Задержка выдачи закладной по досрочно погашенному ипотечному кредиту - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Я досрочно погасила ипотечный кредит. Мне обещали в банке что документы будут готовы через 5 дней. Но пошло уже две недели и теперь мне говорят что еще ничего не готово и надо подождать еще, а сколько ждать не уточняют. Мы вам позвоним. Вот и весь ответ. Скажите пожалуйста в течении какого времени банк обязан мне отдать закладную.

Ответы на вопрос (1):

Елена

сразу должны отдать. Видимо проходят так долго документы. Законом срок прохождение документов в банке не регулируется

Спросить
Пожаловаться

Полностью погасили кредит банку, после этого банк объявил себя банкротом, в течении какого времени нам обязаны отдать закладную для снятия обреминения.

После окончания автошколы мне дали документы где было неправильно сделанные документы. Я обратился к ни они мне сказали что через полтора месяца будут готовы документы. Я позвонил через два месяца мне ответили что нужно подождать и ще месяц. Жду уже 8 месяцев говорят что ещё не готово нужно ждать. Что мне делать?

Погасила ипотеку 2 недели назад. А с передачей мне закладной тянут, говорят, что ещё 2 недели нужно подождать... В договоре указано, что банк обязан передать закладную залагодателям в порядки и в СРОКИ, установленные нормами действующего законодательства РФ. Вопрос: в какие сроки мне должны отдать закладную?

Я досрочно погасила ипотечный кредит. В нашем городе находится только филиал банка. В банке мне сказали что закладную в течении 10 рабочих дней мне выдадут. 14 дней прошло. Я сегодня позвонила мне ответили что будет еще через 7 дней. Т.к. моя ипотека была продана 3-м лицам. Уведомлении я никакое не получала. Скажите что мне делать Имею ли я право написать претензию и подать на них в суд?

У меня вопрос. Брал кредит в банке Кредит европа банк. Решил погасить весь кредит досрочно, через две недели после оформления кредита, а так как у нас в городе нет филиала данного банка, то позвонил в кредитный отдел по телефону указанному в договоре и сообщил о своих намерениях и просил озвучить мне сумму всего долга необходимую для полного погашения кредита. Оператор мне назвала сумму и велела перезвонить через неделю для уточнения по закрытию кредита, деньги я оплатил, в банк позвонил. Мне сказали, что всё в порядке, долгов за вами нет, а через два месяца начались звонки о просроченной задолженности и внесении меня в черный список бюро кредитных историй. Я снова позвонил в банк и уже услышал, что я должен был написать письменное заявление о досрочном погашении а не звонить. И что я должен банку кучу денег которые обязан вернуть, в противном случае банк будет увеличивать сумму штрафа и обратится к коллекторам. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать в данной ситуации?

Взяли кредит в Сбербанке в 2013 году на 5 лет, сейчас погасили кредит досрочно. В договоре указано, что при досрочном погашении кредита будет возвращена часть страховой премии. В течении какого времени надо обратиться с заявлением в банк? В течении какого времени по закону они должны мне вернуть страховку? (Если возможно укажите пожалуйста где в законодательстве это прописано). Заявление можно подать в любом отделении банка в нашем крае?

Скажите пожалуйста что мне делать если у меня есть решение суда ещё с 2015 года, что бы мне предоставили жильё. Дом построили и должны были выдать ещё в 2018 году но потом мне сказали, что застройщик не успел доделать что-то там и говорили что ему дали ещё неделю потом проходила неделя я звонила узнавала и мне говорили, что должна прийти комиссия и снова надо подождать неделю потом опять прошла неделя мне говорили что дом готов всё готова комиссия приняла дом что бы я позвонила на следующей неделе и я позвонила, а они сказали что там ещё что-то по мелочи не сделано да и ключи не привезли из города Кургана и документы не сделали ещё сказали подождать ещё 10 дней вот прошло 10 дней я звоню им сегодня, а они мне говорят документы ещё не готовы позвоните через 2 недели. Что мне делать скажите пожалуйста просто у меня у самой есть дети я не замужем и не работаю почему я должна платить за съёмное жильё когда они обязаны предоставить мне моё жильё. Но каждую неделю они только что-то придумывают и только говорят подождать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я досрочно погасила ипотеку, но не могу 3 недели уже получить заклодную, в банке говорят ждите 30 дней, законно ли это?

Брала кредит в Банке Москвы 700 т. р. Банк автоматически прикрепил к кредиту овердрафт, и даже не проинформировал меня как это работает, этот ОВЕРДРАФТ. Сейчас кредит досрочно погасила. Но, вот уже в третий раз банк беспокоит меня, что я должна то 400 рублей, я еду в банк кладу 450 р, мне говорят сотрудник банка что все овердрафт отключен, больше вас не побеспокоят. И через три дня вновь звонок из банка, теперь я должна рубль и опять овердрафт. Была в банке внесла 50 рублей, думала все. Сегодня опять звонок из банка теперь 68 рублей. Что делать? Они уже достали.. И каждый раз сотрудники банка говорят что все. карта закрыта, овердрафта нет.

У меня есть вклад и ипотечный кредит в одном и том же банке. При получении кредита банк заставил подписать закладную по кредиту (при этом до подписания документов никто меня не известил о том, что будет закладная, и в договоре, присланном сотрудником банка, ссылок на закладную не было). В случае, если банк продаст мою закладную, а потом обанкротится, при расчете страховой суммы по вкладу будет ли учитываться мой долг банку по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение