Оплата и установка контрольного электросчетчика в НП Мирный - обязательность и возможность отказа

• г. Сергиев Посад

Должна ли я оплачивать стоимость и установку контрольного электросчетчика в НП Мирный и если все таки его установят могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних решений НП.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом находится на балансе управляющей компании. Компания установила внутридомовой электросчетчик. Должны ли жильцы оплачивать установку электросчетчика?

Бабушка живет своим домом. Ей написали акт о замене электрощетчика. Она сама должна приобрести электрощетчик или энергетические сети установят свой щетчик.

Живу в коммунальной квартире на 2 х собственников. Мосэнерго прислали уведомление о замене электросчетчика, стоимостью 3900 руб., который находится на лестничной клетке. Вопрос: почему мы должны оплачивать стоимость прибора учёта+установку?

Спасибо!

Кто должен оплачивать установку контрольного счетчика электоэнергии в снт? установка была без моего ведома и согласия. Теперь требуют деньги.

Будьте добры подскажите как начисляют расход электроэнергии при снятом электросчетчике. МЭК также выписал заявку на установку электросчетчика с матрицей, электронной привязкой к системе и ограничителем мощности. При этом стоимость данного счетчика составляет 9000. Неужели нельзя поставить другой электросчетчик иди МЭК вправе отказать его пломбировать? Заранее спасибо за ответ. С уважением Роман.

Живём в доме в котором создан ТСЖ. Квартира муниципальная. За чей счёт установка электросчетчика в муниципальной квартире? Кому следует писать заявление на установку электросчётика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по вопросу оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме. Жителям дома приходится оплачивать стоимость отопления включая потери тепла, в результате чего стоимость квартплаты постоянно растет. Установка счетчика позволит снизить стоимость отопления, но его установка требует больших вложений и не все жители согласны их оплачивать. Кто должен оплатить приобретение и установку счетчика? Как будет производиться оплата за отопление для жильцов, отказавшихся в оплате приобретения счетчика?

Здравствуйте. У нас дача в СНТ Московской области. В этом году правление СНТ приняло решение (на общем собрании) об установке дополнительных электросчетчиках на уличных столбах (в дополнение к тем что установлены дома) и соответственно учёт будет вестись по уличным электросчетчикам... Услуга по установки уличных электро счётчиков платная 7000 руб, выполняет её местная монтажная организация. Вопрос: Законно ли это в СНТ установка дополнительных уличных электро счётчиков за деньги? Могу ли я отказаться от них ссылаясь на то что в доме уже установлен электросчетчик и по просьбе правления я в любое время могу предоставить к нему доступ? Может ли председатель (правление) отключить нас от электроэнергии за отказ платить за установку доп счетчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение