Порядок подачи заявления на уменьшение алиментов при наличии ребенка из первого брака

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. В нашем зарегистрированном браке родился ребенок. Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов? Сначала должна подать на алименты я, а потом муж подает заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка или как-то еще? какие документы мне нужно будет предоставить в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы предъявляете своему мужу иск о взыскании алиментов. В качестве третьего лица приглашаете его первую жену.

Спросить
Пожаловаться

Либо вы подаете на алименты в суд, но это долго, либо заключаете соглашение об уплате алиментов и заверяете нотариусом, это быстрее. Соглашение имеет силу исполнительного листа. После этого муж обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сами подать на алименты в суд, но если заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его нотариусом, это получится сделать быстрее. Соглашение имеет силу исполнительного листа. И сразу после этого муж обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Если что пишите.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас во втором его браке родился ребенок. Обязательно ли прежде чем он подаст заявление на уменьшение размера алиментов я должна тоже подать на алименты? Или он может сразу подать сам на уменьшение?

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Муж платит алименты на ребенка от 1 брака в размере 25%,сейчас он состоит во 2 браке, в марте родился ребенок. Как правильно подать исковое заявление на уменьшение алиментов. Какие документы необходимо предоставить в суд.

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Муж платит алименты на первого ребенка. В нашем браке тоже родился ребенок. Если муж подаст в суд заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (который получает 1/4 его зарплаты), то как будет уменьшен размер алиментов, до 1/6?

Сейчас у нас родился ребенок. Если я заключу с мужем соглашение об уплате алиментов, по которому он будет платить мне алименты в размере 16,6%, может ли он подать в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака до 16,6%? Достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения (заверенного нотариально) или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов прикладывая два решения суда по их уплате?

Заранее благодарна, Светлана.

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уменьшению алиментов. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть совместный ребенок (6 лет). Мне сказали, что сначала я должна подать на алименты, а потом уже муж на уменьшение. Так ли это? Или же просто он должен подать заявление в суд на уменьшение? Какие документы необходимо приложить?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение