Банк продал наше дело в коллекторскую службу, несмотря на написанное заявление - как решить проблему с кредитом?

• г. Казань

Мой братишка оформил товар в кредит, сделал два платежа и его забрали в армию. Я сходила в отделение банка и написала заявление что просим заморозить счет т.к. у его родственников нет возможности оплачивать кредит. Недели через 3 мне поступил звонок оператор сказала что заявление принято к сведениям, попросив её объяснить что это значит она сказала что другой информации у нее нет и кинула трубку. Через месяца 2 к нам пришли из банка служба взыскания угрожала что будет арест имущества, когда я сказала что писали заявление, он посмеялся и сказал что в том отделении ни кто не хочет работать, скорей поэтому заявление не в деле. Мы договорились что я в главном офисе напишу еще раз заявление, он переговорит с руководством и решим эту проблему, обещал со мной связаться! Тем более братишка очень переживает на счет кредитной истории. Проходит еще месяц звонят уже коллекторы сказали что банк продал дело, их ни чего не волнует, мы обязаны выплатить. Имел ли банк права продавать дело если там лежит заявление? Скажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (4):

Банк вправе переуступить долг 3 лицу. Однако если Банк Вас письменно не уведомил, погашайте кредит Банку. Коллекторов в квартиру не пускайте.

Спросить
Пожаловаться

Имел право продать,все эти заявления ни к чему не приведут.

Спросить
Пожаловаться

Лучше не платить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь, не слушайте моих коллег! Банк продать то продал долг, но никто не задался вопросом, а законно ли это?!

Продажа банком долга коллекторской фирме незаконна (имеется судебная практика), ваш брат или вы по доверенности вправе признать договор переуступки долга недействительным.

Чтобы вас не беспокоили из банка и коллекторы, напишите в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных, после чего телефонные звонки и приезды прекратятся, в противном случае банк рискует попасть под административный штраф

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в Альфа банке, мой счёт наложен арест судебными приставами, я зная об этом оплачивала через третье лицо как мне сказали в банке, но сотрудник в Тимерязевском отделении банка оформил не правильно и деньги ушли на арест, когда я приехала в отделение банка, то мне сказали, что мы внесли деньги не в то число надо только вносить деньги в день оплаты кредита я внесла 18150 руб. мне в банке сказали извините. Приехав в банк 05,05,16 заняв денег, так как моя зарплата составляет 43000 руб. и у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок мой платёж в месяц составляет 15100 руб. кредит. Придя в банк моя дочь перед оплатой сказала, что на счёт наложен арест надо надо оплатить через третье лицо, но сотрудник банка опять оформил платёж не правильно и деньги ушли на арест сумма была 35650 руб это проценты за просрочку и два платежа за кредит. Приехав в банк 12,05,16 я написала заявление о рассмотрении моей просьбы не начислять мне проценты как как моей вины в просрочке нет я деньги внесла во время, но на мою просьбу ответа не получила и мне приходят смс о том, что обещала оплатить кредит и не исполняю своих обещаний, и кроме того каждый день идёт просрочка мой долг растёт на сегодняшний день он составляет 52000 руб, оплатить я их не состоянии мне просто негде взять такую сумму. Что мне делать?

Купила товар в кредит. Кредит оформили через банк Русский стандарт. В счет погашения кредита заплатила 20 тыс руб. Товар мне не подошел и я его вернула продавцу. Продавец оформил документы на возврат товара и запрос в банк на возврат средств. Мне сказали чтобы я подъехала в ближайшее отделения банка за деньгами. В банке меня попросили написать заявление на возврат денег и сказали что в течение месяца деньги вернут. Но прошло уже два месяца, денег нет. Я звонила в банк, мне сказали что моё заявление еще не рассматривали. Что мне делать? И какие сроки выплаты по законодательству предусмотрены в таких ситуациях?

В банке русский стандарт было написано заявление о расторжении договора по кредитной карте. Задолженность по карте полностью закрыла. Сказали расторжение договора будет через 3 месяца. Спустя 4 месяца мне приходит сообщение о повышении лимита на карте. Я позвонила в банк. Мне подтвердили что заявление о расторжении было написано но отделение банка где я его писало закрылось и предложили заново написать заявление в другом отделении банка.

В октябре месяце в банке ВТБ 24 я сделала рефинансирование. 2 месяца платила исправно, перед праздниками начались звонки, что у меня имеется задолженность и что мне нужно обратиться в отделение банка. Я обратилась в ближайшее отделение банка и мне сказали, что сотрудник банка, выдававший мне кредит, во время не прикрепил карту, по которой я оплачиваю кредит и поэтому у меня копится долг и банк предлагает мне его ОПЛАТИТЬ немедленно. А также мне предложили составить претензию в другом отделении банка, в котором я брала кредит. На мой отказ (т.к. у меня месячный ребенок) ехать в отделение банка, банк угрожает мне испорченной кредитной историей.

Платила кредит через филиал банка, а в нем совмещались два банка. Заплатила платеж вовремя, но мне не сказали что надо еще переводить платеж, деньги остались на счете в другом банке и не поступили в банк втб 24, образовалась просрочка. Через неделю, когда узнала об этом, заплатила просрочку и перевела деньги со счета другого банка в банк втб. Но мое кредитная история испортилась и мне из за этого не дают кредит в другом банке. Можно ли исправить кредитную историю?

У меня есть потребительский кредит в Промсвязьбанке, пол года я платила исправна, далее возникли проблемы с работой, поэтому финансовое положение сильно ухудшилось. Я обратилась в банк с просьбой реструктаризировать долг, предоставила ТК, сначала в банке сказали что система не пропускает мою заявку и нужно оплатить еще один платеж. Я оплатила, пришла в отделение в г. Реутов. Там мне сказали, что заявление так и не смогут принять и мне нужно НЕ платить 3 месяца ни копейки, только после этого смогут сделать реструктаризацию. Так я и сделала, тем самым усугубила положение, через 3 месяца я опять пришла в отделение и мне сказали, что никакой реструктаризации не будет, я начала вносить платежи, но не полные. Платеж у меня 16000, я вносила то по 5000, то по 7000, когда сколько смогла. Конечно из банка звонили, угрожали и прочее, я с банком общалась - не скрывалась. В итоге получилось так, у меня накопился долг с % 96000, я заняла денег, внесла эту сумму в отделении на Преображенской площади, в банке заверили, что со следущего месяца я смогу войти в график платежей и платить по графику. Прошел месяц мне начали звонить с коллекторского агенства с угрозами, сказали, что я должна внести 96000 у меня долг перед банком. Я приехала в отделение, там мне сказали, что после того как я погасила долг мой договор продали коллекторам. Все струдники данного банка говорят разную информацию, по телефону, что это ошибка операциониста, потом сказали, что имеют полное право продать долг. Я написала претензию с просьбой объснить как так получилось - ведь они заверили, что я смогу вернутся в график платежей. До сих пор (месяц прошел) из банка так никто и не позвонил. Присылают смс из этого агенства, что банк требует с меня всю сумму основного долга или подадут в суд, долг составляет 450000, я 2 месяца уже вношу платежи по графику, но в интернет банке они не отображаются. Дело вот в чем, я не работаю на данный момент, возможности опачивать 16000 у меня, тем более нет возможности оплатить всю сумму долга. В собственности кроме 4 части в комнате в общежитии нет, а это единственное жилье. Что мне можно сделать в этой ситуации? Я могу выплачивать ну максимум по 5000, пока нет работы, мне нужна какая то отсрочка. И что делать с судом?

Такая проблема, помогите если сможите пожалуйста! Кредит оплачивался с зарплатной карты, но она была утерена и нам дали новый номер счета! Мы платили два месяца, когда пришли платить на третий месяц сказали что деньги на счету и их не сняли! В главном офесе сказали что это вина банка, но они сказали что обьяснить ничего не могут просят извенения! В итоге просрочку платить нам! банк сбербанк! Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня, такая ситуация... У меня была кредитная карта альфа банка с лимитом 24000 р, срок действия ее истек и я обратился в отделение банка с требованием выдать новую... В отделении мне сказали, что карта выпущена и поступила в отделение банка, но найти ее не могут, то есть потерялась и предложили на время перевыпуска временную... Временную карту сотрудник привязал не к моему счету кредитному, а к другому... Вследствие этого внесенные мною деньги не поступили на кредитный мой счет... Два месяца банк искал куда поступили деньги, оказывается они поступили на мой потребительский счет, который я закрыл давно, написав заявление... А банк оказывается его не закрытым оставил... В течение этого времени я естественно не вносил минимальный платеж, так как карта не была привязана к моему кредитному счету... Через два месяца 17 июня я внес сумму в размере двукратного минимального платежа, та как мою карту наконец-то привязали к моему кредитному счету... Я писал пять претензий к альфа банку с просьбой списать все начисленные проценты, возникшие из-за этой ошибки кредитного специалиста... На что банк мне ответил отказом... Более того спустя полмесяца с оплаты мной двукратного минимального платежа я узнаю, что Альфа банк в одностороннем порядке разторг договор со мной без моего ведома и передал мое дело коллекторской службе своего банка, при это скрыв половину информации при передаче и выставил весь долг к оплате + проценты и штрафы и теперь грозит мне судом, если я не внесу всю сумму в размере 27000 рублей... Моей вины здесь нет, поэтому очень хочу узнать, что мне делать...?

Мама брала кредит в хоум кредит банке, месяц не платили, так уж вышло, по семейным обстоятельствам, потом позвонили сказали передали дело в службу взыскания, но с человеком из службы взыскания договорились он сказал платите чуть больше нужной суммы для погашения просрочки, вроде бы и все, но с банка теперь звонят постоянно круглосуточно на мой номер, на номер матери и трясут погасить платеж за один раз. мы выплачивали месяца 3 платеж больше нужной суммы, но как оказалось задолженность какой была такой и остается, как быть?

Попросить банк расторгнуть договор через суд? что это даст?

Ситуация такая: в 2013 году умерла мама, у нее был кредит в банке. Свидетельство о смери было предоставлено в банк в том же году, спустя примерно месяц со дня смерти. Имеется документ, подтверждающий этот факт. Более в 13 году банк никак не связывался со мной, про то что нужно платить мне никто ничего не говорил. В 2014 году из банка приходит письмо о том, что имеется задолженность на имя мамы, я поехала в банк, мне сказали что произошла ошибка, предложили написать заявления на закрытие кредита. Что я и сделала, о чем имеется так же документ. В тетом 2015 года стали звонить коллекторы, требовали поговорить с мамой. Позвонила в банк, описала ситуацию, сказали что рассмотрят заявку, но ответа не пришло. Коллекторы продолжали звонить. В прошлом месяце написала заявление на реструктуризацию, мне никто не овтетил. Позвонила сейчас сама в банк, один оператор сказал что дело передают в суд, другой что пока нет, сказали связаться в будние дни по поводу реструктуризации.

Собственно, вопрос: если банк подает в суд, то в какие сроки это происходит? Я приняла наследство, но в банке ни разу не сказали что я должна оплавичать кредит. О том что клиент их банка умер я уведомила сразу же. Сколько примерно такие дела рассматриваются?

И еще вопрос: если же банк подаст в суд, если суд я проиграю, то как будет происходить процедура взыскания? Оплатить заставят сразу долг, или в рассрочку? Имущество описывать придут тоже сразу?

И как вообще мне действовать, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение