Как быть, если наложили арест на счет пособий по безработице?

• г. Вязьма

Законом ли наложили арест на счет, если я сижу в декрете и кроме пособий по ухожу за ребенком, средств к существованиюне имею.

Ответы на вопрос (1):

действия приставов не правомерны, обратитесь в ССП с заявлением и приложите справку какие средства вам поступают на этот счет. пристав должен вынести постановление, направить в банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы наложили арест на мою карту, по которой приходят только пособия по уходу за ребенком до 1,5 года, и возврат за садик другого ребенка. Я многодетная мама, сижу в декрете, кроме этого дохода больше нет. Арестовали 100%, имеют ли они на это право?

Наложили арест на счёт,на который поступали детские пособия. В момент ареста на счету находились денежные средства (сами пособия), которые списали. На данный момент справка о том, что на этот счёт поступали пособия, у меня на руках. Имею ли я право требовать возврат средств, или уже этих денег не вернуть?

Наложили арест на карту сбербанка, у меня 3 детей и я сижу в декрете. На эту карту приходят детские пособия на детей и пособие по уходу за 3 ребенком. С какими документами я должна прийти в судебным приставам, чтобы отменить арест, это единственный доход.

Я моногодетная мать наложили орест на дебетовую карту сбербанка. Имеют ли право орестовывать счет сли по карте я получаю только детское пособие по уходу за ребенком?

Я сижу в декрете с ребенком. Летом появится еще малыш! Получается из декрета выхожу в следующий декрет. Как мне выплатят декретные? И как будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Наложили арест на счет на который поступает пособие по уходу за ребенком до полутора лет? в какой срок снимется арест после подачи заявления, о снятии ареста и вернут ли деньги.

Имеют ли сотрудники ФССП накладывать арест на банковский счёт и списывать денежные средства, куда переводят детские пособия и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на счёт на который приходят пособия по уходуза ребенком.

Вчера на счет поступили деньги пособие по уходу за ребенком до 1.5. С другого города приставы наложили арест на счёт.. Звонила в Банк, сказали деньги заморожены. Приставы с Канска не хотят снимать арест со счёта. А вечером деньги ушли в счёт погашения. Что делать? И как вернуть деньги и заставить снятьарест со счета. На него поступают только детские пособия и по уходу.

Что делать фссп наложили арест на счёт на который поступают детские пособия и пенсия по уходу за ребёнком инвалидом, сняли социальная выплаты в счёт погашения долга, после чего собрала все справки с соц защиты и пенсионного фонда и предоставила, арест сняли, а деньги не вернули, эти средства ведь защищены законом как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение