Возможность установки рекламного щита на крыше гаража в ГСК и процедура согласования

• г. Курган

Являюсь собственником гаража в ГСК, также я ИП (размещение наружной рекламы). Могу ли я установить на крышу гаража рекламный щит и сдавать в аренду? И с кем согласовывать установку конструкции?

Ответы на вопрос (1):

Читайте местные правила размещения наружной рекламы.

Спросить
Пожаловаться

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Я собственник здания, хочу сдать крушу здания в аренду под рекламную конструкцию. Собственники рекламной конструкции другое юр. лицо. Могу ли я оформить разрешение на крышу здания как место размещения рекламных конструкций на себя?

Я получаю регистрацию рекламной конструкции и устанавливаю рекламный щит. После установки я могу размещать там разную рекламу каждый месяц просто так или я обязан регистрировать содержание рекламы?

Хочу установить рекламную конструкцию на гараже в кооперативе, с кем нужно договариваться? С председателем кооператива или можно решить вопрос с собственником? Касаются ли законы о наружной рекламе и код города - рекламных конструкций? Ведь это не реклама на фасаде

Информация использована с сайта: https://consjurist.ru

Законен ли договор о размещении рекламной конструкции с управляющей компанией в случае если управлением наружной рекламы не выдано разрешение на установку этой конструкции.

Общее собрание собственников проведено.

Мы занимаемся размещением рекламы в лифтах. Обратились в Управляющую компанию с заявлением об установке рекламных конструкций в домах под их управлением. УК отказала, сославшись на то, что уже есть компания, которая установила конструкции. В других УК на без проблем подписали договора т.к. конструкция лифта позволяет установить 2 рекламные конструкции. Нарушает ли это закон о конкуренции?

Наша компания хочет установить рекламную конструкцию на территории бизнес центра, земля на которой мы хотим установить конструкцию принадлежит бизнес центру, договор с бизнес центром оформляем не на сдачу в аренду земельного участка, а на право размещения рекламной конструкции: (Арендодатель обязуется предоставить Рекламодателю места для размещения и установки 2 (двух) рекламных конструкций (далее по тексту – Реклама) на прилегающей территории Торгового центра) срок заключения договора на 5 лет.

Вопрос нужно ли такой договор регистрировать в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, заключила договор аренды с Торговым центром, в соответствии с условиями имею право на размещение рекламного стенда в любом месте внутри ТЦ. Часть ТЦ выполнена из стекла, арендодатель разрешил установку рекламной конструкции из светодиодных букв внутри здания под стеклом. То есть наружной вывески на ТЦ нет, но реклама как таковая есть. Нужно ли согласовывать данный вид рекламной конструкции с кем-то, помимо арендодателя?

Арендую магазин в мкд. Могу ли на прилегающей территории установить рекламный щит (временный или постоянный). С кем нужно согласовывать установку? В каком нормативе это прописано?

Спасибо!

Ситуация такая. Индивидуальный предприниматель арендует помещение (договор аренды с собственником помещения). На стенах этого здания, снаружи размещен рекламный щит. Последовало предписание о демонтаже самовольно установленной рекламной конструкции от администрации городского поселения и в срок до 4 сентября необходимо демонтировать самовольно установленную конструкцию. В случае неисполнения - наложение административного штрафа. Размещение рекламы согласовано с собственником здания. Правомерны ли действия администрации? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение