Как снять арест с карты и получить стипендию - рекомендации и правовая основа

• г. Ростов-на-Дону

Не смог получить стипендию с карты, т. к. наложен арест судебными приставами. Решение суда мне не давали. Какие действия предпринять, для снятия ареста. Какая правовая основа для наложения ареста на стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в ССПИ узнать у кого находится ваше дело, и разобраться в ситуации. Если вы не не были уведомлены, что в отношении вас есть исполнительный докумен, вы должны обжаловать действия СПИ. СПИ должен вам показать исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, а так же Постановление о возбуждении исполнительного производства с уведомлением в получении его вами на руки.

А ображение взыскания на степендию вполне законно. ФЗ "Об испонительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

На зарплатную карту был наложен арест приставами, арест наложен без предупреждения и предоставления мне каких либо документов. Какие шаги мне предпринять для снятия ареста? И какие средтсва максимально могут быть сняты с моей карты?

Судебными приставами наложен арест на карту, писали заявление о снятии ареста приставу - однако никаких действий. Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста со счёта карты?

На кредитную карту был наложен арест не судебными приставами, а напрямую отправлено в банк. Получила определение об отмене судебного приказа. Так как арест наложили не пристава, куда мне обращаться для снятия ареста с карты?!

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

На зарплатную карту наложен арест. Никаких уведомлений о суд решении не получала до ареста. На приеме у пристава 10 марта написала заявление о снятии (указала раб место и свид-во матери-одиночки). Удержание составит 25 %. Так сказал пристав. Сумма долга 55 тыс, арест наложен банком на 178 тыс. И арест до сих пор не снят. Решение об аресте так и не показали. Как мне получить уже свою зарплату и куда обжаловать действия пристава и сроки снятия ареста? И сумму? И нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом был наложен арест на строющийся дом, затем последующим судом был отменён до вступления в законную силу, сего решения. Я подала судебным приставам заявление на снятие ареста и приложила решение последнего суда, но снятие ареста мне было отказано, почему?

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

В рамках уголовного дела был наложен арест на Акции. То есть суд по ходатайству следователь вынес решение о наложении ареста без указания срока такого ареста. Через год следователь прекратил производство по делу и снял арест с акций. При этом решения суда о снятии ареста не было. Правомерны ли действия следователя по снятию ареста с акций без решения суда? И если да, то можно ли считать, что арест продолжает действовать, т.к. срок его судом определён не был? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение