Какой налог должен быть оплачен при продаже дома в собственности менее 3-х лет?

• г. Богородск

Дом в собственности менее 3-х лет. я продавец. В договоре купли-продажи указанна сумма 999000 руб. Налог я должен буду оплатиь? И сколько % берут налога.

Ответы на вопрос (1):

Налогом облагается только сумма свыше одного миллиона, в данном случае - нет

Спросить
Пожаловаться

Скажите, буду ли платить налог за продажу земельного участка, находящегося в собственности менее 3-х лет, сумма по договору купли-продажи 50 000 руб?

Продали дом и дачу в 2013 году. Т.к. в собственности менее трех лет, а сумма превышает 1650000 руб. должны оплатить налог. Продавец пенсионерка, переехала в другой город. Из налоговую пришло извещение только о продажи дома за 1000000 руб. а о продаже дачи нет. как быть?

Вопрос купли-продажи недвижимости. В ноябре 2012 г. по договору дарения я получила в собственность дом. На сегодняшний день дом выставлен на продажу. Какие документы необходимо подготовить для оформления сделки купли-продажи и как избежать уплаты налога 13% от продажи, т.к.дом в собственности менее 3 х лет. Слышала такую версию, что можно указать в договоре купли-продаже не реальную стоимость продажи, а сумму менее 1 млн. руб. Законно ли такое действие?

Продаю квартиру в новостройке, купленной по договору переуступки прав с регистрацией в регпалате по 214 Ф 3, в собственности менее трех лет. Инвестиционная стоимость, прописанная в договоре составляет 2800000 руб. Какой налог обязан буду заплатить, если в договоре купли-продажи будет указана сумма 3000000 руб. Заранее, спасибо!

Если квартира менее 3-х лет в собственности и в сделке купли-продажи указана сумма менее 1 млн. руб. нужно ли платить налог с продажи? Спасибо!

Проясните пож!. Продаю квартиру в новостройке, купленной по договору переуступки прав с регистрацией в регпалате по 214 Ф 3, в собственности менее трех лет. Инвестиционная стоимость, прописанная в договоре составляет 2800000 руб. С какой суммы буду платить налог 13%, если в договоре купли-продажи будет указана сумма 3000000 руб., с 2 млн. или 200 тыс.?

Муж и жена. Общая долевая собственность доля в праве 1/2.квартира в собственности менее 3 лет купили за 1450000 продали за 170000. Оформляются 2 договора купли продажи? Сумма налога 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2021 году я приобрел дом за 1 млн. руб. Покупку оплатил наличными. Договор купли-продажи оформлен через нотариуса. В договоре сумма покупки указана.

Что я должен предпринять для возврата подоходного налога?

При продаже нескольких нежилых помещений расположенных на одном земельном участке, каждый продан по отдельному *Договору купли-продаже*, каждый до 250.000 руб. (сумма до которой не взимается налог), каждый в собственности менее 5 лет. Могу ли я не платить 13% налога?

С какой суммы придется уплачивать налог с продажи

В 2015 году продали дом как незавершенное строительство за 1000000 рублей находящийся в собственности менее 3 лет (из которых не подлежат налогу только 250000 рублей) и купили квартиру чуть дороже, с какой суммы придется уплачивать налог с продажи, если дом находился в собственности менее 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение