При жалобе в прокуратуру при капитальном ремонте дома предпочтительнее ее подавать от группы жителей или председателя ТСЖ?

• г. Москва

При жалобе в прокуратуру при капитальном ремонте дома предпочтительнее ее подавать от группы жителей или председателя ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !! Люса лучшее всего подать жалобу от всех жителей так дело быстрей сдвинется с места

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме образовалось тсж. На собрании поставили вопрос о текущем (не капитальном) ремонте общего имущества. Члены тсж хотели взносы на ремонт передавать председателю на хранение и по мере необходимости использовать набранные средства на ремонт. Целью такого решения было не допустить растраты денег подрядчиками. Но председатель пояснил, что это не законно; тсж необходимо заключить договор с подрядчиком и взносы платить подрядчику. Подскажите обязано ли тсж заключить договор с подрядной организацией для текущего ремонта общедомового имущества или это уловки председателя?

Председатель ТСЖ игнорирует заявления жителей дома с просьбой дать им информацию о финансовой деятельности ТСЖ. За полгода не ответила ни на одно заявление. Написали в Прокуратуру обращение с просьбой привлечь председателя к административной ответственности по ст. ФЗ № 59-ФЗ " О сроках рассмотрения обращений". Прокуратура отказала в рассмотрении дела, сославшись на то, что этот закон к председателю " не подходит".

Скажите, пож, как можно заставить председателя исполнять законы? Есть ли закон, писанный для нее?

Я председатель ТСЖ, одна из жителей дома постоянно пишет жалобы на правление ТСЖ в прокуратуру в жилищный, с документами все в порядке, как можно воздействовать на данную гражданку вправовом плане?

Дом с 1963 года, при передаче дома в собственность граждан, дом капитально отремонтирован не был, в программу по 185 закону в ремонт не попал, сейчас региональный оператор капитального ремонта перенес сроки ремонта с 20-22 года на 31-34 года. Можем ли мы предъявить к администрации требование о капитальном ремонте.

В нашем доме председателем дома создана группа дома в ватсап для всех объявлений и тд. Однако председатель дома по своей личной прихоти исключил собственника квартиры из группы дома из за скандала, лишив таким образом собственника информации по дому. У нас не тсж, а мкд. Председатель боится что собственник дома мешает ему вешать лапшу на уши остальным жителям. Как наказать председателя или привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме без нашего ведома создано тсж. Обращались в прокуратуру. Прокуратура выявила нарушения при создании тсж и предложила нам подавать иск в суд. Как подать иск, если управляющий тсж отказался предоставить протокол общего собрания и фио инициаторов собрания и вообще любую информацию по вновь созданному тсж. Прокуратуре это известно, но меры не приняты. НаОтвет один - обращайтесь в суд. На данный момент нам известно только фио председателя правления. Спасибо.

Я живу в деревянном доме, являюсь нанимателем жилья, хозяин администрация. Дом нужлается в капитальном ремонте, как написать или заставить администрацию сделать ремонт дома?

Помогите дать грамотный ответ со ссылками на статьи закона. Председатель ТСЖ угрожает моему соседу-пенсионеру, который всю жизнь проработал строителем и на собрании в подъезде по капитальному ремонту высказал свою точку зрения (квалифицированную) о цене предстоящего ремонта в подъезде, что она завышена в 3 раза. При этом никак не оскорблял и не ругался с членами правления (председателя самой не было). Хотим написать председателю грамотный ответ и подписать всем подъездом, что никакой клеветы не было (это любимая статья нашего председателя, которой она всех запугивает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение