Как быть, если бывший муж прописан в моей квартире и мешает мне строить личную жизнь?

• г. Москва

У меня в квартире прописан бывший муж, ночует не всегда, но приходит когда захочет, тем самым мне мешает построить свою личную жизнь, даже судом не могу его выписать, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Основной вопрос - почему суд отказал в признании утратившим право пользования, если квартира Ваша? С этого и надо начинать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд надо выписывать. Непонятно почему не можете через суд решить вопрос, возможно что-то не так сделали

Спросить
Пожаловаться

В связи с разводом муж переписал квартиру на 1,6 года. Бывший муж в квартире прописан. После развода муж не дает устроить личную жизнь с другим парнем, парень ко мне приходит в гости а муж угрожает мне чтоб я не водила никого что он он может убить или сжечь квартиру. Что делать? И могу ли я выписать мужа с квартиры?

Ив с мужем развелись, у нас двое детей 11 и 5 лет. Дети прописаны в его квартире. Я проживаю в ней с детьми. Квартира не преватизирована. Может ли бывший муж выгнать меня из квартиры? Как мне устраивать свою личную жизнь, может ли ко мне в эту квартиру приходить мужчина? Спасибо!

Бывший муж, лезет в мою личную жизнь, мешает построит новые отношения, угрожает, говорит что всем не поздаровиться. Я не даю ему дочь, на основание угроз и не уплаты алиментов, что делать могу ли я с этим обратиться в полицию.

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Могу ли я..мама... изредка в вечернее время оставить детей дома (15 и 8 лет) ? Бывший муж угрожает мне постоянно... тем, что заберет детей! Я совсем не могу построить личную жизнь! Спасибо.. Наталья.

Квартира принадлежит детям, бывший муж в ней некогда не был прописан, после развода ключи не вернул. Приходит когда захочет, даже в наше отсутсутствие. Имеет ли он на это право?

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана с несовершеннолетним сыном в квартире бывшего свёкра (свёкр умер) и бывшего мужа. Квартира муниципальная. За квартиру плотит муж и его сестра (она там не прописана) мы с сыном там не живём с 2005 года, т.к.там остался жить бывший муж. сестра с бывшим мужем хотят нас выписать из квартиры через. Мотивируя тем что мы прописались не законно. (бывший муж и свёкр давали разрешения, подписывали соответствующий документ). для того что бы приватизировать квартиру. Могут ли они выписать нас через суд. Что надо делать какие документы готовить в суд.

Могу ли я выписать бывшего мужа и продать квартиру? Ситуация такая: при приватизации я отказалась от доли, в права собственников вступили в долях муж и сын. При разводе муж подарил свою долю сыну. Затем сын обе свои доли подарил мне. При этом бывший муж прописан, не проживает, выписываться не хочет, за коммунальные услуги платит как и когда захочет.

Мой бывший супруг прописал свою не совершеннолетнюю дочь от второго брака ко мне в квартиру. Бывшего мужа я выписала. Как выписать его дочь? (получается она прописана в квартире где не прописан не один из его родителей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение