Как доказать подделку подписи в завещании отца в суде?

• г. Тольятти

В завещании, где отец все свое имущество завещает своей четвертой жене я обнаружила подпись поддельной, как мне теперь подделку доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и заявляйте ходатайство о проведении экспертизы подписи на предмет подделки

Спросить
Пожаловаться

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

Мой отец скончался 2013 году, на тот момент он был разведён и не прожевал с бывшей женой болие 4-х лет, но после смерти появилось завещание где он остовляет всё своё имущетво бывшей жене пописаное натариусом но с Явно подделаной подписью отца, как мне оспорить это завещание?

Доказательства его достоверности установить не возможно, т.к. образцов его подписи нет (по словам его жены). Я единственный ребенок, совершеннолетняя, дееспособная. Имею ли я право на долю имущества завещаного моим отцом его жене. (отцовство официальное)

Мой отец 1949 г.р, умер 02.06.2022, оставил завещание в 1998 г. о том, что все имущество после своей смерти завещает второй жене, меня в завещании нет, могу ли я оспорить это завещание? Алименты мне не платил, и никогда в жизни не помогал.

О завещании, если муж хочет оставить свое имущество своей жене по завещанию, но у него есть несовершеннолетний ребенок, это завещание можно ли будет оспорить матерью этого ребенка? Или лучше оформить дарственную на жену?

Помогите мне разобраться. У меня умер отец и оставил завещание в котором все свое имущество оставляет своей второй жене. Можно ли как нибудь оспорить завещание? Спасибо большое.

У меня умер отец в ноябре 2018 г. В 2005 г было составлено завещание у нотариуса, что все имущество оставляет своей родной сестре. Мною найдено 2 бумаги - ксерокопия перечеркнутого завещания на сестру, где он просит считать его недействительным и его рукописное завещание, где он завещает все имущество мне и брату, где его рукой написано для суда, даты на этих бумагах 2013 год. Есть ли шансы оспорить нотариальное завещание в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях можно оспорить завещание. Если отец завещает все свое имущество дочери.

Вопрос: у матери трое детей, есть завещание, в котором она завещает после смерти все свое имущество в равных долях всем троим! Один ребенок умер, у него есть жена и сын. Как теперь, в случае смерти матери, будет по завещанию делиться ее имущество?

Мой отец написал завещание 2002 году, и завещал свое имущество своей жене, когда он писал завещание ему сказали, что если в завещании описана степень родства, то на момент вступления в действие завещания родство должно подтвердится, т.е. она должна быть его женой - иначе ей придется судится. В 2013 году он умер, на тот момент он был разведен и не переживал что у него завещание он считал его недействительным, ведь он теперь не женат. На сегодняшний день нотариус говорит - не обязательно доказывать родство, т.е. все переходит бывшей жене. Как доказать в суде что он заблуждался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение