Как оформить ПТС на машину, пригнанную из Белоруссии и без присвоенного ПТС в свидетельстве?
199₽ VIP

• г. Тверь

В свидетельстве о регистрации ТС указано, что ПТС не присвоен. Машина в 1997 году пригнана из Белоруссии. Также в свидетельстве в особых отметках указан временный учет из РБ. Можно ли оформить ПТС на эту машину? Что для этого я должен сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД.

Таможенными органами паспорта выдаются на транспортные средства или шасси, ввозимые на территорию Российской Федерации и оформленные ими после 1 июля 1997 года.

В случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, паспорта выдаются таможенными органами при наличии на транспортные средства Одобрения или Заключения на шасси.

Подразделениями Госавтоинспекции паспорта выдаются на транспортные средства, изготовленные организациями-изготовителями до 1 июля 1993 года или ввозимые на территорию Российской Федерации до 1 июля 1997 года, при предъявлении их для регистрации и на транспортные средства, зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции до указанных дат, в случае изменения регистрационных данных либо при снятии их с учета в установленном порядке.

Приложение № 1

к приказу- МВД России,

Минпромэнерго России,

Минэкономразвития России

от 23 июня 2005 № 496/192/134т

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в гибдд, поставить на учет автомобиль по временной регистрации. Мне выдали новое стс и птс, где в особых отметках не указано, что временная регистрация. Получается поставили на учет, как постоянная регистрация авто. Адрес в стс указан по временной.

Есть авто птс 1986 года в птс особые отметки указана что произведена замена кузова 1996 год и номер старого птс указан на учете машина стоит переставлять на учет спб не хотят не где что делать.

Купил машину в птс написано в особых отметках что была произведена замена кузова с 1999 г на 2000, цвет машины какая машина все написано, но про двигатель ни чего ни сказано в особых отметках, могу ли я ее оформить без проблем, сейчас она на учёте.

В ПТС на грузовой автомобиль указан год изготовления 1990 в особых отметках указано что год изготовления не установлен. Как можно вернуть автомобилю год изготовления? Необходимо для того чтобы не устанавливать тахограф. (автомобилю более 30 лет). Заносят ли особые отметки в базу ГИБДД? Может просто заявить что ПТС утерян?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПТС в особых отметках указано взамен сданого и указан вин завода изготовителя (их два на машине), так вот в нем ошибка (пропущена цифра) и в стс такая же ошибка.

В 2005 году, купил машину, продавец привез её как конструктор.

Оформил её под ПТС другой машины, естественно в особых отметках

вписаны новые данные, кузова и двигателя. До этого на машине стоял

дизельный двигатель а по новому бензиновый. ПТС подлинный. Вот уже

10 лет эксплуатирую эту машину. Исправно платил налоги и проходил

технический осмотр. Имею свидетельство о регистрации, в котором

есть запись, отторжение разрешено.

В этом году застучал двигатель, не стал тратиться

на ремонт, купил другую машину. Эту хочу продать.

У меня появились сомнения, не повлияют предыдущие записи в ПТС, на мои

действия по регистрации (постановка, снятие с учёта) в ГИБДД?

Проблема в постановке машины на учет в ПТС (синем) не указан номер рамы, написано отсутствует, есть особые отметки где указано что номер рамы смотреть по вин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение