Возможность отпуска ТМЦ без доверенности, но с печатью при представлении покупателем

• г. Красноярск

Можно ли производить отпуск ТМЦ по документам без доверенности, если представитель покупателя приехал на получение ТМЦ без доверенности, но с печатью?

Заранее благодарю за ответ, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, можно ли производить отпуск ТМЦ по документам без доверенности, если представитель покупателя приехал на получение ТМЦ без доверенности, но с печатью? - нет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Договор долевого участия продавец и покупатель юридические лица. От покупателя подписывает договор представитель по нотариальной доверенности, вопрос, требуется ли ставить печать в договоре если у представителя есть доверенность?

Есть Покупатель и Продавец.

Есть договор купли-продажи в котором говорится что Продавец продает, а Покупатель покупает. (без указания данных Представителя).

Есть доверенность от Покупателя, по которой Покупатель наделяет Представителя правом подать за него подписанные документы (договор и еще что-то) на регистрацию в рег. палату.

Обязательно ли указывать в самом договоре купли-продажи, что от имени Покупателя действует Представитель или можно этого не делать?

Если можно то каким именно правом должен быть наделен Представитель в ЭТОЙ доверенности?

Если можно со ссылкой на НПА.

С Уважением,

Jaffar.

Получили от покупателя доверенность на получение ТМЦ. Всё основное прописано на одном листочке, с перечисленными ТМЦ к получению, а вот подписи лиц получивших доверенность, руководителя и гл.бухгалтера с печатью на втором отдельном листке. Правильно ли это и чем можно руководствоваться, чтобы контрагент переделал доверенность? Или так можно, если доверенность и подпись на одном листке, только оформлена с двух сторон.

Представитель покупателя принес претензию. Претензия написана и подписана покупателем. Нужно ли запрашивать доверенность на представителя, или мы можем принять претензию без доверенности, или покупатель должен лично предьявить нам претензию?

Работнику надо выписать доверенность на получение ТМЦ - можно ли в доверенности вместо паспортных данных указать данные документа вид на жительство

?

Головное предприятие-покупатель ТМЦ, филиал головного предприятия-грузополучатель и плательщик ТМЦ находится в другом городе от головного предприятия-покупателя кто должен выписывать доверенность на получение ТМЦ головное или филиал.

По договору купли-продажи оплату производит покупатель. Груз получает грузополучатель - дополнительный офис покупателя. Какие должны быть оформлены доверенности или доверенность на получение груза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите, пожалуйста, где взять образец доверенности представителю индивидуального предпринимателя для получения груза. ИП форма юридического лица и представитель находятся в разных городах. На сайте в требованиях по получению груза сказано: доверенность в простой письменной форме, заверенную печатью. Спасибо.

Если предприятие банкрот через представителя по доверенности подает заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд в шапке заявления представитель обязан быть указан или нет? Заявление при банкротстве должен подавать конкурсный управляющий сам или через представителя по доверенности. Доверенность обязана быть предоставлена в подлиннике с синей печатью или заверена нотариально или печатью арбитражного управляющего или нет, с учетом отдаленности или правильно копия без всяких заверений?

В заявлении о выдаче судебного приказа в шапке указано предприятие банкрот. Подписано заявление представителем по доверенности. Подпись представителя не подтверждена никем и ничем. В шапке заявления представитель не указан. Доверенность копия, печать копия предприятия банкрота. Заверений нет.

Покупатель делает доверенность, указывая количество (тн) и наименование материальных ценностей, согласно выставленному счету. Но при погрузке ТМЦ оказывается больше по весу на чуть-чуть, например на 0,1%. Будет ли действительна такая доверенность? И есть ли разрешенный допуск толерантности веса в доверенности на получение ТМЦ, если нереально произвести отгрузку точно по весу. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение