Как закрыть ИП с долгом в Пенсионном Фонде в 19 000 рублей, не выезжая из дома?

• г. Омск

НА сайте судебных приставов висит долг в 19 000 р по страховым взносам. Имею свидетельство ИП, от мая 2010 года, но деятельность не велась. Из дома нет возможности куда то ехать, подскажите - как могу закрыть ИП с долгом в Пенсионном Фонде в 19 000 р, при этом никуда не мотаясь, (возможно по почте).

И второй вопрос, могут ли мне продолжать начислять пенсионные взносы, пока не закрою ИП, или сумма в 19 000 рублей конечная, которую должен оплатить? В общем я вообще не знаю как рациональней поступить и какие действия предпринять для более быстрого окончания этого ужаса, а именно закрытия ИП и оплаты долгов без возможности их начисления в будущем!)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пока не закроете ИП начисления будут продолжаться, оплатить данную задолженность придется, для закрытия ИП Вам придется лично обратиться по почте не решаются такие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был ИП и 2 года не платил взнос в пенсионный фонд (это примерно 25000 рублей в год?). Сейчас ИП закрыли. На сайте судебных приставов сумма к оплате за 2014 год "Страховые взносы, включая пени: 25140.19 руб.", сумма к оплате за 2015 год "Страховые взносы, включая пени: 230162.43 руб!". Дозвониться до приставов не можем. Лично пока не обращались. Может ли это быть ошибкой? Такое возрастание суммы долга ИП перед пенсионным фондом? Где искать ответа? Обращаться в пенсионный или уже к приставам, у которых в производстве данное дело?

В 2010 прекратил деятельность как ИП 17.11.2010 г. Выплатил пенсионные взносы через службу судебных приставов. В 2016 году пенсионный фонд выставляет сумму по недоимки по страховым взносам, штрафов неустойки за не своевременную уплату. Возможно ли вернуть сумму по Доначисление пени за периоды 2010 год?

В качестве ИП проработали пол года и пытались закрыть, но без выплаты страховых взнлсов в ПФ налоговая ИП отказывается закрывать. ПФ через судебных приставов взыскивает задолженность за 2010 и 2011 год. прекратить деятельность ИП не можем пока не погасим долг по страховым взносам. Прекатили ли в ПФ начисления страховых взносов за 2012 год если мы все еще не заплатили задолженность и как с этим быть это замкнутый круг получается.

Будучи ИП у меня были задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд в размере 120000 рублей. Долг не оплачен. Дело у судебных приставов. А должен потому что в 2012 году открыл ИП после 7 месяцев работы предпринимательской деятельностью незанимался хотел закрыть ИП но до 2016 года приходили отказы и 29 ноября получил положительнный результат о закрытии ИП.Долг не могу оплатить. Как мне быть.

Есть долги по страховым взносам, по амнистии налог до 2015 года списывается, также слышала взносы тоже до 2017 года, кто не осуществлял деятельность. У меня тоже она не велась. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для списания долга за страховые взносы, возможно ли это, если отчетность никакая не подавалась?

Закрыл ИП в 2014 году. Были долги по страховым взносам, после омнистии 2018 года часть сняли часть осталась. Ещё висит исполнительное производство от 2016 года направленное пенсионным фондом. Подскажите как снять ИП у судебных приставов.

В том году зарыла ИП, в этом мне начислили страховые взносы за предыдущий год. Вообще деятельность не ведется уже 3 года. Долги при закрытии были, их я оплачиваю через судебных приставов. Мне говорили, что после закрытия налоговая не должна начислять больше налоги. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является ИП, но деятельность не ведёт. Зарегистрирован с 2012 года, каждый год выполнял начисления в ПФР и ФОМС. В прошлом году ему пришел страховой взнос на ИП в размере 455 рублей (без письма об оплате) на сайте судебных приставов. В ПФР взнос был сделан (в размере 30 000), но про платеж в ФОМС (455 рублей) он забыл. Через год и 2 месяца ему пришли уже страховые взносы и пени на 135000 рублей. Все передано судебным приставам. Также письмом не было предупреждено о такой большой сумме задолженности, про долг узнали также на сайте судебных приставов после их явки на дом. Как такое возможно? За что такие большие пени и как можно обжаловать такую сумму? Куда идти и с кем разговаривать по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение