Как правильно сделать отвод судьи, если подозреваемый и судья являются друзьями в случае частного обвинения по ч.1 ст. 116?

• г. Уфа

Частное обвинение по ч.1 ст. 116, подозреваемый и судья приятели. Предвзятое отношение судьи! Вопрос: как правильно сделать отвод судьи?

Ответы на вопрос (1):

Просто заявляете об это на процессе, этому же судье. Но у Вас должны быть доказательства, что они приятели.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать отвод судье, которая предвзято ведёт заседание в отношение свидетелей защиты, от нее исходило субъективное мнение в отношение самих свидетелей защиты. Какие формулировки можно применить для отвода судьи?

Если дается отвод судье и судья его принимает, что дальше происходит с исковым делом истца? Вообще каковы последствия отвода судьи?

Добрый день! Подал в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, дело попало, к тому же судье, что и первый раз (иск проиграл). Есть подозрения в предвзятом отношении судьи (косвенные, судья сидел в машине с представителями другой стороны (жилищный вопрос с ЖБК нац гвардии и судья в гарнизонного суда). Есть ли основания для заявления отвода судье по вновь открывшимся обстоятельствам, если первое дело вел тоже он?

Судья к которому попало дело, превзято относиться к моей стороне. Как правильно написать отвод судьи?

При рассмотрении дела по иску о взыскании долга ответчик после допроса свидетелей заявил отвод судье на том основании, что судья является родственником друга истца.

Подлежит ли удовлетворению данный отвод? Перечислите основания отвода судьи. В какой части судебного разбирательства разрешается вопрос отводов?

Можно ли подавать отвод судье в одном заседании дважды по ст. 16 ГПК РФ. Ситуация такая дважды во время судебного заседания было подано заявления на отвод судьи, так как посчитали, что судья не бесспрестастен по отношению к ответчику, но мотивы были разные. На что судья ответил, что дважды по данной статье отвод давать нельзя, причем никакого определения по поводу отвода нам не выдали. Спасибо.

Можно ли дать отвод судье, если представитель ответчика от садоводства (по договору)-бывшая судья этого же городского суда, где рассматривается дело, и бывшая коллега судьи, рассматривающей дело? Как правильно оформить отвод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении дела по иску о взыскании долга ответчик после допроса свидетелей заявил отвод судье на том основании, что судья является родственником друга истца.

Подлежит ли удовлетворению данный отвод? Какие основания для отвода судьи? В какой части судебного разбирательства разрешается вопрос отводов?

Скажите, пожалуйста, как сделать отвод судьи, если чувствуется предвзятое отношение с ее стороны к потерпевшей стороне в уголовном разбирательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение