Правомерность изменения категории призывника после медицинской комиссии - процедура и дальнейшие действия

• г. Саянск

Мой сын прошёл городскую призывную медицинскую комиссию, где ему поставили категорию В и отправили документы в областную призывную комиссию. У него псориаз, есть биопсия на подтверждение псориаза. В областной медицинской комиссия дерматолог ставит категорию А. Имеет ли право дерматолог менять категорию и какие мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ, Александр.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Дожидайтесь решения призывной комиссии, требуйте выдачи его копии на руки Вашему сыну и обжалуйте это решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, обе категории попадают под призыв. А за категорию А спасибо скажите комиссии, не отправят в бросовую часть и у сына будет право выбора. Кроме того, служить всего 1 год, в случае обострения заболевания, что вполне может произойти, положат в госпиталь, а там глядишь...и служба закончится.

Спросить
Пожаловаться

Мне призывная комиссия нашего военкомата ставит категорию В по невропатологу. Город областной. Далее эту категорию подтверждает вся призывная комиссия города и мои документы отправляют в призывную комиссию в город воронеж. Они вернули мои документы и не подтвердили категорию. Теперь вот завтра меня везут в Воронеж на эту призывную. Имеют ли они право не подтвердить мою категорию даже в присутствии меня?

У меня такой случай:

По закону мне обязаны вынести категорию годности В (ограниченно годен). Районная Призывная Комиссия с этим согласилась и вынесла мне категорию годности В, после - моё личное дело отправили на рассмотрение в Призывную Комиссию субъекта РФ (областную Призывную Комиссию), для подтверждения категории годности.

Мне известно, что при затруднении принятия решения о подтверждении категории годности, меня обязаны вызвать на Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО). Если же это не сделано и Призывная Комиссия субъекта РФ вынесла решение об изменении категории годности, не вызвав призывника на КМО и выдала повестку для отправки в войска, то это является неправомерным изменением категории годности, т.е. нарушением закона.

В этом случае призывник имеет право подать заявление в суд для последующего обжалования решения Призывной Комиссии субъекта РФ.

Так вот, несколько вопросов:

- Каков образец заявления в суд на обжалование решения Призывной Комиссии субъекта РФ?

- Какие документы, свидетельствующие о незаконном принятии решения Призывной Комиссией субъекта РФ нужно приложить к заявлению в суд? Копию решения или достаточно копии самой повестки для отправки в войска?

- Каков образец заявления с просьбой выдать мне копию решения районной и областной (субъекта РФ) Призывной Комиссии?

- С помощью каких документов нужно уведомить военкомат о том, что я подал заявление в суд для оспаривания решения Призывной Комиссии субъекта РФ, тем самым приостановив решение до законного решения, вынесенного судом? Для того, чтобы было понятно, что я не нарушаю закон, уклоняясь от военной службы, а наоборот - действую, руководствуясь им.

- В какой военкомат нужно подавать уведомление: в районный или в областной (субъекта РФ)?

Муж прошходит ежегодную медкомисию, прошел всех врачей, и дерматолог хочет отстранить его от работы так как у него псариаз, она ссылается на закон (который гласит: больной псариазо не имеет права работать нигде) обасновано ли это, если я не ошибаюсь, то закоючение делает профпатолог (председатель комиссии)? А не специалист-дерматолог. Не дает права выбора лечиться у другого врача, у которого мы лечисся все время. Из приказа 302 ничего не понятно. Как быть?

Несколько лет назад поставили диагноз псориаз. В военкомате поставили категорию годности B. Несколько лет наблюдался у дерматолога в районной поликлинике. После окончания ВУЗа, вызвали в районный военкомат, откуда направили в областной КВД, там поставили диагноз псориаз в анамнезе. С актом из КВД направили в областной военкомат, где дерматолог сказал раз псориаз в анамнезе, и последние высыпания с которыми приходил к врачу были давно "диагноз снимаем", и дал ясно понять что во время осеннего призыва заберут в армию. Прошу подсказать насколько это законно, и какие шаги необходимо предпринять для решения этой ситуации.

Заранее благодарен!

Я проходил призывную медицинскую комиссию в школе, в 17 лет. И мне поставили диагноз псориаз, и написали в приписном В ограниченно годен. Сейчас я учусь в ВУЗе, после его завершения могут ли меня призвать в армию? Обязан ли я проходить повторное медицинское освидетельствование?

Сыну-призывнику 20 лет по результатам ВВК осеннего призыва выставлениа кат В,с диагнозом вульгарный псориаз, но на КМО в областном изменили на кат. ГЧетыре дня назад сыну городской военкомат снова дал акт на допобследование к дерматологу. Но на словах сказано, если будет такой же ограниченный процесс (одна бляшка), то весной дадут Б-3.Дерматолог заполнила акт с диагнозом вульгарный псориаз, стац. Стадия. Также он прошел лечение в декабре 21 года в дн стационаре и посетил консультацию профессора на кафедре кожных болезней в области. В езде ставят диагноз псориаз. Прошел ревматолога для исключения псор. Полиартрита, сделал МРТ-диагноз артроз неуточнённой этиологии. Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к весеннему призыву, чтобы не получить призывную категорию. Спасибо.

Моего мужа в 2007 г. его признали ограниченно годным из - за псориаза (видимо ошибочный диагноз). Проходил по работе медицинскую комиссию и псориаз не был обнаружен, диагноз - себорея. Пошел в военкомат и ему отказали в повторной ВВК. Он очень хочет пойти в армию, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяют ли мне категорию в военном билете с Б на А, если районная комиссия поставила (хирург поставил Б, а остальные все А) а в областной комиссии все врачи поставили А, и в карточке медицинского освидетельствования (обходной лист где они все расписывались и ставили категорию) окончательная категория годность поставили А? И где это можно сделать.

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Мой сын 24.10.2014 прошел призывную комиссию. Итог: отсрочка на полгода (категория Г), прохождение дополнительных медицинских исследование (холтермониторирование, суточное исследование АД). 12.10.2014 г. Мне раздался телефонный звонок из военкомата с требованием моему сыну явиться в областной военкомат для прохождения медицинского освидетельствования терапевтом. Законно ли данное требование, ведь есть решение призывной комиссии, сын уже устроился на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение