Какое время требуется для объявления человека без вести пропавшим и каковы последствия для ребенка, если его отец не будет найден?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста сколько времени даётся что бы признать человека без вести пропавшим? И что может получать ребёнок если его отца не найдут. Ребёнку 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

1 год согласно ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Всё верно вам ответили,но вы должны будете доказать что велись поиски

Статья 42 ГК РФ Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Если о человеке неизвестно ничего много лет - ни адреса проживания, ни прописки, ни места работы, вообще ничего, в какое отделение полиции должна обратиться супруга этого человека, чтобы его найти или признать безвестно пропавшим для признания в суде его без вести пропавшим для последующего развода с ним? По месту своего проживания (прописки)? И сколько времени длятся розыски? Если его не найдут, через какое время полиция может выдать справку супруге, что муж безвестно пропавший?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через какой период времени пропавший человек считается без вести пропавшим?

Пропавший без вести дедушка 19 июня 2021 года.

Собираемся признать его пропавшим без вести скажите а умершим можно признать в 2026 году?2021 плюс 5? Или от признания пропавшим без вести ещё 5 лет?

Муж пропал без вести около 5 лет назад. Около года признан судом без вести пропавшим. Как признать его умершим? Или как ребенок может получить наследство?

Бывший муж скрывается от уплаты алиментов. Хочу признать его беззвести пропавшим и получать пенсию на ребёнка. Скажите пожалуйста куда мне обращаться по этому вопросу и какие документы нужны? Чтобы признать его беззвести пропавшим. Спасибо.

Необходимо вступить в наследство, но один из наследников без вести пропавший. Как его официально можно признать без вести пропавшим?

Бывший муж гражданин другой страны, проживает за пределами РФ. Ребенку 3 года. Хотелось бы получать пенсию по потере кормильца.

1) Если подать заявление в полицию на розыск, и если его не найдут, признает ли Суд его без вести пропавшим? (Или Суд может признать без вести пропавшим только гражданина РФ?)

2) можно ли получать пенсию по потере кормильца, если бывший муж умер (не был гражданином РФ и жил за пределами РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек, находящийся под следствием, пропал. Прекратят ли уголовное дело и через сколько, если человека не найдут и объявят без вести пропавшим? Если да, то в какие сроки?

Я инвалид 1 группы собираю документы в суд о признание бывшего мужа без вести пропавшим скажите пожалуйста как нужно составить заявление в печатном виде сколько может стоить госпошлина есть ли льготы инвалидам в течение кокого времени могут признать бывшего мужа без вести пропавшим какие нужно собрать документы.

Моему мужу не получить загранпаспорт, в связи с тем что его отец ушел из семьи много лет назад и все это время не дает о себе знать, где он,что с ним никто не знает! Нам сказали, чтобы получить загранпаспорт нужно признать его без вести пропавшим! Скажите пожалуйста какие документы и в каких инстанциях нам нужно взять, что бы суд признал отца мужа без вести пропавшим?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение