Рассказ о конфликте с комендантом и его возможных последствиях

• г. Чебоксары

Я менял колеса на тротуаре. Увидела комендант наорала и сказала что отправит в городскую администрацию. Что она отправит если у нее даже видио нет. как она докажет.

Ответы на вопрос (1):

С помощью свидетелей может доказать

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине ребенку самокат на трех колесах все три колеса должны светится (5 лампочек на каждом колесе) при движении. На второй день заметили что одно колесо не горит. Обратились в магазин нам продавец сказал что на колеса гарантия не распространяется. Так ли это.

В феврале получил травму колена (повреждение мениска и порваны связки) при гололеде на тротуаре возможно ли получение компенсации с администрации города так как тротуар не был чищен?

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Как быть. На шиномонтажке произвели замену колес, но колеса закрепили видимо плохо, т.к по дороге колесо разболталась и выпал болт. Вовремя остановившись и начав проверку всех колес обнаружили, что все колеса еле держатся. Куда обратиться и что за это грозит?

Купил 2 колеса 7 августа, проехал 70 км,на одном колесе увидел, дефекты на боковой части колеса. Ездил аккуратно, а ямы, рельсы и т.п. не попадал.

Могу ли я вернуть дефектное колесо и как это сделать?

По ГОСТу на 16 колеса в магазине сказали до 140 грамм на колесо, у меня на одном колесе 60, а на 4 140 грамм, как доказать что большая разница и колеса ненадлежащего качества?

Шел по тротуару, нёс две коробки в руках из за порыва сильного ветра коробки выбило из рук и одна из них упала по касательной на автомобиль, бампер которого на 10-15 см был на тротуаре. Кто виноват? Ведь если авто был припаркован вдоль тротуара, мои коробки упали бы просто на тротуар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пож-та - сегодня утром обнаружила у своей автомашины вмятину на задней правой двери. Машина была припаркована на тротуаре вдоль проезжей части, пешеходам помех она не создавала, У нас все так паркуются. Ширина тротуара 6 метров. Даже ДПСники подъехали к машине моей по тротуару и осматривали. Возбудили дело об АП по ст. 12.15.1 КоАП РФ. Сказали, что за неправильную парковку на тротуаре. Я ничего не понимаю. Объяснит может кто?

Недавно эвакуировали автомобиль якобы за парковку на тротуаре, хотя тротуара не видно все в снегу. На разборе мент сказал что знает что там тротуар и выписал штраф. Хочу в суд обратиться фото этого места есть. Вопрос как правильно написать жалобу с просьбой вернуть деньги за эвакуацию, отменить штраф и попросить возмещения за пропущенный рабочий день.

В Ейске на улице Щорса перегорожен тротуар, люди обходят его по проезжей части. ГИБДД пояснила, что часть тротуара принадлежит частному лицу, там планируется строительство, но администрация города дала предписание обустроить альтернативный тротуар на противоположной стороне улицы.

Законна ли 1) продажа тротуара 2) действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение