Пожар в соседней квартире - что делать, если ваша квартира пострадала и есть погибший?

• г. Москва

В Квартире сверху, сосед-алкоголик устроил пожар, при этом погибла его сожительница. Сосед остался по непонятным причинам жив, нашу квартиру при тушении пожарники естесствено залили... Что в этой ситуации делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим. В этом случае Вы можете получить страховую выплату. Либо взыскивать возмещение причиненного ущерба с виновника пожара.

Спросить
Пожаловаться

Если была страховка, то можно обратиться за страховой выплатой, если нет, то обратиться с иском к виновнику.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире был пожар. Нас не было дома. Причина-аварийный режим работы радиотелефона. (установлена пожарниками.) При тушении пожара пожарники залили квартиру снизу.

Соседка подала иск в суд. Может ли суд при такой причине пожара присудить нам возмещение ущерба (оплатить ремонт в квартире снизу)?

7 месяцев назад в квартире которая находится этажом выше случился пожар. Там при пожаре погибла собственница квартиры. Согласно документам - она и была виновницей пожара. При тушении полностью залили квартиру снизу с дорогим ремонтом. Наследница приняла наследство и успешно продала эту квартиру третьим лицам. Я думаю что иск к наследнице! Ваше мнение!

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У соседей сверху произошел пожар, при тушении пожара пролили нашу квартиру этажом выше. Квартира проживающих выше муниципальная, прописаны двое мать и сын, которй переодически садиться на зону. По его вине произошел прожар. Подскажите что делать? Спасибо.

В ночь на 10 октября 2014 года у соседа сверху случился пожар, при тушении которого нашу квартиру залили пожарные.

Квартира принадлежит администрации городского округа г. Выкса, сосед невменяемый (алкоголик с нарушенной психикой). Он является нанимателем, а в квартире грязь и хлам.

Сегодня приезжал оценщик... Будем ждать его результата... Но, в нашей квартире нужен капитальный ремонт! Полный ремонт мы сделали всего 2 года назад.

Кому мы можем предъявить иск для возмещения материального ущерба: нанимателю или собственнику (администрации города)?

У соседа сверху был пожар (живем в многоэтажке), в следствии пожара он умер, его квартиру при тушении всю залили водой, теперь квартира стоит с разбитыми окнами (на дворе зима), вся завалена мокрыми сгоревшими вещями, в квартирах выше и ниже от этого невыветриваемый запах гари, вдобавок из его квартиры по подъезду поползли тараканы, в квартире прописан его сын (но не проживает), квартира муниципальная, сын отказывается убирать воняющие вещи, куда нам обращаться, чтобы он привел квартиру в порядок. Спасибо.

Был пожар, мама собственник погибла в пожаре, при тушении пожарные залили нижнюю квартиру, жильцы требуют возмещение с меня как с дочери, имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если вас залили при тушении пожара в квартире соседа сверху - а он алкаш, пьет беспросветно каждый день. Квартира в долевой собствености - его и вторая доля чья в юстиции не показывается. Никто не оформлен. Квартира его двухкомнатная. Могут ли в счет оплаты за ремонт суд обязать продать квартиру или обменять на меньшую с погашением выигранного долга. Пожар произошел по его вине: уснул пьяный с сигаретой на диване. Или в суд идти бесполезно, т.к. взять у него нечего кроме квартиры?

Заранее спасибо.

У нас в квартире произошел пожар и при его тушении залило нижнею квартиру (квартира у них застрахована) виновник пожара сейчас в больнице и останется инвалидом! Кто будем возмещать ущерб соседям!

В квартире выше этажом произошел пожар по причине

взрыва телевизора. В результате тушения пожарные полностью залили нащу квартиру (стены, полы, потолки) .Акт о повреждениях сос-тавлен управляющей компанией и выдан нам на руки. Наша квартира приватизирована. Должны ли хозяева квартиры, где случился пожар компенсировать нам стоимость ремонта нашей квартиры? Если они не хотят добровольно, то какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение