Что делать, если ИП, взявший кредиты на строительство дома, стал неплатежеспособным
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Брал большие кредиты на строительство дома. Все кредиты со страховкой. Я ИП, два месяца назад бизнес утратил силу, выплачивать кредиты пока нет возможности. Что сейчас можно сделать?7

Ответы на вопрос (7):

От обязательств по кредиту никто вас не освободит, банк имеет право обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Можете подать заявление о признании себя банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Андрей кредит платить придется, а если не будите платить, то банк на вас подаст в суд и на основании решения откроют исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в банк с просьбой реструктуировать Ваш долг.

В соответствии с с .10 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Вы можете подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Требования кредитора будут удовлетворяться за счет имущества ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Так как кредиты со страховкой Вам стоит взыскать страховку, тем самым Вы компенсируете расходы, связанные с ежемесячным платежем по кредитованию.

Страховка взыскивается в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

кредит не связан с предпринимательской деятельностью, поэтому требовать признания ИП банкротом нельзя.

Закона о банкротстве физических лиц не существует.

Если банк все таки обратится в суд и будет возбуждено исполнительное производство, то можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Внимательно прочитать договора страхования и посмотреть там перечень страховых случаев, когда выплачивается страховое возмещение. Писать в Банк заявление о реструктуризации долгов (рассрочке). Подумать о принадлежащем Вам имуществе, на которое в будущем может быть наложено взыскание в связи с наличием задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в втб, брала его год назад на раскрутку бизнеса, сейчас бизнес прогорел, сижу дома с малышом в декрете, платить нечем как быть.

Нужна помощь брала кредиты платила исправно сейчас нет возможности просила у банков отсрочку не дают долги не большие. Но три банка сейчас просрочка два месяца что можно сделать звонки идут каждый день помогите.

У меня критическая ситуация, мне не чем платить по кредиту! Сумма кредита большая (брала на развитие бизнеса), бизнес рухнул, долги астрономические. Из последних сил платила, но больше возможности нет. (денег нет вообще) Начали звонить коллекторы. Что делать дальше? Подскажите!

День добрый. Подскажите пожалуйста. В том году брал кредит. Сейчас нет возможности выплачивать в срок. Что можно сделать что бы платить чуть позже, пока не найду работу.

Брали потребительские кредиты на физ. лица на развитие бизнеса, отказали в аренде, бизнес встал. Выплачивать кредиты не можем, пошли большие просрочки, в реструктаризации банки отказали, что делать.

Брала потребительский кредит на бизнес, платила исправно. Бизнес разорился. Сейчас есть просрочка по кредиту на работу устроится пока не могу либо не берут либо не платят. Сейчас плачу по мере возможности, из банка постоянно звонят, угрожают, я объясняла ситуацию и говорила что я не отказываюсь платить и не собираюсь скрываться им все равно. Подскажите что можно сделать в моей ситуации. Спасибо.

Брала микрозайм в двух организациях, больше нет возможности выплачивать суммы займа, подскажите, что можно сделать. Просрочек пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, просрочка по кредиту два года до этого два года платила исправно, есть решение суда на возврат полной суммы, нет возможности оплатить все разом, как только появилась возможность деньги вношу каждый месяц, как быть звонят из бизнес актив коолекшн, и приходят приставы! Как быть, пока нет никакой возможности выплатить всю сумму разом.

Брал кредит на развитие бизнеса, который стал убыточным. Нет возможности выплачивать кредит. Можно ли объявить себя банкротом (если да,то как) и приостановить выплаты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение