Как получить компенсацию за не предоставление детского сада в Йошкар-Оле?

• г. Йошкар-Ола

Вопрос по поводу детского сада. Нам 2 года, с 1.5 лет стоим в очереди и садик обещают только почти к 4 годам. Когда вставали на очередь ни о каких компенсациях не говорили, но недавно я узнала что такие компенсации за не предоставление детсада есть. Я работаю, муж сидит с ребенком (не работает официально). Живем мы в городе Йошкар-Ола респ. Марий Эл. Подскажите должны ли мы получать компенсацию, единая ли она для всех субъектов либо мы должны узнавать о сумме в местной соц. защите и компенсируют ли нам истекшие месяцы т.е. с 1.5 лет до сегодняшнего дня. Благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Есть закон который предусматривает компенсацию.Эту компенсацию должны выплатить местная администрация, так как детские сады финансируются из местного бюджета. Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена. Напишите заявление в произвольной форме о предоставлении вам компенсации за непредоставление садика. Отправте заказным письмом с описью вложения туда же, куда вы подавали заявление на садик. В заявлении укажите дату подачи вашего предыдущего заявления и номер в очереди на садик. Вам ответят письменно. Если не будете согласны с принятым решением - можете обращатся в суд. Пока вы не подадите письменное заявление - считается, что вы не просили компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 4 года, в садик очередь еще не дошла, я работаю, с ребенком сидит моя мама (она на пенсии). Могу ли я получить компенсацию за не предоставление детского садика после 1,5 лет? Заранее благодарю за ответ.

Скоро моей дочке 1,5 года.. Детский сад обещают в конце 2017 года.. Официально я трудоустроена, после 1,5 лет пособие снимут.. Что с работой? Могут уволить? Есть ли компенсация на ребёнка, до 3 лет? Живём в республике Марий-Эл, г. Йошкар-Ола.. Спасибо..

Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Скажите что делать в такой ситуации, живём в Новосибирске 1 год, ребенку 2 года 6 месяцев, но ребенок родился в другом городе, тоесть в садик в Новосибирске встали по приезду, но мест нет, стоим в очереди на садик... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

9 августа 2014 года моему ребенку исполняется 1,6 месяцев. Садик Министерство Образования обещают только на следующий год, когда ребенку исполнится только 2,6. При всем этом мы стоим в льготной очереди - т.к. мой муж военный. Проживаем в городе Чехов, Московской области.

Подскажите пожалуйста могу ли я через суд потребовать для своего ребенка садик, либо компенсацию за не получение сада? Какие документы нужны по этому вопросу для предоставления в суд?

Здравствуйте!

Ребенку 1,3 года, собираемся отдать в частный детский сад (лицензированный). Стоим на очереди в муниципальный садик, но когда вставали, в заявлении указали желаемые года получения путевки - 2018-2019.

Вопрос: какие компенсации можно получить от государства за посещение платного лицензированного садика? Слышала, что есть компенсация за отсутствие места в гос. садик, можем ли мы на нее претендовать с учетом того, что писали желаемую дату получения места 2018-2019 гг?

Слышала, что сейчас предоставляется компесация за непредоставление садика. Стоим в очереди 2 года. Хотим пойти в сад, но очередь не подошла. Что это за компенсация? Какой закон почитать? Где получать ее и какие необходимы документы? Большое спасибо.

Живу в Краснодаре, ребенку 4 года, стоим в очереди на садик с рождения... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Новосибирске, ребенку 2 года, стоим в очереди на садик с рождения... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию. Муж военный.

Действует ли в Удмуртской республике закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду? Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение