальчишки подрались после чего мой ребенок догнал и ударил обичека карандашом.

В детском саду медсестра шантажирует родителей, что если не поставить ребёнку прививку до определённого срока, не примут в группу дет. сада. А тем временем в поликлинике нет вакцины. Эта же медсестра поставила Манту ребёнку, через полгода от прошлой, перед этим не уведомив меня, как родителя, что собирается ставить. По какой форме составляется жалоба на медсестру детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение