Равноценный обмен автомобилями - как решить спор после поломки и скрытых недостатков?

• г. Благовещенск

Вчера обменяли авто на авто, был равноценный обмен. До обмена, при осмотре автомобиля, человек, с которым после произошёл обмен, был предупреждён о необходимости ремонта двигателя моей машины. Он согласился и на следующий день мы машины поменяли. Не смотря на мои предупреждения, вечером того же дня он выехал, проехал 40 км,машина сломалась. Вечером он мне позвонил, сообщил об этом. Всё происходило путём угроз. Хочу задать Вам вопрос, как мне поступить в этой ситуации? На чьей стороне закон? Ещё добавлю, что много недостатков по его машине, о которых он ничего не сказал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, вам необходимо иметь письменное доказательство того, что сообщали об имеющихся дефектах в авто

Спросить
Пожаловаться

Произошол обмен авто с моей доплатой, хочу вернуть свой автомобиль обратно с деньгами, так как машину на учет немогу поставить изза несовподения двигателя с птс, человек который продал машину несообщал мне неочем об этом и продал машину без доверености на неё сообщил что продает машину брата. Я поверил и проезвели обмен. Что делать как вернуть машину и полную сумму денежных средств? Машину согласился вернуть но деньги нехочет.

Обменялись автомобилями, меня уверяли что их авто в полном порядке, в итоге я на его машине не успел доехать до дома как она уже сломалась, после чего я позвонил и потребывал вернуть мне мою машину и чтоб он забрал свою, но что услышал ответ, ты смотрел машину обмен произошол. Что делать в этой ситуации? Договор об обмене не писали. Писали просто догвора купли продажи.

3 года назад купила машину у знакомого. Он ездил на ней по ген. доверенности. Сразу мы её не переоформили. Недавно этот человек умер. Вчера решила продать это авто. Приехал собственник машины, расписался в договоре купли продажи и уехал. При осмотре инспектор сказал, что машина в базе по розыск. Машину изьяли. Что делать в этой ситуации? И правомерно ли было изъятие у меня машины?

После рассмотрения дела, моя страховая компания дает добро на ремонт машины. В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт машины, сказав при этом, что запчасти на машину придут не раньше февраля 2012 г. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе), так как много заявок на ремонт. Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины. Спасибо.

У меня такая проблема на меня оформлена машина, тойота, мой отчим при покупке автомобиля оформил его на меня через некоторое время он произвел обмен автомобилями, я подписал договор купли продажи, после завершения обмена, человек который поменялся с отчимом не переоформил машину на себя она и в настоящее время числится на мне, у меня накопились штрафы, в связи с ними машину арестовали приставы, теперь когда этот человек собрался продавать машину он узнал что данное авто находиться в аресте и ему её не продать, теперь он подает на меня в суд на обратный обмен либо требует выплату за свой автомобиль который он обменял, отчим в то время обмененную машину оформил на мою сестру и сам пользуется данным автомобилем, при этом сказав разбирайтесь сами подскажите что мне делать в данной ситуации.

Позовчера произошол обмен машин по авито на условии, что если машина сломается через 1 день то опять будит обмен и он возврощается машину мужа обратно и переоформляются документы. У мужа ВАЗ 2110 2003 года поменял на мазду 1999 г. после чего машину попросил осмотреть родители те и не смотрели. Как только документы оформились те кто купил нашу машина быстрее уехал, и как раз муж заметил что в этой машине не чиго не работает из электрике, он позвонил и сказал что обмен на что ему ответили мы давно искали идиота, теперь этот мужчина теряется трубки не берет и говорит через двери у мужа мама инволид он себе к сожалению позволить новую машину не может... так мало того когда ехали домой на ней колесо лопнуло и мы чуть не перевернулись это машина не исправно какова вероятность ее вернуть и что делать помогите пожалуйста.

Год назад мною был куплен автомобиль в салоне. Чтобы автомобиль был на гарантии естественно соблюдали все требования эксплуатации, чтобы машина оставалась на гарантии.

Подошло первое т.о. пригнала машину на станцию а тот же салон. Отдали машину и ждали чтобы нам сделали т.о. Нам позвонили и сказали что у нас чтото с маслом и надо делать или промывку двигателя всего сейчас и цена возастет в два раза или ждать эксперта и делать экспертизу и выяснять что это... Мы согласились сделать экспертизу. Подошло время экспертизы и у машины взяли тот налет который был в двигателе, но масло нам уже поменяли выяснилось. На мой вопрос зачем? Мне сказали раз машина пришла на т.о. значит надо делать... А тот разговор что машина неисправна начальник сто забыл... что машину трогать нельзя тоже... Вобщем после того как эксперт взял анализы у нашей машины они нам сказали что если экспертиза покажет что машина неисправна по нашей вине за экспертизу будем платить мы!до этого нам об этом не сказали... никаких бумаг мы не подписывали... все было только на словах. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвел обмен автомобиля. Обменялись документами договор купли продажи не состовляли. Автомобиль на который произвел обмен сломался (стуканул двигатель) Машину которую отдал была оформлена на меня, а машина которую я получил на того человека оформлена не была. Есть ли возможность вернуть свой автомобиль законным путем?

Я попал в дтп в котором нет пострадавших и прав я.виновником дтп оказался гражданин который был на незастрахованной машине, он вызвал хозяина машины по телефону для урегулирования ситуации. Хозяин приехал и предложил решить проблему полюбовно без инспекторов ГИБДД и предложил мне некую сумму денег осмотрев машину вместе со мною. Написал при этом расписку что он обязуется выплатить ремонт машины на такую-то сумму, после чего на следующий день я объездил сервисы по ремонту авто и мне называли суммы которые вдвое превышали сумму на которую он обязался выплатить ремонт.

Продал машину, человек приехал, осмотрел, прокатился, машина была в хорошем состоянии, на ходу, проходит 2 дня как он мне заявляет что хочет вернуть машину так как она сломалась, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение