Как получить кадастровый паспорт для МКД и придомовой территории - место выдачи, стоимость услуги и регулирующие нормативы

• г. Салават

Мы, жители МКД, хотим получить кадастровый паспорт на дом и придомовую территорию. Где можно получить этот документ? Платна ли эта услуга? Какими нужно пользоваться законами или постановлениями?

Ответы на вопрос (1):

Для получения кадастрового паспорта обращаться нужно в кадастровую палату. Но по поводу придомовой территории вопрос, вряд ли она есть на учёте.

Спросить
Пожаловаться

Юристы и адвокаты. Соседи не знаю выкупили землю которая находится рядом с домом лет 10 назад (Они так утверждают, все огородили). Остался один маленький дворик и они утверждают, что это придомовая территория. И ни чего строить не разрешают. Из чего складывается вопрос где можно посмотреть придомовую территорию? Какими законами нужно пользоваться?

И еще вопрос. Можно ли взять в аренду землю которая относится к придомовой территории, без согласия собственников. Или если нужны подписи, то можно ли если из 5 собственников согласятся четверо?

Где получить кадастровый паспорт на многоквартирный дом и придомовую территорию. И в какие сроки его должны сделать чиновники?

Купили квартиру. Есть кадастровый паспорт. Нет: тех. паспорта и кадастрового плана. Хотим сделать перепланировку. Где это делать и какие документы нужны?

Мне нужны кадастровые данные по земельному участку МКД. Какой именно документ мне нужен? Кадастровый паспорт?

И кто имеет право его получить? УК или только Уполномоченный от дома? Где его нужно запрашивать?

Я занимаюсь приватизацией комнаты. Собрал все документы. В БТИ 13.12.2012 г. получил кадастровый паспорт. 25.01.13 пошел подавать документы в регистрационную полату где мне сообщили, что мой кадастровый паспорт недействителен, объяснив это тем, что кадастровые паспотра в БТИ могли выдоваться до 01.09.2012 г. Паспорта выданные после этого времени считаются недействительными. Сейчас кадастровые паспорта можно получить только в Кадастровой палате, куда меня и направили. У меня такой вопрос: Действительно ли кадастровые паспорта выданные после 1 сентября 2012 г. считаются недействительными?

Можем ли мы огородить придомовую территорию МКД, мы получили кадастровый паспорт на землю общедолевая собственность, имеют ли право жители соседних домов препятствовать в установление забора, заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира приватизирована в 1993 году на 2 человека. Есть только договор. Мы хотим продать квартиру, но чтобы получить документ о собственности, сказали, что нужно оформить кадастровый паспорт. Какие нужны документы? И может ли получить кадастровый паспорт другой человек или нужна доверенность от нас на получение кадастрового паспорта. Спасибо!

На сформированном участке с кадастровым номером, расположен МКД с прилегающей к нему пристройкой (жилой дом с огороженной территорией), всё 1998 г. постройки. МКД имеет кадастровый номер без координат границ. Дом в управлении городской управляющий компании. Должны ли жильцы МКД содержать всю территорию (включая огороженную пристройку) как определить придомовую територию? Как заказать кадастровый паспорт. За чей счёт праизводятся и кем эти работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение