Принята в дар комната в квартире - кто несет ответственность за долги по электроэнергии?

• г. Бокситогорск

Была принята в дар комната в квартире. Выяснилось, что есть долги по Электроэнергии. Согласно какой статье долги не переходят на нового собственника?

Ответы на вопрос (1):

все взыскиваться будет с предыдущего собственника, в силу ст. 308 ГК, если только вы не предусмотрели в договоре что оплатите долги собственника

у вас права и обязанности появляются с момента регистрации перехода права собственности

Подробнее ➤

Подробнее ➤

долгов у квартиры не бывает, долги у лица.

Спросить
Пожаловаться

После осуществления перехода права собственности на жилое помещение энергоснабжающая организация перевыставляет долг за электроэнергию новому собственнику – юридическому лицу, ссылаясь на то, что за имуществом закрепляется лицевой счет.

Переходят ли к новому собственнику жилого помещения долги бывшего собственника за электроэнергию? Каков срок исковой давности неоплаченного долга по электроэнергии?

Была приобретена квартира. При передаточном акте сняты показания электроэнергии. По звонку в мосэнерго ответили, что долгов нет. При переводе лицевого счета в офисе выяснилось, что на бывшем собственнике приличный долг. В офисе объяснили, что этот долг на нынешнего собственника не распространяется. Через некоторое время стали приходить счета уже на имя нового собственника с указанием этого же долга. По телефону оператор мосэнерго сказал, что этот долг надо оплатить. Есть ли закон, статьи закона на эту тему. И должен новый собственник оплачивать долги предыдущего хозяина. Преходят ли долги на нового хозяина.

Несовершеннолетний ребенок является собственником 1/2 доли квартиры, после развода второй собственник сменил замки и настаивает, что ребёнок может приходить в квартиру только в его присутствии и с его разрешения. Какой статьёй можно это аргументировать и правомерны ли действия второго собственника, учитывая то,что доли равны.

Какое решение может принять суд, если квартира двухкомнатная и комнаты смежные (в принуипе, мы согласны и на проходную комнату...)

Спасибо.

Как платить за электроэнергию по счетчику в 4 комнатной квартире с подселением где всего два собственника (я собственник 1 комнаты и второй собственник 3 х комнат) если я проживаю в одной комнате и имею в собственности 1/3 доли второй собственник имеет в собственности 2/3 доли и занимает 3 комнаты в каждой комнате проживает по человеку. Электроэнергия оформлена на второго собственника. Общую сумму в квитанции делить на 3 (три доли) или на 4 (четыре комнаты) и как нам составить расписку о передаче мною денег за электроэнергию.

Существует задолженность по квартплате и электроэнергии в коммунальной квартире. При переоформлении долей одного из собственников на другого человека путем дарения, переходит ли долг на нового собственника? Или долг остается на старом собственнике?

Квартира переоформлена на нового собственника (у предыдущего собственника был долг по оплате ком. услуг) Переходит ли этот долг на нового собственника? Должны ли мы (ЖСК) предоставлять новому собственнику расшифровку этого долга и все счета фактуры поставщиков коммунальных услуг?

Комната в общежитии, своего счетчика нет, электроэнергия начисляется по нормативу, в комнате никто не прописан, не проживает. Собственник комнаты пенсионер. Есть ли законное основание не платить за электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

Мы купили квартиру, бывший собственник оплатил все долги по квартире, в итоге этот долг снова пришёл только у же на нового собственника. Есть все чеки оплаты долга тем собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение