Права супруга на выписку из квартиры супруги и ребенка - основания и условия

• г. Ухта

Скажите пожалуйста, имеет ли право супруг выписать с квартиры супругу и ребенка, будучи те прописаны в квартире? И на каком основании? И в какой срок? Мы с мужем разведены, но еще я с ребенком прописаны в квартире... и ребенок проживает со мной у родителей.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически. Уточните, кому принадлежит квартира, когда приобреталась, возраст ребенка, ваши права на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно в судебном порядке. Даже если супруг собственник жилья. Обратитесь к юристу очно - нужно знать вашу ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Вы не указываете, кому квартира принадлежит. Если приобретена во время брака, нет оснований для признания утратившими право пользования. если личная собственность супруга - сможет признать утратившей право пользования Вас, несовершеннолетнего ребенка - нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

В браке была куплена однокомнатная квартира, у каждого есть доля собственности на неё. На данный момент супруги разведены. Прописан общий ребёнок и сами собственники. Имеет ли право бывший супруг, проживающий в этой квартире, выписать ребёнка и бывшую супругу, если они не проживают в квартире?

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату). В собственности также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). Есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры? Как предположительно произойдет раздел имущества? В какой суд подавать?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Супруг (гражданский муж) прописан с ребенком в квартире, где проживают мать супруга, отец супруга и брат супруга. Я прописана в другом месте. А проживаем мы втроем (супруг, я и ребенок) в другом городе. Квартира, в которой мы живем куплена в ипотеку, и выплачивать за нее нужно еще 15 лет. Собственниками ипотечной квартиры являемся я и ребенок. Сейчас родители супруга требуют, чтобы супруг с ребенком выписались из квартиры, чтобы приватизировать без них. Имеют ли они право выписать супруга с ребенком и не включать их в приватизацию?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение