Я хотела бы знать, есть ли срок выселения граждан из квартиры которая признана аварийной?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы знать, есть ли срок выселения граждан из квартиры которая признана аварийной?

Ответы на вопрос (2):

Законодательством - не установлен.

Спросить
Пожаловаться

В отдельных случаях при сносе положено по 18 кв.м. на человека,

даже в случаях когда граждане не состоят на жилищном учете (в очереди).

И, кстати, пора забыть о том, что орган власти априори прав.

Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным,

то положено равнозначное, т.е. комнат - столько сколько у вас сейчас

и площади - столько сколько у вас сейчас.

Есть одно "но".

То, что все вокруг говорят, что дом ваш аварийный -

еще не значит что это так и есть.

Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома,

опять же еще не означает, что дом действительно аварийный.

Такого рода акты органа власти хорошо выверены,

но не отражают некоторых аспектов, имеющих существенное значение

для разрешения вопроса о том, какая площадь положена гражданам.

Простому человеку и не понять как между собой соотносятся

то, что прописано в таком акте, с тем - что прописано в законах.

Все это приводит к тому, что 99% "переселенцев"

не могут самостоятельно добиться желаемого результата.

О таких аспектах: какая площадь положена гражданам,

как отличаются правовые последствия для домов,

сносимых в связи с аварийностью и для домов сносимых по иным основаниям,

какие существуют основания для предоставления площади 18 кв.м на человека,

как грамотно отстоять свои права в органе власти и в суде -

всё это вы сможете узнать в деталях

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в аварийном доме попала под снос. Хотел приобрести квартиру на сумму что дают при выселении. Она оказалась тоже признана аварийной в 2019 году. Там под снос в 2024 году говорят риэлторы. При расселении по новым поправкам 8.2 ЖК 32 получается я получу сумму которую сейчас оплачиваю за покупку квартиры? Это будет в 2024 году.

Здравствуйте. Коммунальная квартира, которая признана аварийной и подлежащей расселению в Санкт-Петербурге. Правомочно ли оплата за капитальный ремонт ежемесячно начисляемая жильцам квартиры (дом не аварийный). Какая статья закона существует на эту тему? Спасибо.

Развожусь с мужем, коммуналка, которая досталась по дарению признана аварийной. Могут ли возникнуть сложности при получении квартиры по программе "Аварийное жилье", если оставлю фамилию мужа при дальнейшем получении квартиры.

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

Моя квартира находится в аварийном состоянии, квартира приватизирована, но не признана аварийной. На данный момент проживают в маневренном жилье, обязана ли я оплачивать за две квартиры?

Есть решение суда о выселении человека с квартиры. Был даже апелляционный суд, который оставил апелляционную жалобу выселяемого человека БЕЗУДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Решение апелляционного суда уже отправили и вручили в суд первой инстанции. Вопрос: какие я могу предпринять действия по скорейшему выселению с квартиры и как я могу ускорить выселение? Есть ли какие-нибудь временные нормы у судебных приставов по началу выселения?

Я собираюсь покупать комнату в аварийной квартире, это я узнала случайно от соседей, что квартиру всю признали аварийной-но дом сам неаварийный, в комнате конечно нужен ремонт и в местах общего пользования, сам дом принадлежит миниципальным органам, но там разрешена приватизация, можно ли продавать комнату в квартире, которая признана в аварийном состоянии? Сам дом муниципальный!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота являлась собственником комнаты в коммунальной квартире, которая признана аварийной. Получила квартиру от государства, но в старой комнате продолжают жить ее родственники, не являющиеся собственниками. Кому теперь принадлежит ее старая комната и куда обращаться с исковым заявлением о выселении посторонних людей?

Квартира в малосемейке признана аварийной, администрация весь дом будет переселять в новые квартиры. Могу ли просить о 2-комнатной квартире, если аварийной признана 1-комнатная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение