Скажите, пожалуйста, как мне выписать зятя из квартиры, принадлежащей мне? Дочь собирается подавать на развод.

• г. Оленегорск

Скажите, пожалуйста, как мне выписать затя из квартиры, принадлежащей мне? Дочь собирается подавать на развод.

Ответы на вопрос (2):

если он не проживает. не пользуется этим правом. то в судебном порядке признать утратившим его право пользования и проживания жильем

Спросить
Пожаловаться

Виктория, добрый день!

Для начала надо, чтоб Ваша дочь получила св-во о разводе.

Затем уже подавать в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением удовлетворение это иска и будет основанием для выписки из Вашей квартиры, в том случае, если зять добровольно не выпишется..

Примерно так.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я с женой и дочерью проживаю в кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. На данный момент состою в официальном браке. В квартире прописаны я и моя дочь 15 лет. Жена прописана в частном доме, принадлежащем ей на правах собственности.

Моя мать собирается подарить мне квартиру, в которой я живу со своей семьей.

Будут ли в случае нашего развода жена и дочь иметь право претендовать на часть подаренной мне матерью квартиры?

Спасибо!

У нас с женой есть квартира преобретённая в браке. Собственник жена. Я там прописан. Сейчас мы собираемся подавать на развод. Скажите пожалуйста после развода может она меня выписать и какие права я имею. Заранее благодарен.

Мы с мужем в разводе 2 года. Наш ребенок (дочь 4 года) прописана в квартире свекрови. В этой квартире собственники свекровь и брат моего бывшего мужа. Свекровь собирается продавать квартиру и без моего разрешения хочет выписать ребенка из квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право выписать ребенка без моего согласия? И какие права есть у моего ребенка на эту квартиру?

Скажите пожалуйсто, подаю на развод, муж заявил мне, что после развода разделит нашу квартиру. Мы проживаем с моей мамой, в её квартире (она квартирос-ик), квартира не приват-на,муж прописан здесь 5 лет. Может ли он отсудить часть квартиры? И может ли мама без судебного вмешательства, его как то выписать, или нет? Спасибо.

Как я могу выписать дочь из квартиры принадлежащей мне, она взрослая (21 год) и имеет собственость в другой квартире (подмосковйе). Без её желания.

Муж подал на развод и намерен выписать меня из квартиры. У нас есть дочь, 14 лет, которая жить с отцом не хочет, но и мне жить негде, некуда ребенка забирать. Денег снимать квартиру нет. Скажите пожалуйста, Через какое время после развода муж может выписать меня из квартиры? Сколько я могу ещё прожить там...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Мы с женой не можем договорится по разделу имущества и собираемся подовать в суд на раздел. У нас есть несовершенолетний ребёнок, мне до брака подарили квартиру мои родители, будет ли делится кватира? В квартире прописаны я, сын, жена и её родители, её родители сказали что выпишутся, а жена не собирается выписыватся могу ли я её выписать?

Родители собрались подавать на развод и рамен 3 комнатной квартиры мы сестрой совершенноление, в этой квартире прописаны, и моя 8 месячная дочь, имеет ли право мой отец выписать меня и мою несовершенноленю дочь, как мне сохранить жил площадь в размененой квартире за моей дочерью. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение