Как начисляется премия новым работникам, принятым в октябре, включая полставки?
199₽ VIP

• г. Анадырь

У нас есть несколько новых работников, которые были приняты на работу в октябре этого года. Один работник на 0,5 ставки. Как им будет начислена премия? Этот вопрос интересует всех наших работников!

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с Вашим положением о премировании или об оплате труда.

В данном случае надо читать локальные нормативные акты на предприятии

Спросить
Пожаловаться

Недостаточно информации.

Что у вас за организация?

Что на этот счет сказано в коллективном договоре и в Положении о премировании? Именно в этих документах должен быть прописан интересующий Вас случай.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Основные положения относительно премий по ПМО РФ №1010:

1. Данная премия не обязательна и негарантирована к выплате.

2. Данная премия делится на основании рапорта Вашего начальника и усмотрении КЧ, выраженным уже в виде приказа.

3. Механизма справедливого распеределения 1010 нет в природе, все на усмотрении работодателя (КЧ) -

4. Расчетная сумма (РС) = это некая условная расчетная единица, которая служит для определения положенной всей суммы на в/ч для премирования, и не обязательная к выплате работнику, для работника сумма к выплате может быть от одного рубля и до РС, умноженной на разрешенный приказом 1010 коэффициентом - ст.8 и 9 ПМО РФ 1010.

5. Не выплачивать ГП могут на основании ст.11 ПМО РФ 1010

Спросить
Пожаловаться

Исходить необходимо из следующего:

Приказ Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010

"О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

(вместе с "Порядком определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.2010 N 18395)

7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей) и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава.

8. На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:

....

б) лиц гражданского персонала - в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 3;

заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 4;

начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил - до 5.

Им премия тоже будет начислена. Размер будет определять руководство.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принять на работу на 0.5 ставку, сейчас нам требуется для исполнения санитарных норм у нас учебное заведение, полная ставка и работа только днем мы предложили работнику перейти на полную ставку, но работник отказывается наши действия.

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Cнова задаю этот вопрос, так как есть сомнения! Речь идет об ИП, а до 6 октября ИП запись не делали в трудовую, где можно ознакомиться с поправкой в законе и порядке оформления работников принятых до 6 октября 2006 года

Очень нуждаюсь в консультации по следующему вопросу: работник был принят на работу к Индивидуальному предпринимателю по трудовому договору до 6 октября. До выхода этой поправки к закону трудовая книжка не заполнялась. Нам необходимо сделать запись данному работнику. Можем ли мы его уволить, например 7 октября, затем в этот же день принять снова и сделать запись в трудовую книжку...

Как правильно это оформить?

Спасибо.

В октябре 2021 ухожу в декрет, однако в декабре мне должны были выплатить годовую премию. Скажите, будет ли мне начислена премия за отработанный период (январь-октябрь)?

Добрый день. Необходима консультация юриста по следующему вопросу: в детском саду есть работник, который работает на 0,5 ставки кастелянши и совмещает 0,5 ставки прачки и есть работник, который работает на 1 ставку прачки. Необходимо сократить 0,5 ставки прачки второго работника, т.е. работник останется работать на 0,5 ставки прачки и все. Законно ли будет у основного работника сократить 0,5 ставки прачки, а совместителя оставить? И как это сделать правильно?

Работника восстановили на работе по испол. Листу. Он тут же вышел на длительное время на больничный. Нами была подана апелляция. Как поступить с работником, принятым на данную должность на работу? За все время, что восстановленный работник был на больничном вновь принятый работник работал.

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственная бюджетная организация. На основании кол. договора регулярно выплачивается ежемесячная и квартальная премия.

Работник К. 2.10.15 совершил проступок, 10.10.15 издан приказ о объявлении выговора и лишении премии за октябрь. 19.10.15 издан приказ о выплате премии за 3-ий квартал, работнику К. выплачена квартальная премия, т. к. проступок он совершил в октябре, а 3-ий квартал июнь-август. Финансовый орган требует, чтобы работник К. вернул квартальную премию, т. к. на момент издания приказа о квартальной премии (19.10), у него был приказ о наказании (10.10), но тогда получается работник наказан дважды за один проступок, что противоречит ст. 193 п. 5 ТК РФ.

Вопрос: правомерно ли требование финансового органа о лишении работника К. квартальной премии?

У нас работает работник на 1 ставку работы, т.е. 0,5 ставки - технический работник и 0,5 ставки - фасовщица. Мне надо этого работника перевести на 0,9 ставки работы. Как мне это сделать?

Принята на работу по договору на ставку, но смен ввходт больше - я не против доп смен. На работе так же принят работник по совместительству на 0.5 ставки.1 Обязан ли работодатель поставить смены именно на 0.5 ставки,? При этом снимая смены у основного работника. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение