Муж хочет развестись в одностороннем порядке. У нас двое детей. Я не хочу ему этого позволить. Может ли он это сделать?

• г. Москва

Муж хочет развестись в одностороннем порядке. У нас двое детей. Я не хочу ему этого позволить. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, может в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, в судебном порядке. Никто не может принудить Вашего мужа состоять в браке. Если Вы будете возражать против расторжения брака, суд может дать срок для примирения до 3 мес. По его истечению брак будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Может, вы не можете заставить его состоять с вами в браке. Можете подать иск об уплате алиментов на детей.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете затянуть процесс, выдвинуть встречные требования, например об алиментах, разделе имущества. В целом можно довольно сильно затянуть но если он не откажется от своей мысли развестись то разведут рано или поздно. Есть желание - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет развестись. У нас двое детей 2,5 лет и 4 мес. Он хочет, чтобы я отдавала ему детей на выходные, я против. Может ли суд позволить ему забирать детей к себе на несколько дней?

Квартира в ипотеке с маткапом, двое детей. Я основной заемщик, бывший муж созаемщик. Бывший хочет продать квартиру и разделить квартиру. Может ли он сделать это в одностороннем порядке, если я не хочу продавать квартиру. Может ли прекратить кредитный договор. Объясните мои риски и какие шаги нужно сейчас делать?

Бабушке 85 лет, хочет развестись с мужем с которым не живёт вместе более 50 летодностороннем порядке через ЗАГС. Муж проживал в Ереване, совместных детей и имущества нет.

Возможно ли развестись в одностороннем порядке через ЗАГС?

Здравствуйте, хочу развестись, имеются двое детей. Муж хочет осудить старшего 5,5 лет. Я в дикрете. Он работает врачем. Сможет ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод. Муж против у нас двое детей год и вомемь и три месяца, возможно ли в одностороннем порядке подать заявление и как это сделать? Заранее спасибо.

Мужчина осуждённый на 8 лет строгого режима, имеет двоих несовершеннолетних детей хочет развестись, супруга развод не даёт. Как развестись ему в одностороннем порядке без согласия супруги, находясь в местах лишения свободы?

Жена хочет развестись у нас двое детей, один инвалид. Здорового ребенка хочу оставить с собой!? как это зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение