Какой суд получит акт о нарушениях мирового суда - сам мировой суд или городской?

• г. Ачинск

Составленный акт о нарушениях мирового суда, подается в этот же суд, где работает судья (мировой суд) или в городской суд? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

что еще за акт?вы оспариваете решеие мир судьи? апеляционная жалобе подается в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Разьясните пожалуйста.

У нас в городе есть 2 суда - мировой суд и городской суд.

Судебные приказы всегда подаются в мировой суд, один раз проворонил и подавал аппеляцию в городской суд через мирового судью.

Недавно был судебный приказ, я его отменил возражением. Теперь это мфо подало документы в мировой суд и там же назначено собеседование и судебное разбирательство. Все бы ничего но захожу на сайт именно другого, городского суда, в котором проходил аппеляцию и там в разделе судебное делопроизводство есть суды по спорам коллекторов с должниками. И я не понимаю ничего. Мировой суд назначил судебное разбирательство - так где суд то идет по исковому заявлению? В мировом суде или городском? Или в судебном разбирательстве мировой судья соберет все документы по иску и передаст в городской суд?

Пишу апелляционную жалобу на мирового судью за неправомерные действия у нас в городе два суда где занимаются мировые судьи и городской суд Мировой судья пишет в определении-Решение может быть обжаловано в городской суд И как понимать, все-таки в какой Если ему на него жалобу писать.

Был суд у мирового судьи... вынесено решение... данное решение обжаловано в городской суд... на сайте данного суда написано, что дело отправлено мировому судье 11.03.2011... до настоящего времени мировой судья нам решение не прислал.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Определение о возвращении искового заявления. Мировой судья судебного участка №2 определил: Исковое заявление... возвратить заявителю... На определение может быть подана частная жалоба в Магаданский городской суд через мирового судью в течение...

Вопрос: Что значит формулировка в городской суд, но через мирового судью? Куда я иду с частной жалобой: в городской или в мировой? Если в мировой, то к этой же судье (жалуюсь то есть на нее же саму)? Объясните, пожалуйста.

Мировой судья вынес определение, городской суд вынес апелляционное определение. Как подать жалобу в кассационный суд. напрямую или через мирового судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд, городской или мировой подавать на пеню по алиментам? Иск по самим алиментам рассмотрен в городском суде (на тот момент мирового суда в Керчи небыло)

Планирую подать жалобу на постановление мирового судьи о назначении административного наказания (штраф). Жалоба подается вышестоящий суд, т.е в районный (городской) суд. Обязательно ли ее подавать через мировой суд или можно напрямую в районный (городской) суд?

В местном мировом суде оглашён обвинительный приговор по уголовному делу. Обжалование предполагается уже в городском суде, но через того же мирового судью того же участка, в котором рассматривалось дело. Предполагаю, что судья под различным предлогом откажет в принятии апелляционной жалобы, а сегодня последний день. Могу ли я на прямую подать апелляционную жалобу в городской суд минуя мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение